Статьи

Ваш веб-хост проходит эти 7 тестов?

выберите

Эта статья является частью серии, созданной в сотрудничестве с SiteGround . Спасибо за поддержку партнеров, которые делают возможным использование SitePoint.

Если вы не удовлетворены текущим уровнем обслуживания или планируете перейти на новый веб-хостинг, убедитесь, что у вас есть ответы на эти критические вопросы, прежде чем подписать пунктирную линию …

1. Есть ли у вашего хоста адекватная инфраструктура?

Это поднимает несколько подвопросов …

  • Как долго компания торгует?
  • Сколько у них клиентов?
  • Где расположены серверы?
  • Они предлагают достаточное пространство и пропускную способность?
  • Существует ли надежная резервная политика?
  • Может ли хостинг справиться с пиками спроса?
  • Может ли сеть справиться с распределенным отказом в обслуживании, спамом или подобными атаками?
  • Могут ли проблемы других компаний повлиять на ваш сервис (атаки, вирусы и т. Д.)?
  • Контролируются ли серверы? Как быстро вас предупреждают, когда возникает проблема?

2. Предоставляет ли ваш хост быстрое время поддержки?

Все хосты быстро реагируют на запросы продаж. Они так же быстро, как только вы заплатили свои деньги и нуждаетесь в поддержке?

Хорошая группа поддержки может различать срочные и несрочные запросы поддержки. У большинства людей есть разумные ожидания: вы можете с удовольствием подождать несколько часов ответа на технический запрос — при условии, что вы знаете, что он решается . В идеале, ваш хост должен ответить немедленно и указать, сколько времени займет ответ на ваш вопрос. Приличная система продажи билетов покажет прогресс вашего запроса.

Помните, что хостинг является глобальной услугой, и ваш часовой пояс может повлиять на скорость ответа. Например, я часто пользуюсь хостами в США, хотя и являюсь резидентом Великобритании. Если я столкнусь с проблемой в 8:00 по британскому времени, она будет получена хозяином из Сан-Франциско в полночь. Будут ли они ответить быстро?

3. Поддерживает ли ваш хост технологии, которые вам нужны сегодня?

Самые основные планы, вероятно, предусматривают учетные записи PHP, MySQL и электронной почты.

Возможно, это все, что вам нужно, но поддерживает ли ваш хост основные функции и расширения, необходимые для вашего приложения? Общие планы хостинга часто отключают опасные или проблемные средства, такие как хранимые процедуры MySQL или обработки изображений PHP и расширения электронной почты .

Также важно, чтобы хост предоставлял подходящий язык и версии базы данных. Ваше приложение PHP 7.1 вряд ли будет работать на сервере с PHP 5.3.

4. Могут ли технологии быть легко включены и настроены?

Вы счастливы настроить сервер самостоятельно или предпочли бы такую ​​систему, как cPanel ? Это позволяет вам выполнять общие задачи, такие как создание базы данных MySQL для WordPress через простой пользовательский интерфейс.

5. Можете ли вы перейти на технологии, которые вам нужны завтра?

Ваш хост разрешает использовать другие технологии по мере необходимости? Вы почти наверняка захотите SSH, HTTP / 2, SSL и Git по мере роста ваших требований. Возможно, вам также потребуются дополнительные языки, базы данных и другие системы, такие как Node.js, Ruby, Python, Java, .NET, PostgreSQL, MongoDB, Elasticsearch и т. Д. И т. Д.

Веб-разработка становится все более сложной. Например, вы можете запустить Gulp.js на своем сервере для создания ресурсов приложения PHP. Если Node.js или другая технология недоступна в вашем текущем плане, предлагает ли ваш хост простой переход на более сложные опции, такие как выделенные или облачные серверы?

6. Надежен ли ваш хост?

Многие хосты гарантируют время безотказной работы, а большинство котировок составляют 99,999% + доступность. Ничего из этого не имеет значения, если ваш сайт не работает во время важной презентации клиента! Вам будет все равно, был ли шанс 0,001% или нет. Ищите мнения других клиентов в социальных сетях и на общественных форумах, чтобы оценить время безотказной работы, прежде чем совершать какие-либо услуги.

Серверы и программное обеспечение требуют обновления и обслуживания. Ваш хост должен попытаться свести к минимуму влияние, но, опять же, знать о проблемах с часовым поясом Это 10-минутное обновление PHP в 1:00 может быть 2 вечера для вас!

7. Является ли цена вашего хоста простой и разумной?

Вы должны составить бюджет для соответствующего хостинга и быть готовым к переоценке затрат по мере роста (или падения) вашего пользовательского трафика.

В последнее время отрасль перешла на тарифы, подобные коммунальным, особенно для облачных услуг. Стоимость зависит от того, какие услуги, дисковое пространство, возможности обработки, оперативная память и пропускная способность требуются вашему сайту или приложению. К сожалению, это может привести к сложностям в расчете цен, которые сбивают с толку лучших математиков.

Те, у кого более строгие бюджеты, должны рассмотреть план с фиксированной ценой.

Наш партнер, SiteGround , предоставляет планы хостинга, подходящие для небольших, средних и корпоративных проектов с высокой посещаемостью, а читатели SitePoint получают до 65% скидки.