Статьи

Исправление WordPress Белый экран смерти

Хорошо известный «Белый экран смерти» — одна из самых распространенных, но, тем не менее, неприятных вещей, которые могут возникнуть на вашем сайте WordPress.

В этом уроке мы рассмотрим различные причины, которые его вызывают, и некоторые шаги, которые вы можете предпринять, чтобы не только исправить это, но и убедиться, что это больше не повторится.

Существует четыре распространенных метода, которые можно использовать для решения Белого экрана смерти, о которых я расскажу в этом уроке:

  1. Проверка ваших плагинов
  2. Увеличение лимита памяти PHP
  3. Замена темы
  4. Включение режима отладки

Обратите внимание, что перед внесением каких-либо изменений в ваш сайт, вы должны сделать полную резервную копию ваших файлов и базы данных.

Итак, без дальнейших церемоний, давайте начнем с первого метода.

Это наиболее распространенная причина появления белого экрана, а также простейшее решение. Скорее всего, вы установили хитрый плагин, который конфликтует с другими вашими плагинами или темой, и поэтому нам нужно определить, кто является виновником, и посмотреть, сможем ли мы исправить этот белый экран!

В панели навигации слева от панели управления WordPress нажмите ссылку «Плагины».

Если вы недавно установили плагин, сначала отключите его . Обычно это сразу решает проблему с белым экраном, и вы можете продолжать использовать свой сайт в обычном режиме.

Если вы все еще читаете это, это означает, что вам не удалось решить проблему. Теперь вы должны попробовать деактивировать все плагины вашего сайта. Вы можете сделать это, выбрав первую галочку чуть выше списка, а затем выбрав «Деактивировать» в раскрывающемся меню.

Подтвердите деактивацию ваших плагинов, а затем проверьте интерфейс вашего сайта, чтобы увидеть, исчез ли белый экран. Если это так, поздравляю; ты можешь перестать читать. Если нет, включите ваши плагины и читайте дальше.

Без доступа к панели мониторинга вам необходимо подключиться к серверу вашего сайта через FTP-соединение или через панель управления вашего сайта и перейти к диспетчеру файлов (или тому подобное).

Перейдите в каталог wp-content вашего сайта WordPress и переименуйте папку plugins во что-то другое, например, plugins-old или plugins-temp .

Каждый плагин теперь будет деактивирован, так что теперь вы можете попытаться перезагрузить свой сайт, надеюсь, без белого экрана. Если это не сработало, вам нужно вернуть имя папки обратно к plugins и повторно активировать ваши плагины, как только сайт снова заработает нормально.

Подключитесь к вашему FTP-серверу или диспетчеру файлов на панели хостинга и перейдите в корневой каталог вашего сайта WordPress.

Откройте файл wp-config.php в текстовом редакторе и добавьте следующую строку кода:

1
define(‘WP_MEMORY_LIMIT’, ’64M’);

Этот номер может быть изменен в зависимости от того, с чем может работать ваш сервер Не будьте жадным, так как увеличение этого числа для вашего сервера может вызвать другие проблемы.

Сохраните файл и обновите свой сайт. Если он работает сейчас, то вы можете продолжить работу на своем сайте. Если нет, не повезло, и продолжайте читать этот учебник.

Как и выше, подключитесь к вашему FTP-серверу или диспетчеру файлов на панели хостинга и перейдите в корневой каталог вашего сайта WordPress.

Если у вас есть доступ к файлу php.ini вашего сайта, добавьте следующую строку кода:

1
memory_limit = 64M ;

Если у вас нет доступа к этому файлу, вы можете создать его в корневом каталоге вашего сайта WordPress.

Сохраните изменения и попробуйте загрузить свой сайт. Обратите внимание, что максимальный объем памяти, который может обработать скрипт, составляет 64 МБ, поэтому не пытайтесь увеличить это число выше этого.

Каждый сайт WordPress имеет файл .htaccess , поэтому, чтобы попытаться решить проблему с белым экраном, подключитесь к вашему FTP-серверу или файловому менеджеру на панели хостинга и перейдите в корневой каталог вашего сайта WordPress.

Загрузив этот файл, просто добавьте в него следующую строку кода:

1
php_value memory_limit 64M

Обновите интерфейс вашего сайта еще раз и посмотрите, работает ли он снова. Если это так, вы великолепны, а если нет, продолжайте читать этот урок!

Перейдите к диспетчеру тем, выбрав « Внешний вид»> «Темы» в меню в левой части административной области WordPress.

Активируйте одну из тем WordPress по умолчанию, например, Двадцать четырнадцать или Двадцать тринадцать .

Обновите свой сайт и посмотрите, возникает ли проблема с белым экраном.

Это значительно сложнее, чем делать это через админку WordPress, но если у вас нет выбора (или вы готовы принять вызов), тогда слушайте!

Подключитесь к серверу вашего сайта через FTP или файловый менеджер вашего хостинга и убедитесь, что у вас есть одна из тем WordPress по умолчанию, загруженная на ваш сервер.

Теперь откройте phpMyAdmin через панель хостинга и перейдите к таблице wp_options в базе данных.

Прокрутите страницы параметров, пока не найдете «шаблон» и «таблица стилей». Они оба должны быть заменены заголовком каталога темы, к которой вы хотите вернуться. В этом случае это будет «двадцать пятнадцать» или «двадцать тринадцать».

Обновите интерфейс вашего сайта и надейтесь на лучшее.

Подключитесь к серверу вашего сайта через FTP или файловый менеджер вашего хостинга и перейдите в корневой каталог вашего сайта WordPress.

Откройте файл wp-config.php и введите следующую строку кода:

1
define(‘WP_DEBUG’, false);

Чтобы включить режим отладки, измените логическое значение на true , например так:

1
define(‘WP_DEBUG’, true);

Обновите свой сайт, и теперь вы должны увидеть некоторую информацию о том, почему сайт может отображать белый экран. Чтобы узнать, что на самом деле означает информация отладки, эта полезная страница в Кодексе WordPress должна помочь.

Подключитесь к серверу вашего сайта через FTP или файловый менеджер вашего хостинга и перейдите в корневой каталог вашего сайта WordPress.

Откройте файл wp-config.php и введите следующую строку кода:

1
define(‘WP_DEBUG’, true);

Обновите ваш сайт, и теперь отладочная информация будет отображаться в интерфейсе вашего сайта. Для получения подробной информации о том, что на самом деле означает отладочная информация, эта полезная страница в Кодексе WordPress должна помочь.

Итак, вот и все — теперь вы узнали, как исправить WordPress White Screen of Death, и ваш сайт теперь должен отображаться правильно!

Если у вас есть какие-либо вопросы, не стесняйтесь оставлять комментарии ниже, и я перезвоню вам, как только смогу.