Статьи

Как использовать WordPress Push-уведомления и плагин Smart Notification

Push-уведомления — это короткие информационные сообщения, которые передаются приложениями и веб-сайтами и могут быть доступны аудитории в любое время. В отличие от всплывающих окон, которые появляются, когда посетитель находится на сайте или в браузере, push-уведомления появляются даже тогда, когда посетитель не находится на сайте.

Разрешить push-уведомление

Push-уведомления позволяют отправлять информацию пользователям, которые их включили, даже если они не посещают ваш сайт. Push-уведомления могут быть эффективными, позволяя вам оставаться на связи и возвращать посетителей на ваш сайт, и они работают как на настольных, так и на мобильных устройствах.

В этом руководстве вы узнаете, как отправлять уведомления с сайта WordPress, используя плагин Smart Notification WordPress . Это полная система push-уведомлений, которая позволяет отправлять сообщения в Интернет или на мобильные устройства.

  • 25+ лучших всплывающих окон и подключаемых модулей WordPress

  • 24 лучших WPBakery Page Builder (Visual Composer) дополнений и плагинов 2020

  • 17 лучших плагинов WordPress для слайдеров и каруселей 2020 года

  • 20 лучших плагинов и виджетов для WordPress Calendar

  • 11 лучших виджетов и плагинов для WordPress

  • 11 лучших виджетов и плагинов для WordPress и аккордеона

Этот вид уведомления предназначен для обмена информацией, которая влияет на пользователя в режиме реального времени. Например, приложение трафика, сообщающее о текущей ситуации с трафиком, влияет на то, как пользователь планирует поездку домой, и актуально в режиме реального времени.

Это дружеские и игривые уведомления, отправляемые пользователям, чтобы поощрить их к прогрессу. Например, сообщение типа «Сегодня вы прошли 5000 шагов! Поздравляем, вы сожгли 1000 калорий! »Ободряющие уведомления побуждают пользователей взаимодействовать с вашим приложением или сайтом.

Это уведомления, направляемые пользователям, чтобы они могли выполнить определенные действия, и они популярны на сайтах вакансий, сайтах знакомств, сайтах по питанию и т. Д. Например, туристическое агентство может отправлять пользователям уведомления, напоминающие им о необходимости завершить бронирование рейса.

Этот тип уведомлений распространен в приложениях и сайтах электронной коммерции. Если вы продвигаете свою продукцию, вы можете отправлять уведомления своим клиентам о доступных предложениях. Поскольку пользователи уже проявили лояльность, загрузив приложение на свои телефоны, вы можете отправлять им уведомления каждый раз, когда у вас есть крупное продвижение.

Большинство сайтов электронной коммерции используют такие уведомления, чтобы подтолкнуть своих пользователей к действиям. Например, сообщение типа «Получите скидку 10% с помощью кода BLACKFRI, действителен до 2 августа», вероятно, заставит больше пользователей предпринимать действия.

Эти уведомления зависят от местоположения пользователя. Это отличный способ повысить качество обслуживания клиентов. Например, если рядом с местом пользователя есть событие, вы можете отправить ему уведомление, сообщив ему об этом, и даже подтолкнуть его к приглашению своих друзей.

Новостные уведомления используются для информирования пользователей о последних новостях, а оповещения информируют пользователей о взаимодействии других людей в режиме реального времени. Оповещения используются социальными сайтами для информирования пользователей о сообщениях, или когда кому-то понравилась фотография или прокомментировал обновление своего статуса.

Push-уведомления не требуют сложных процессов — пока пользователь дал согласие, они будут видеть ваши сообщения. Их охват составляет до 100%.

Push-уведомления доставляются в режиме реального времени и обычно появляются на экране телефона или на рабочем столе пользователя или в слайдере уведомлений. Push-уведомления поддерживаются всеми операционными системами, включая macOS, iOS, Android и Windows.

Все виды бизнеса могут извлечь выгоду из push-уведомлений, как мы видели в примерах выше.

Push-уведомления позволяют получать подробные отчеты о поведении клиентов, такие как время отклика и рейтинг кликов. Затем вы можете использовать эту информацию, чтобы узнать, как повысить эффективность будущих кампаний.

Push-уведомления очень эффективны для увеличения коэффициентов конверсии, поскольку показатели показов очень высоки. Вы можете использовать их, чтобы подтолкнуть пользователей к быстрым действиям, используя методы срочности. Например, вы можете отправить push-уведомление с ограниченной скидкой на определенный товар или услугу. Пользователю нужно только нажать, чтобы получить доступ к предложению.

Smart Notification — это плагин, который позволяет легко добавлять push-уведомления на ваш сайт WordPress. Фактически, это полная система для настройки, отправки и отслеживания push-уведомлений на веб-сайты или мобильные устройства.

Smart Notification предоставляет возможность определять местоположение пользователя. С помощью этой функции вы можете использовать местоположение и целевых пользователей в зависимости от их города, что дает клиенту наиболее актуальную информацию.

Smart Notification имеет мощную панель инструментов, которая предоставляет подробные отчеты о том, как кампании проводятся на всех платформах. Такие данные включают в себя просмотры, клики, рейтинг кликов и графическое представление активности просмотров и кликов.

Плагин Smart Notification позволяет отправлять уведомления всем веб-браузерам, а также мобильным операционным системам, таким как iOS, Android, Corona и Blackberry.

Например, вы можете использовать push-уведомления для:

  • сообщите пользователям о новой записи в вашем блоге или на сайте
  • предложить скидку для интернет-магазина

Начните с загрузки плагина Smart Notification из CodeCanyon . Если у вас еще нет учетной записи CodeCanyon, сначала вам придется ее создать.

Купив плагин, вы получите ссылку на скачиваемые файлы. Кроме того, вы можете найти их в разделе загрузки своей учетной записи вместе с другими купленными вами товарами.

Как только вы загрузите файлы WordPress, войдите на свой сайт WordPress, выберите «Плагины»> «Добавить новый» и загрузите ZIP-файл. После загрузки нажмите « Установить сейчас» , подождите несколько секунд и нажмите « Активировать» . Теперь вы можете начать использовать плагин.

Плагин Smart Notification имеет много опций, как показано ниже:

Параметры администратора Smart Notification

Мы рассмотрим некоторые из этих возможностей в оставшейся части этого поста.

Хотя существуют разные каналы, которые разрешают уведомления с помощью Smart Notification, мы расскажем только о том, как использовать веб-push-уведомления, которые являются наиболее распространенным каналом для отправки уведомлений.

Первый шаг — включить уведомления из общих настроек.

Включить уведомления с помощью Smart Notification

Следующий шаг — настроить внешний вид всплывающего окна, его положение и сообщение. Вы можете сделать это на вкладке Настройки всплывающего окна.   Некоторые дополнительные настройки включают в себя:

  • количество секунд для задержки перед отображением push-уведомления для посетителей
  • количество дней ожидания для повторного запроса разрешений для пользователей, которые отклонили push-уведомление
  • места, в которых появится всплывающее окно
  • настройка логотипа
Настройка параметров всплывающего окна

Для настройки уведомлений нам понадобится ключ API и идентификатор отправителя из Firebase. Firebase — это платформа для разработки мобильных приложений и веб-приложений, предоставляющая такие услуги, как базы данных, хранилище, аутентификация, отчеты и хостинг. Плагин Smart Notification использует Firebase в качестве серверной части.

Для начала зайдите на сайт Firebase и создайте бесплатный проект. Перейдите к настройкам проекта и получите необходимые ключи.

Теперь перейдите к Smart Notifications> Web Push на панели инструментов WordPress и просмотрите список веб-браузеров для конфигурации.

список веб-браузеров для настройки

Включите push-уведомления на рабочем столе и введите ключ API Firebase и идентификатор приложения в соответствующие поля.

Примечание: HTTPS требуется, если вы хотите показывать push-уведомления. Google отобразит предупреждение системы безопасности, если на вашем сайте нет HTTPS, и вы пытаетесь отправить push-уведомления.

Выберите значок, который будет сопровождать push-уведомление, и сохраните эти изменения.

Настройте ключ API Firebase

Следующим шагом является добавление нового задания cron на ваш веб-сервер. Задания Cron позволяют автоматизировать некоторые команды или сценарии на вашем сайте. Эта функция позволяет отправлять push-уведомления напрямую с сервера без каких-либо задержек. Это также позволяет планировать сообщения.

Я покажу вам, как добавить новое задание cron для веб-сервера на платформе cPanel. Возможно, вам придется следовать другому процессу, если вы не используете cPanel.

Добавить новую работу cron с cPanel

Вам нужно будет указать команду для задания cron — вы можете найти это в документации разработчика Smart Notification.

Найдите команду cron job в документации разработчика Smart Notification.

Наконец, включите push-уведомления для остальных браузеров.

Включить push-уведомления для каждого доступного браузера

Плагин Smart Notification также позволяет перенаправлять пользователей после успешной подписки. Вы также можете включить приветствие для push-уведомлений на рабочем столе, которое появляется после успешной подписки.

Приветственное сообщение на рабочем столе и перенаправление подписки

Как вы можете видеть ниже, пользователи теперь могут подписаться на push-уведомления с моего сайта WordPress. Если вы хотите получить доступ к географическому расположению пользователей для отправки уведомлений с привязками, вы можете запросить разрешение на это.

Запросить разрешение на отправку push-уведомлений

У вас также есть возможность встроить push-уведомление в качестве виджета на любую страницу, которую вы хотите.

После успешной подписки вы можете перейти на панель мониторинга Smart Notification и посмотреть, как работают push-уведомления!

Панель интеллектуальных уведомлений

Из этого руководства вы узнали, как включить push-уведомления в Интернете в WordPress. Однако плагин Smart Notification позволяет гораздо больше, чем просто веб-уведомления, включая мобильные уведомления в Android и iOS, а также веб-уведомления Messenger и Facebook.

Не стесняйтесь исследовать все его возможности, и дайте нам знать в комментариях ниже, если вы найдете этот инструмент полезным!

  • Плагины для WordPress
    25+ лучших всплывающих окон и подключаемых модулей WordPress
    Даниэль Стронгин
  • WordPress
    24 лучших WPBakery Page Builder (Visual Composer) дополнений и плагинов 2020
    Даниэль Стронгин
  • WordPress
    17 лучших плагинов WordPress для слайдеров и каруселей 2020 года
    Даниэль Стронгин
  • WordPress
    20 лучших плагинов и виджетов для WordPress Calendar
    Даниэль Стронгин
  • WordPress
    11 лучших виджетов и плагинов для WordPress
    Даниэль Стронгин
  • WordPress
    11 лучших виджетов и плагинов для WordPress и аккордеона
    Кайл Слока-Фрей