Статьи

Видео: CSS Frameworks — сделайте правильный выбор

В последние пару месяцев я имел большое удовольствие выступить с докладом под названием «CSS Framework: сделать правильный выбор» на обеих ведущих конференциях Австралии по веб-дизайну: Web Directions South 2009 и Edge of the Web 2009 .

Конечно, даже самому преданному поклоннику SitePoint может быть трудно оправдать поездку в Австралию, чтобы увидеть, как я говорю; К счастью, ребята из Web Directions были достаточно любезны, чтобы поделиться аудио, записанным на мероприятии, под лицензией Creative Commons, что позволяет мне поделиться им с вами в более насыщенном формате.

Поэтому я рад представить вам это видео-воссоздание доклада, включающего мои анимированные слайды, демонстрационное видео-ролик и аудио, записанные в прямом эфире на Web Directions South 2009. Обязательно посетите сайт Web Directions для получения накопленного аудио и слайды из всей серии конференций!

Фреймворки CSS: сделайте правильный выбор (WDS09) из персонала SitePoint в Vimeo .

С распространением и широким распространением JavaScript-фреймворков умные разработчики задались вопросом, может ли сработать аналогичный подход к сглаживанию неровных мест CSS. Так появились CSS-фреймворки, такие как Blueprint, CSS-инструменты YUI Library, Boilerplate и многие другие. На этом занятии мы рассмотрим ландшафт CSS-фреймворков и рассмотрим, как каждая из них решает уникальную задачу создания обобщенных, повторно используемых стилей CSS.

Существует ряд различных подходов, и некоторые из них лучше, чем другие. Выберите правильную структуру, и вы сэкономите много работы. Выберите неправильный вариант, и вы обнаружите, что ваши проекты нагружены ограничительными предположениями и массой кода, который вы не понимаете. Когда дело доходит до фреймворков CSS, правильный выбор — это все. К концу этой сессии вы можете просто решить, что подходящая структура для вас вообще не является основой.