Статьи

Как привлечь читателей к эффективным дискуссиям

Вы хотите стать владельцем блога, где никто не заинтересован в том, чтобы оставлять свои отзывы о статьях или контенте? Или вы хотите стать автором, если ваши сообщения вообще не будут содержать комментариев?

Я уверен, что вы не хотите чувствовать себя одиноким среди качественных сообщений в блоге. Итак, что нужно делать?

Писать качественный контент и сидеть сложа руки, ожидая, что читатели предоставят свои отзывы, не получится.

В этой статье мы поговорим о некоторых полезных методах для повышения возможности получения качественной обратной связи за счет упрощения процесса комментирования.

Давайте начнем.


Существуют различные факторы, которые способствуют успеху блога, и взаимодействие с пользователем является одним из основных. Неважно, насколько хорош ваш контент и трафик, очень мало возможностей для достижения ваших целей, если пользователи не предоставляют обратную связь или не покупают ваши услуги или продукты.

Читатели с большей вероятностью расскажут о вашем контенте, если увидят комментарии других людей со схожими интересами. Решение состоит в том, чтобы попытаться вовлечь пользователей в обсуждение, используя различные методы, и создать интерес в их уме.

Существуют хорошо известные методы, такие как задание вопросов, позволяющие людям ссылаться на свои сайты в комментариях, предоставление вознаграждений и так далее.

Сегодня мы сконцентрируемся на технических вещах, а не на тех техниках, о которых я говорил выше. Наша главная цель — настроить функциональность комментариев WordPress, чтобы пользователям было очень просто предоставлять свои отзывы и участвовать в эффективных дискуссиях.

Как читатели, вы можете легко читать контент, получать то, что вы хотите, и приступить к выполнению своих задач, даже не думая о комментариях.

Как правило, большинство комментариев, которые мы видим, предназначены для того, чтобы оценить статью, предложить улучшения или указать на возможные ошибки или ошибки в статьях. Будут очень ограниченные комментарии с просьбой о помощи, вопросы, объяснения и т. Д.

Таким образом, с точки зрения читателя, нет никаких дополнительных преимуществ в комментировании, если они не хотят получить ответы на тот или иной вопрос. Это означает, что большинство комментариев будут в пользу блога.

Это одна из причин, по которой нам необходимо сделать комментарии как можно более простыми за очень короткое время.

Читатели должны регулярно предоставлять свои отзывы для создания эффективных дискуссий. Таким образом, они будут самой важной частью этого процесса.

Авторы должны убедиться, что они отвечают на комментарии как можно быстрее и чтобы читатели чувствовали себя важными в своих ответах.

Владельцы блогов должны модерировать комментарии как можно быстрее и предоставлять дополнительные кредиты для специальных комментариев, помещая список, как топ-комментаторы.

Теперь мы знаем, почему обсуждения важны. Давайте перейдем к техническим аспектам раздела комментариев.


WordPress имеет встроенную систему комментариев, которую очень легко настроить в соответствии с нашими предпочтениями. Сначала давайте взглянем на раздел отправки комментариев как для зарегистрированных пользователей, так и для обычных пользователей.

форма комментария общие пользователи
Форма комментирования вошли пользователи

Сила системы комментариев приходит с возможностью настройки каждого раздела.

Нам разрешено изменять:

  • Заголовок формы комментария
  • Поля формы комментария
  • Содержимое отображается перед заголовком, после заголовка, перед полями, после полей и т. Д.
  • Или полная форма комментария

Давайте посмотрим, как мы можем улучшить раздел комментариев, чтобы сделать его быстрым и простым.


В этом разделе мы рассмотрим некоторые классные приемы для улучшения процесса вашего комментария в WordPress. Я буду разбивать эти приемы на несколько подразделов, чтобы было проще. Вам понадобятся некоторые навыки кодирования, чтобы реализовать эти методы в своем блоге.

Могут быть разные типы пользователей с разными уровнями знаний, но каждый предпочитает простоту. Создание максимально простого раздела комментариев является ключом к получению вашего первого комментария, что приводит к куче комментариев.

Итак, давайте все упростим.

  • Регистрация пользователя — Вы хотите, чтобы ваши читатели были зарегистрированы на сайте, прежде чем комментировать какую-либо страницу или пост?

    Если это не является основным требованием, я предлагаю вам разрешить комментарии без регистрации. Регистрация — это процесс, который требует времени, и пользователям также необходимо подтвердить свой адрес электронной почты. Никто не будет заинтересован в таком процессе, просто чтобы оценить вашу статью.

    Так что избавьтесь от этой функциональности как можно быстрее.

  • Капча изображений

    Это еще одна трудоемкая задача для читателей. Трудно читать изображения, созданные большинством инструментов. Следовательно, это определенно будет направлять пользователя с сайта. Капча изображений в основном используются для предотвращения спама в комментариях. Избавьтесь от этой проверки в форме комментариев, и пусть ваш плагин, предотвращающий спам в комментариях, будет управлять спамом на сервере.

  • Количество полей

    Обычно мы используем имя, адрес электронной почты, веб-сайт и комментарий в качестве полей формы. Но я видел сайты с дополнительными полями в форме комментариев, чтобы получить более подробную информацию. Слишком много полей — это простой способ запретить читателям комментировать. Сведите поля к минимуму в формах комментариев и не делайте их обязательными, если в этом нет необходимости. Имя, адрес электронной почты и комментарий необходимы. Веб-сайт — это то, что нам нужно сделать необязательным, поскольку не у каждого есть свой веб-сайт.

  • Заголовок комментария

    Чаще всего мы используем заголовки, такие как «Оставить комментарий», «Оставить комментарий» и т. Д. Читатели видят такие заголовки повсюду и, следовательно, не будут интересоваться. Чтобы привлечь пользователей к комментариям, у нас должен быть броский заголовок, например «Комментировать и добавить свой голос». Это заставит читателей почувствовать, что их голос важен для вас.

    заголовок комментария

Как читатель, вы можете предложить уникальную идею или указать на возможную ошибку в статьях, используя раздел комментариев. Таким образом, другие читатели, которые видят ваш комментарий, узнают вас как опытного человека в этой области. Только имя не поможет другим пользователям идентифицировать вас. Разделы комментариев должны предоставлять уникальную личность комментаторам.

  • Изображения профиля

    Отображение маленького изображения человека перед комментарием, безусловно, может помочь другим идентифицировать их как реального человека. Так что самый простой и популярный метод — это использовать граватарные изображения. Вы можете зарегистрироваться на gravatar.com и загрузить изображение профиля. Таким образом, всякий раз, когда вы комментируете, используя тот же адрес электронной почты, который использовался для регистрации, большинство разделов комментариев WordPress будет захватывать ваше изображение через ваш адрес электронной почты.

    Ниже приведен предварительный просмотр эффективного использования изображений профиля gravatar.

    комментировать изображения профиля

    Как владелец блога, вы должны показывать изображения профиля в разделе комментариев, в то время как читатели должны комментировать, используя свой адрес электронной почты, который использовался для регистрации в Gravatar.

  • Выделите комментарии автора

    Вы комментируете статью, ожидая, что автор ответит на ваш комментарий и ответит на ваши вопросы. Как вы себя чувствуете, если автор не отвечает? Я не думаю, что вы рассмотрите возможность комментировать тот же блог снова. Если вы являетесь таким автором, как я, вы должны как-то сообщить пользователям, что вы регулярно отвечаете, и обязательно отвечать, как и обещали.

    Как читатели, у вас должен быть способ увидеть, отвечает ли автор на комментарии, прежде чем уделять время комментариям.

    Выделение авторских комментариев может облегчить задачу как авторам, так и читателям. Читатели смогут отслеживать, отвечает ли автор, просто посмотрев комментарии.

    Ниже приведен предварительный просмотр раздела комментариев, в котором выделены комментарии авторов.

    выделить комментарии автора

Раздел комментариев поста требует регулярных обновлений как читателей, авторов и владельцев блогов. Здесь мы рассмотрим, как каждый может оставаться в курсе последних комментариев.

  • Уведомления об ответах на комментарии

    Вы оставляете комментарий к сообщению, ожидая ответа. Хотели бы вы регулярно проверять, был ли получен ответ? Я не совсем уверен, что вы будете, если это действительно важно.

    С другой стороны, у вас есть время, чтобы регулярно проверять новые комментарии, будучи автором десятков постов?

    Даже если вы любите это делать, это нереально.

    Поэтому и у читателей, и у авторов должен быть способ получать уведомления о новых ответах и ​​ответах на комментарии. Необходимо включить уведомления по электронной почте о новых комментариях как для авторов, так и для читателей. Вы можете поставить флажок под формой комментария, чтобы пользователи могли получать уведомления, подобные следующим.

    уведомления о комментариях
  • Подписка на ветку комментариев

    Чаще всего комментарии и ответы относятся только к комментирующему человеку и автору. Другие читатели не будут иметь никакого интереса. Но иногда могут быть комментарии, где каждый из обсуждаемых пунктов важен для всех читателей. Такого рода темы комментариев не менее важны, чем контент, предлагаемый в сообщении. Для таких случаев читатели хотели бы быть в курсе каждого комментария. Подписка на полный поток комментариев с помощью электронной почты является идеальной функцией для этих сценариев.

    Изучите комментарии ваших постов и посмотрите, сможете ли вы найти такие важные темы для комментариев. Если вы можете найти много таких в своих постах, вам лучше реализовать эту функцию.

  • Выделите оставленные без ответа комментарии

    Это в основном важно для авторов. Как автор, вы сможете найти последние комментарии в верхней части ветки комментариев. Но как вы найдете ответы на ваши комментарии? Когда читатель комментирует, автор отвечает. Когда читатель снова отвечает новым комментарием, он помещается в середину цепочки комментариев, и очень трудно найти их, не просматривая каждый комментарий.

    Если мы сможем выделить ответы там, где автор не ответил, процесс ответа будет намного проще и быстрее для всех авторов. Ниже приводится предварительный просмотр того, как мы можем выделить оставшиеся без ответа комментарии.

    выделить новые ответы

Вы знаете важность навигационного меню для веб-сайта. Точно так же навигация по комментариям играет жизненно важную роль в создании эффективных дискуссий. Давайте посмотрим, как мы можем использовать различные методы для обеспечения лучшей навигации и отслеживания.

  • Нумерация комментариев

    Как слишком много комментариев на одной странице, так и слишком мало комментариев на одной странице могут быть головной болью как для читателей, так и для авторов. Слишком много комментариев делает пост очень длинным, в то время как слишком мало комментариев на страницу затрудняет переход к старым комментариям. Значение по умолчанию для комментариев на странице в WordPress установлено на 50 комментариев верхнего уровня. Но вы должны предоставить свою собственную ценность, основанную на средних комментариях, которые вы получаете в своих сообщениях в блоге. Постарайтесь сделать навигацию максимально простой для любого комментария.

    Я бы предпочел указывать номера страниц для старых комментариев вместо ссылок «старые комментарии» и «новые комментарии», поскольку в последнем методе сложно просмотреть старый комментарий с постом, содержащим сотни комментариев.

    Вот как я предпочитаю разбиение на комментарии. Каковы ваши предпочтения?

    разбиение на комментарии
  • Номера комментариев

    Обычно мы видим комментарий подуровня с отступом к родительскому комментарию. Так что не сложно определить ответные комментарии. Но я предпочитаю видеть номера комментариев перед каждым комментарием, чтобы было очень просто отслеживать ответы и даже знать, сколько раз читатель ответил на комментарий. В этом методе вы можете сохранять комментарии верхнего уровня как 1, 2, 3 и т. Д. Первый ответ второго комментария становится 2.1, а ответ 2.1 становится 2.1.1, который очень легко отслеживать.

    Единственное, что мы не можем предоставить цифры для слишком многих уровней, поскольку это может стать очень грязным. Поэтому убедитесь, что количество номеров ограничено максимум 2-3 уровнями.

    Вот предварительный просмотр эффективного использования номеров комментариев.

    номера комментариев

Мы обсудили методы, которые мы можем использовать для улучшения обратной связи с пользователями. Не все эти методы подходят всем. Так что теперь ваша очередь проверить эти методы, чтобы найти то, что подходит вам лучше всего.


Сегодня мы говорили о стандартной системе комментариев WordPress. Также есть некоторые хорошо известные системы комментирования, которые добавляют силу вашему разделу комментариев.

В моей следующей статье я буду говорить о Disqus , который является одним из самых популярных среди блогов WordPress с широким спектром дополнительных функций.

Если вы еще не слышали об этом, вы можете попробовать его сразу же, предоставив свой ценный комментарий в разделе комментариев под этим постом, который работает на основе системы комментариев Disqus.

Я с нетерпением жду, чтобы узнать методы, которые работали для вас, и вещи, которые я, возможно, пропустил в этой статье. Обязательно прочтите мою следующую статью о Disqus.

До тех пор надеюсь, что вы хорошо проведете время, получая комментарии в своем блоге