Статьи

Ваш сайт быстро загружается? Рейтинг Google теперь зависит от скорости сайта

В официальном блоге Google в последнем посте обсуждается, как Google учитывает скорость сайта как один из более чем 200 сигналов, которые они используют при определении рейтинга в поисковых системах . Скорость сайта отражает, насколько быстро сайт реагирует на веб-запросы. Google впервые упомянул в сообщении в блоге в декабре, что изменения происходят по линии.

В блоге говорится, что «хотя скорость сайта — это новый сигнал, он не так важен, как релевантность страницы », и в настоящее время «менее 1% поисковых запросов зависит от скорости сайта. ». Тем не менее, 1% всех поисковых запросов в Google по-прежнему составляют огромное количество сайтов.

Помимо оптимизации вашего сайта для Google, основная причина, по которой вам следует это сделать, — улучшить работу ваших посетителей. Поскольку скорость широкополосного доступа возрастает, легко забыть о людях, которые все еще могут тралить сеть в медленных соединениях. Никто не любит ждать загрузки сайтов, поэтому при проектировании сайта стоит подумать о том, как быстро (или медленно) загружается ваш сайт.

300px-Speedometer Существует ряд бесплатных инструментов, которые дизайнеры могут использовать для проверки скорости вашего сайта.

  • Page Speed — это надстройка Firefox / Firebug с открытым исходным кодом, веб-мастера, которые запускают Page Speed ​​на своих страницах, получают набор оценок для каждой страницы, а также предложения о том, как повысить ее производительность.
  • YSlow анализирует веб-страницы и предлагает способы улучшить их производительность. Это дополнение к Firefox, интегрированное с инструментом веб-разработки Firebug .
  • WebPagetest предоставляет сравнение с контрольным списком оптимизации и водопадом производительности загрузки вашей страницы.
  • Инструменты для веб-мастеров Эффективность сайта показывает скорость вашего сайта, которую испытывают пользователи по всему миру.

Что вы думаете об этом изменении от Google? Вы пробовали эти или другие инструменты, чтобы проверить и улучшить скорость вашего сайта?