Статьи

4 причины использовать CDN для WordPress

Вы можете узнать, как защитить сайт WordPress с помощью CloudFlare CDN из этого курса SitePoint Premium (требуется подписка Premium).

Интернету нужна скорость; это все уже знают. Но почему это так важно для вашего сайта WordPress, и почему вы должны использовать CDN для WordPress, чтобы помочь со временем загрузки вашего сайта?

Вы, наверное, видели 3-х секундный график загрузки много раз. Это, и бесчисленные графики, как это, везде.

Хотя есть причина для этого — время загрузки страницы влияет на конверсии. Это так просто. И на что в конечном итоге ориентируется большинство сайтов WordPress? Я знаю, что все мои сайты направлены на то, чтобы как-то заработать . Будь то партнерские или сервисные сайты, все они нацелены на конвертацию.

Если время загрузки влияет на конверсии, то фиксация на скорости — это хорошо!

Посмотрите на четыре причины, по которым вы можете использовать CDN для сайтов WordPress, которые вы создаете или управляете.

1. Ваш сайт будет загружаться быстрее с CDN

Это один из самых сильных моментов продажи CDN для WordPress.

Одним из главных факторов, влияющих на скорость, является расстояние . В частности, расстояние между вашим хостинг-сервером и браузером посетителя. Хотя размер вашей страницы действительно имеет значение, расстояние, которое должен пройти контент, может быть самым большим узким местом в скорости загрузки сайта.

В идеале, ваш посетитель должен быть как можно ближе к хост-серверу .

К сожалению, настроить хост-сервер в месте, физически близком к какому-либо конкретному посетителю, практически невозможно — если только вы не настраиваете CDN, то есть.

Сама идея сети доставки контента (CDN) именно такая. Основная цель CDN состоит в том, чтобы установить как можно больше серверов в разных географических точках, чтобы каждый, кто подключается к службе, был как можно ближе к одному из них.

Взгляните на следующее изображение из Incapsula CDN (одна из моих любимых услуг), которая прекрасно объясняет эту концепцию.

Глобальная карта CDN

Вы можете видеть, что есть много точек сервера CDN. Таким образом, всем посетителям в любой точке мира всегда предоставляется контент из места, которое (относительно) близко к ним.

Размещение статического контента в сети CDN является наиболее близким к созданию глобальной настройки хостинга для вашего веб-сайта.

2. Ваш сайт будет безопаснее с CDN

Следующая причина, по которой CDN необходим для вашего сайта, — это безопасность.

Знаете ли вы, что более 51% трафика на самом деле исходит от ботов, а не людей?

Когда я впервые увидел этот отчет, я был совершенно ошеломлен:

Бот трафик

Еще более пугающая статистика из вышеперечисленного состоит в том, что 29% веб-трафика поступает от вредоносных ботов.

Это означает, что ваш сайт постоянно находится под потоком плохого бот-трафика. Если вы когда-либо просматривали аналитические данные или использовали плагин безопасности, такой как WordFence , вы уже знаете об этом факте.

Эти боты постоянно проверяют ваш сайт на наличие уязвимостей. Если вы немного ослабли в своих усилиях по обеспечению безопасности, если вы не выбрали хороший хостинг WordPress , или если вы пропустили обновление безопасности WordPress или обновление плагина, будьте уверены, ваш сайт скоро будет страдать от последствий.

Большинство CDN способны быстро выявлять и блокировать плохих ботов, что делает ваш сайт более безопасным при подключении к CDN. Коллективные знания, полученные сетью, могут быть использованы для предотвращения атак на ваши собственные сайты.

3. Ваш сайт защищен от атак на основе трафика с помощью CDN

Я уверен, что вы застряли в пробке, по крайней мере, несколько раз в вашей жизни. Я знаю, что у меня есть. Застревание в пробке — пустая трата рабочего времени и денег.

То же самое относится и к вашему сайту.

Тем не менее, это еще хуже, когда кто-то намеренно отправляет огромное количество трафика на ваш сайт.

При атаке с распределенным отказом в обслуживании (DDoS) армия скомпрометированных веб-серверов или компьютеров (или даже устройств IoT) набирается для отправки такого большого трафика на ваш сайт, что ваши законные пользователи не могут получить к нему доступ.

DDoS-атака

Если ваш сайт является жизненно важным для вашего бизнеса, DDoS-атака может буквально заморозить ваш бизнес. Независимо от того, находитесь ли вы на сервере общего хостинга или на выделенном сервере, ваш сайт не сможет справиться с потоком трафика.

Та же концепция, которая используется в CDN для ускорения работы вашего сайта, также может работать в вашу пользу, поглощая вредоносный трафик через глобальную сеть серверов, расположенных на вашем сайте.

Большинство реализаций CDN используют концепцию обратного прокси для обслуживания вашего сайта. Обратным прокси-сервером будет сеть сервера CDN.

Обратный прокси

Это означает, что посетители вашего сайта (как доброкачественные, так и злонамеренные) будут попадать на ближайший к ним сервер CDN, прежде чем попадут на реальный сервер вашего сайта.

Таким образом, любой вредоносный трафик перехватывается до того, как он действительно попадет на ваш сервер. CDN имеют интеллектуальные алгоритмы, которые способны выявлять вредоносный DDoS-трафик и уничтожать его.

Incapsula, MaxCDN, KeyCDN и большинство лучших игроков имеют поддержку для снижения атак на основе трафика.

4. Ускоренный веб-дизайн и разработка

Когда вы создаете сайт WordPress, который должен быть полностью оптимизирован для повышения производительности, вам придется выполнить ряд дополнительных шагов по реализации.

Вам понадобится плагин для оптимизации изображений, плагин для минимизации и комбинирования контента, плагин для кэширования статического и динамического контента и другие инструменты для полной оптимизации веб-сайта WordPress. Хотя может быть возможно, что один или два плагина способны удовлетворить большинство ваших потребностей в оптимизации, вам все равно потребуется выполнить дополнительное тестирование, чтобы убедиться, что плагины могут работать правильно.

Лично я обнаружил, что оптимизация с помощью различных плагинов — это кошмар эпических масштабов.

CDN фактически могут выполнить все вышеупомянутые оптимизации одним махом. Оптимизация изображений, динамическое сжатие файлов, статическое и динамическое кэширование содержимого — все это встроено в CDN.

В сочетании с этим существуют другие оптимизации, такие как правила кэширования пользовательского содержимого, чтобы исправить любые проблемы с определенными плагинами на вашем сайте.

Большинство из этих оптимизаций производительности будет трудно достичь с помощью стандартного плагина WordPress.

Такие вещи, как оптимизация повторного использования сеанса (особенно для веб-сайтов HTTPS), предварительный пул TCP Connection и быстрая очистка — все это улучшает оптимизацию.

Другие улучшения, такие как улучшение процесса рукопожатия SSL / TLS , не могли бы быть тем, что типичный разработчик мог бы оптимизировать самостоятельно. Полностью обработанный этим CDN дает значительный импульс, особенно веб-сайтам HTTPS, которые, к сожалению, снижают производительность при включении HTTPS.

Все вышеперечисленные оптимизации сокращают время проектирования и разработки с веб-сайтом, в то же время максимально увеличивая производительность.

CDN, обслуживающий все вышеперечисленное, значительно сократит время, затрачиваемое на оптимизацию.

Как на самом деле настроить CDN для WordPress

Если вы выберете CDN с включенным обратным прокси-сервером, его будет очень просто настроить, всего пару изменений настроек DNS. Эти изменения немедленно направят трафик через CDN и сразу же развернут все преимущества этой CDN.

Внести изменения в DNS

Хотя вы, возможно, видели множество статей, в которых упоминалась необходимость установки плагина CDN, чтобы иметь возможность обслуживать статический контент и образы из CDN, я уже писал в другом месте о том, как работает ваш типичный плагин CDN (т. Е. Путем переписывания источника вашего сайта). ссылаться на URL CDN, а не на ваш сайт). Однако это необходимо только в том случае, если вы используете загрузочный CDN.
Если вы ищете плагин WordPress CDN, в каталоге плагинов WordPress есть большой выбор .

Хотя установка плагина CDN сделает ваш сайт быстрее, ваш сайт не будет пользоваться большинством преимуществ, которые вы узнали в этой статье. Вместо этого вы должны внедрять CDN так, как это делают другие сайты, не использующие WordPress, — используя CDN с обратным прокси-сервером.

Вывод

Скорость, как правило, является наиболее очевидным преимуществом использования CDN, о котором люди будут упоминать снова и снова.

Хотя скорость загрузки веб-сайта является критически важным компонентом и важным основанием для настройки CDN, это не должно быть единственным коммерческим аргументом.

Другие упомянутые моменты, в частности, производительность, безопасность, защита и лучшая оптимизация, так же важны, как и скорость загрузки сайта.

Вы установили CDN на своих сайтах WordPress или использовали плагины CDN? Дайте нам знать о вашем опыте в комментариях ниже!