Статьи

Что такое лучшая тема WordPress?

Ваш выбор темы WordPress определяет многие важные аспекты вашего сайта. Выбор правильной темы может быть непростым делом для новичков в WordPress, так как большинство людей будет привлекаться только сенсацией. Хорошая тема — это тема, которая не только хорошо выглядит, но и легкая, легкая, легко настраиваемая, гибкая, активно развивается и хорошо поддерживается.

Здесь, в SitePoint, мы регулярно освещаем темы, связанные с темами и разработкой тем, вот краткий обзор некоторых недавних статей, связанных с темами:

Как видите, это большая тема, начиная от продуктов в стиле конструктора страниц и заканчивая пользовательскими вариантами разработки. Даже при большом количестве информации в Интернете мне часто задают вопрос: какая тема WordPress лучшая? На самом деле нет такой вещи, как «лучшая» тема, это лучшая тема для вас. Это включает в себя ваш опыт, ваши предпочтения и тип веб-сайта, который вы создаете.

В этой статье я расскажу о нескольких областях, которые я бы рекомендовал изучить при выборе темы. Это моё мнение, сформированное после тестирования множества тем и работы с теми, которые клиенты уже приобрели.

Я также намеренно не буду упоминать каких-либо поставщиков, фреймворки или места для покупки тем — вы сможете применить этот совет здесь где угодно, к любой теме. Я также собираюсь предположить, что вы получаете вашу тему из надежного источника.

Что делает хорошую тему WordPress?

Поскольку темы — это все о дизайне и UX, для нас нормально судить о теме, основываясь исключительно на том, как она выглядит и ощущается, но есть еще много вещей, которые вы должны изучить, чтобы принять обоснованное решение.

Отличная документация

Отличная документация является признаком качественного продукта. Это, наверное, вещь номер один, которую я сначала ищу. Я не предполагаю, что вы не можете найти качественные темы, которых не хватает в документации, но я определенно смотрю положительно на темы, которые хорошо документированы.

Подробная документация поможет вам настроить и настроить вашу тему, а также объяснит, как тема может быть изменена — полезно, если вы разработчик или когда-либо вам нужна помощь одной из них.

Стандартные функции

Вы должны ожидать, что ваша тема соответствует некоторым основным требованиям, таким как SEO-дружественность и мобильность. Я все еще поражен, увидев много тем, которых нет.

Также следует ожидать хорошего диапазона областей виджетов, макетов и шаблонов. Стоит выяснить, например, есть ли у темы области виджетов за пределами основной боковой панели, что дает вам возможность контролировать элементы вашей темы. Вам также следует проверить, предлагает ли тема несколько макетов (например, полную ширину, боковую панель и контент, блог, целевую страницу), это предоставит вам опции, которые позволят вам очень легко настроить различные области вашего сайта.

Theme Customizer видел некоторые улучшения в WordPress 4.0. Многие темы дадут вам возможность легко манипулировать ключевыми элементами, такими как логотип / фоновое изображение, цвета и шрифты. Обычно эти параметры можно оценить в настройках темы или в представлении настройщика темы (в разделе «Внешний вид»> «Настройка»).

Важно не путать стандартные функции с чрезмерными , о которых я расскажу в следующем пункте.

Lean и легкий вес

Это еще один очень важный фактор для большинства проектов. Как правило, хорошо написанная тема будет не только быстрее, но, скорее всего, ее будет легче понять и изменить при необходимости.

Сложность всегда наш враг, поэтому избегайте сложных тем с большим количеством зависимостей. Нередко можно найти темы, которые включают в себя все и кухонную раковину, с функциональностью, намного лучше предлагаемой в форме плагинов. То же самое относится и к пользовательским типам записей, что может сделать переключение более громоздким.

Я лично стараюсь избегать тем со слишком большим количеством наворотов. Возможно, это личное предпочтение, основанное на моем собственном плохом опыте, но обычно это первые сайты, которые ломаются при обновлении.

Хорошо поддерживается

Мы все были там. Вы застряли с чем-то не работает, поэтому вы регистрируете билет и ждете ответа со скрещенными пальцами. Хотя большинство поставщиков могут похвастаться, что у них есть поддержка мирового уровня, это часто может быть далеко от реальности. Лучший способ узнать о качестве поддержки — это проверить различные каналы сообщества, такие как Twitter или там, где собираются ваши местные разработчики WordPress.

Активно развивается

Если вы выбираете тему на длительный срок, вы хотите убедиться, что ваша тема будет развиваться и впредь для обеспечения совместимости с будущими версиями WordPress и что все ошибки и возможные проблемы безопасности будут своевременно исправлены.

Отзывы и отзывы

Коллективный разум — великая вещь. Конечно, это может быть игра, но это стоит проверить. Всегда ищите темы и / или поставщиков, которые имеют положительные отзывы и положительные отзывы. Это еще одна веская причина для создания вашей сети опытных разработчиков, большинство с удовольствием расскажет вам, какие темы им нравятся, а какие — избегать.

Полезные инструменты и ресурсы

WP Test (wptest.io)

WP Test Homepage

Я впервые упоминал WP Test (wptest.io) в предыдущей статье , но стоит упомянуть еще раз, особенно в любой статье, посвященной темам WordPress. WP Test, разработанный Майклом Новотным , описывает себя как «фантастически исчерпывающий набор тестовых данных для измерения целостности ваших плагинов и тем». По сути, это файл импорта для WordPress, предназначенный для расширения темы до предела. Лучший способ объяснить, что он делает, это показать вам несколько примеров.

WP Test - Меню

WP Test — Меню

WP Test - Категории

WP Test — Категории

WP Test - Изображения

WP Test — Изображения

Эти тесты предназначены для того, чтобы убедиться, что ваша тема будет обрабатывать реальный контент, о котором разработчик мог и не задумываться.

Файл WP Test занимает около 30 МБ, и вам понадобится установленный плагин WordPress Importer, однако его также можно установить через WP-CLI. Вы можете узнать больше о WP Test здесь .

Стандарты разработки WordPress Theme

На WordPress.org опубликованы документированные стандарты кодирования, соблюдение этих стандартов помогает улучшить общее качество темы. К сожалению, эти рекомендации не всегда соблюдаются. Мы можем проверить качество кода нашей темы несколькими способами, но самый простой — использовать плагин Theme Check, о котором я расскажу ниже.

Проверка темы

Плагин Theme Check проверяет различные показатели качества в коде вашей темы. В приведенном ниже примере вы увидите, что тема Twenty Fourteen по умолчанию проходит все тесты.

тема-чек-двадцать-четырнадцать

Вот пример темы с некоторыми рекомендациями:

Рекомендации по проверке темы

Для проверки тем необходимо включить отладку WordPress, это можно сделать, добавив define('WP_DEBUG', true); в ваш файл wp-config.php. Вы можете узнать больше информации, посетив страницу плагина Theme Check .

Проверка подлинности темы (TAC)

Theme Authenticity Checker — это плагин, который проверяет наличие вредоносного или нежелательного кода. Это всегда стоит запустить, если вы имеете дело с темой из неизвестного или ненадежного источника. Чарльз Коста дает советы по выявлению плохих тем в своей статье под названием « Как определить бродячую или неприличную тему », которую я рекомендую прочитать. Вы можете узнать больше информации, посетив страницу плагина Theme Authenticity Checker .

Проверка подлинности темы (TAC)

Какая ваша лучшая тема WordPress?

Дизайн часто используется в качестве основного критерия для оценки качества темы. Конечно, это важно, но, как гласит старая поговорка «не судите книгу по ее обложке», это относится и к темам. Делайте домашнее задание, копайте глубже и принимайте собственное решение, основываясь не только на том, как это выглядит на демонстрационном сайте.

Как я уже упоминал в начале этой статьи, это всего лишь мое мнение. Мне очень интересно, что используют другие пользователи и разработчики WordPress. Пожалуйста, не стесняйтесь делиться своими рекомендуемыми темами, темами, которых следует избегать, и общими советами при выборе темы в разделе комментариев ниже.