Статьи

10 возможностей для поиска в премиальной теме WordPress

Выбор темы WordPress

Спонсором этой статьи выступили Artbees — создатели темы Jupiter WordPress . Спасибо за поддержку партнеров, которые делают возможным использование SitePoint.

WordPress — самая успешная в мире система управления контентом. Это приводит в действие 28% всех сайтов . 59% сайтов, использующих CMS, решили использовать WordPress. Программное обеспечение с открытым исходным кодом и бесплатное использование. Итак, почему вы должны рассмотреть вопрос о плате за коммерческую тему WordPress?

Существует огромное количество доступных тем WordPress. Некоторые являются платными продуктами, но многие предлагаются бесплатно. Многие отлично. Многие ужасны. Покупка темы премиум-класса может обеспечить уровень уверенности и гарантии качества, которые превращают WordPress в великолепный, полностью настроенный, ориентированный на клиента опыт.

Что вы должны искать, прежде чем нажать кнопку «Купить»?

1. Хороший набор функций

Обладает ли выбранная вами тема всеми необходимыми функциями сейчас и в ближайшем будущем? Возможно, вам нужна только галерея сегодня, но есть ли у вас настойчивые опасения, что ваш клиент или начальник в конечном итоге попросят полнофункциональную корзину? Можете ли вы добавить портфолио или таблицу цен? Вы можете переключать дизайны на одной странице или по всему сайту?

Artbees Jupiter предлагает более 140 шаблонов дизайна, которые охватывают каждую нишу.

2. Без вещей, которые вам не нужны?

Некоторые темы включают каждый виджет, который может найти автор. Это может не быть проблемой, если они увеличивают ценность и остаются отключенными до тех пор, пока не потребуются То, что вы не хотите, — это 57 бесплатных фрагментов, обнаруженных на dhtmlgoodies.com в 2006 году, которые используют разные библиотеки и появляются на каждой странице независимо от того, используете вы их или нет. Это ухудшит опыт пользователя и предотвратит…

3. Отличная производительность

К концу 2016 года средний вес страницы достиг почти 2,5 МБ. WordPress должен взять на себя ответственность за это чрезмерное раздувание! Слишком много тем содержат полезную нагрузку с полосой пропускания, неоптимизированные изображения и бесполезные виджеты, которые делают ваш сайт медленным и дорогостоящим для просмотра в мобильном сетевом соединении. Адаптивный дизайн не обязательно означает отзывчивый опыт.

Проанализируйте вес выбранной темы с помощью инструментов разработки браузера или онлайн-отчетов, таких как pingdom и вес страницы imgIX, чтобы убедиться, что она не втайне переходит к ожирению.

4. Клиент-функциональность

Дизайнеры и клиенты любят WYSIWYG, перетаскивание, палитры цветов, предварительный просмотр в реальном времени и все другие замечательные функции, которые абстрагируют основной процесс создания веб-страницы в HTML, CSS и JavaScript. Премиум-темы часто предоставляют опыт, который расширяет WordPress до новых удобных ограничений. Artbees Jupiter ориентирован на дизайн, поэтому дизайнеры могут предоставить индивидуальные возможности без необходимости кодирования.

Но останется ли тема…

5. Разработчик

В конце концов, вам может понадобиться углубиться в код темы, чтобы внести изменения, которые невозможны из пользовательского интерфейса. Премиум-тема должна быть хорошо документирована и разрешать изменения без необходимости разбираться с тысячами строк некомментированного сжатого HTML, CSS, JavaScript и PHP кода! В идеале разработчики темы предложат некоторый уровень…

6. Сервис и поддержка

Одно дело публиковать код в открытом доступе без гарантий. Это еще один способ обеспечить круглосуточную помощь всем, кто этого хочет. (Включая того требовательного человека, который ожидает постоянных уроков по веб-разработке и эксплуатации систем).

Премиум-темы, скорее всего, предложат определенный уровень помощи, когда вы неизбежно столкнетесь с проблемами разработки или использования. Поддержка по электронной почте и по телефону идеальна, и вы можете получить консультацию на форумах сообщества темы, если она популярна и используется достаточным количеством людей.

Разработчики темы более склонны решать проблемы, потому что они не хотят, чтобы их команда поддержки была завалена сообщениями об ошибках. Поэтому ваша премиум тема получит…

7. Постоянные обновления и исправления

Бесплатные или более дешевые темы могут быть написаны один раз, но никогда не обновляются. Разработчик в конечном итоге перейдет к тому, что оплачивает их счета. Будут ли исправлены ошибки? Будет ли тема обновляться по мере развития браузеров? Будет ли он продолжать работать в следующем выпуске WordPress?

У тех, кто создает премиальные темы, есть коммерческая причина поддерживать код в актуальном состоянии и исправлять проблемы, когда они возникают. Это должно привести к …

8. Гарантированная совместимость

Обновления WordPress редко ломают ваш сайт, но все темы и плагины требуют обслуживания с течением времени. Проверьте дату последнего изменения кода; это убедит вас, что тема актуальна и совместима с новейшей кодовой базой WordPress и браузерами. Тогда у вас будет меньше причин для беспокойства …

9. Безопасность и конфиденциальность

Темы и плагины WordPress содержат исполняемый код PHP, который автор счел необходимым. Вы уверены, что код был тщательно протестирован на нескольких установках? Вы уверены, что это было разработано без злого умысла? Знаете ли вы, случайно ли вы пропускаете ваши личные данные для входа или стираете сообщения?

Премиум-тема всегда будет более надежной, чем ZIP-файл, на который вы наткнулись при просмотре веб-страниц. Мало кто задумывается о безопасности, пока не станет слишком поздно, но недостатком успеха WordPress является то, что он стал привлекательной целью для хакеров, спамеров и мошенников. Не позволяйте вашему домену и веб-пространству попадать в руки преступников, выбирая хитрую тему!

10. Стоимость

В конечном счете, цена темы важна, но не забывайте учитывать свои расходы. Премиум-тема может быть значительно дешевле, чем «бесплатная», если она не требует дополнительной разработки, исправления происходят часто, а обновления легко применяются.

Ожидайте платить что-то за качество. Создание надежной темы WordPress занимает значительное время, и разработчики должны быть вознаграждены за эти усилия, последующие обновления и поддержку, которую они предоставляют. Премиум тема должна гарантировать, что ваш сайт работает сейчас и в будущем. Это может сработать дешевле в долгосрочной перспективе.