Статьи

Управление версиями: за кулисами


TL: DR — мы выпустили новостную рассылку, людям это понравилось, больше людей понравилось, еще нескольким людям понравилось, мы запустили веб-сайт , людям понравилось?

WL: HOD (намного длиннее, куча деталей) — читайте дальше…


Первая версия: аллитерация, анимация и торт

Начало мая 2014

Доброе утро / приветствие, соответствующее вашему часовому поясу, и добро пожаловать в первое в истории Версионирование. Версия Рождение, если хотите. Поздравляем с тем, что вы попали на первый этаж этой штуки, надеюсь, вы найдете ее полезной, а не ошибкой в ​​своем почтовом ящике.

Во-первых, немного о том, кто это пишет и почему они это делают.

Мы начали это, потому что мы чувствуем, как легко провести всю жизнь, пытаясь догнать каждую маленькую разработку в мире веб-разработчиков, но на самом деле это не нужно. Вместо этого мы надеемся, что это может дать вам основы, а не перегружать вас каждой мелочью.

Если мы делаем свою работу правильно, это может быть единственным источником информации, который вам нужен. Это также может быть весело читать.

Это было то, что я написал в первом издании Versioning, ежедневном информационном бюллетене SitePoint, направленном на то, чтобы держать людей в курсе последних событий, когда мы запускали его в прошлом году. Учитывая, что мы сейчас запустили следующую главу проекта, я подумал, что было бы интересно немного рассказать о том, что произошло за 14 месяцев с тех пор.

Кто-нибудь прочитает это? Конечно, почему нет?

Офели (до сих пор главный редактор) и я (ныне управляющий редактор, FWIW) довольно жадны, когда дело доходит до потребления медиа. У меня никогда не было менее 15 открытых вкладок браузера, у меня есть очередь Instapaper с общим временем чтения, измеренным в днях, и мой самый большой единственный источник вины исходит из стопки непрочитанных ньюйоркцев, сидящих на моем кухонном столе. По общему мнению, Офели никогда не встречала вкладку браузера, которую она хотела закрыть.

Мы оба были (и являемся) заядлыми читателями таких информационных бюллетеней, как Today In Tabs, Daily Digest Nieman Lab и Next Draft. Обсуждая это в апреле 2014 года, мы поняли, что веб-разработчикам не было ничего похожего. Были еженедельные информационные бюллетени (например, отличные, как у нас и из Cooper Press ) и ежедневные информационные бюллетени, но в целом они были простыми, предлагая ссылки, но не так, как редакторское мнение или общий настрой. Но ни один из нас не является веб-разработчиком, поэтому мы не были уверены, хватит ли нам даже аудитории для ежедневной рассылки, которая бы подчеркивала эти вещи больше.

Обсудив это еще немного, мы решили все равно попробовать, открыли учетную запись Tinyletter (ради подлинности) и поставили цель — 50 подписчиков для нашего первого выпуска.

Нам также нужно было имя. Вот оригинальный шорт-лист:

  • SitePoint сегодня (yikes!)
  • SitePointers (все еще очень нравится)
  • SitePoint Daily (РОЖДЕНИЕ)
  • Отзывчивый (подразумевает, что я буду отвечать на каждый ответ, что, нет. Также подразумевается, что шаблон отзывчивый, но это не потому, что Google не добавил медиазапросы в приложение Gmail, поскольку они были заняты созданием смарт-очков и предоставлением Интернета. надувные шарики)
  • Фреймворк
  • Mixins (на самом деле неплохо)
  • Ежедневный кэш (должен был быть «Ежедневный кэш»)
  • Versioning

Офелия — босс, поэтому однажды она сказала это:

Офели объясняет, как ей нравится название «Версионирование»

… это было Управление версиями с тех пор.

Вооружившись заголовком и смутным представлением о том, что я хотел бы прочитать, будь я веб-разработчиком, а не специалистом по контенту, я написал тестовую проблему, используя ссылки, выделенные из каналов Твиттера, подписки на рассылку новостей, агрегаторы новостей — что угодно, действительно.

Первое издание версий

Когда дело доходит до SitePoint, довольно сложно не получить больше аудитории, чем вы намереваетесь ( намекнуть рекламодателей), и после нескольких публикаций в социальных сетях и нескольких упоминаний существующих подписчиков на рассылку у нас было более 5000 человек для отправки в , Что было проблемой, потому что Tinyletter на самом деле не создан для таких больших списков.

Функция просмотра кампании в Campaign Monitor

Функция World View в Campaign Monitor потрясающая, жуткая.

В последнюю минуту мы перенесли наш список подписчиков в Campaign Monitor, скопировали текст бюллетеня и запланировали отправку. Мы отправляем в 23:00 по Мельбурнскому времени (мы находимся в Мельбурне), поэтому Офели жадно наблюдала за тем, как люди открывают свой новый информационный бюллетень с помощью функции просмотра кампании в Campaign Monitor. Кому-нибудь понравится?

Да, они будут. В первую ночь у нас было около 50% открытой ставки, что довольно приятно. Самыми популярными ссылками были руководство по Universal Analytics и краткий обзор нового актера «Звездных войн» (просто для того, чтобы дать вам представление о распространении темы), и люди писали нам по электронной почте, чтобы рассказать, насколько им это понравилось.

Ну кроме этого парня

Мне не интересен твой юмор и ум. Это не то, что ты обещал или на что я подписался. Вы обещали краткую, быструю информацию, чтобы держать нас в курсе событий в отрасли … Это не так.

Если ты читаешь это, этот парень: sadnotsorry .

Версия # 11: Squawkulus Rift

Середина мая 2014

Вы знаете, что странно? Работа, где вам платят, чтобы возиться в Интернете. Первые несколько недель работы над версионированием я продолжал оглядываться через плечо, чтобы убедиться, что никто не знал, что я читаю статьи, а не работаю. Тогда я бы запомнил: это работало. На моей последней работе они запретили YouTube (я был журналистом, пойди разберись). Число подписчиков продолжало расти, люди продолжали открывать электронную почту (открытая ставка всегда составляла около 50%, что, как мне сказали, безумно), и это продолжало быть забавным. Об этом скучно писать, но приятно испытать.

Версия # 25: Helveti-нах

Начало июня 2014

Создание собственного Версионирования очень просто! Следуйте инструкциям ниже!

Ингредиенты:

  • Одна учетная запись электронной почты, подписанная на каждую рассылку, которую кто-либо когда-либо рекомендовал вам
  • Один читатель RSS, подписка на каждый стоящий блог разработчика или новостной сайт или subreddit
  • Один аккаунт в Твиттере, подписанный на людей, которые имеют значение в веб-разработке
  • Работа, которая вас устраивает, тянется весь день между этими инструментами
  • MacBook Air 2011 года, который жалуется, если у вас открыто более 10 вкладок

Метод:

  • Откройте редактор Markdown по вашему выбору, разделите документ на пять разделов
  • Откройте свою электронную почту, нажмите на все
  • Откройте свой RSS-ридер, нажмите на все
  • Закройте 30 вкладок, потому что вентилятор вашего компьютера громче, чем поезд, скопируйте четыре URL-адреса в редактор уценки
  • Откройте Twitter, нажмите на каждый твит
  • Закрыть 20 вкладок, скопировать шесть URL
  • Сделать кофе
  • Придумайте каламбур для слова «GitHub»
  • Подумайте о лучшей игре слов для слова «GitHub»
  • Закройте все вкладки, кроме той, которую вы используете для написания бюллетеня
  • Напиши много слов. Сделай их смешными.
  • Скопируйте обработанный текст в Campaign Monitor и запланируйте рассылку
  • Выпить высокий стакан виски, налить еще один высокий стакан виски на ноутбук

Версия 49: Зеркало Зеркало

Начало июля 2014

К июлю нам стало достаточно комфортно с новостным бюллетенем, чем мы решили поменять его. Как я подробно описал в этом гостевом посте для Campaign Monitor , мы проделали большую работу по тестированию макета нашей рассылки. Наши выводы: 1) наши подписчики действительно приятные, 2) им не нравятся картинки в их электронных письмах с ссылками, 3) им нравится цвет и четкий дизайн.

Сладкий, работа сделана.


~ ИНТЕРЛЮД ~ Мои любимые версии игры:

  1. Наполнитель Призрачного Места
  2. Command + R в главном
  3. Песня о досе и огне
  4. Это Безье
  5. CAPTCHA Флаг

Версия 100: от 0 до 100

Конец сентября 2014

Это наши ссылки на это, наше сотое издание. Спасибо, как всегда, за ваши ответы, «крики аутов» и «безумный реквизит» в других социальных сетях — мы очень ценим поддержку. Мы не были уверены, что люди будут заинтересованы в этом, когда мы запустим его в мае, но вы точно показали нам. Мы все еще наслаждаемся этим, так что ожидайте еще много выпусков, и, возможно, некоторые улучшения и изменения по пути. Благодарность! (О, и расскажи своим друзьям!)

Вскоре после того, как мы отослали это, мы решили создать опрос, спрашивая людей, что им нравится в версии. Вот несколько комментариев:

Короткие и приятные вещи, которые интересно читать. Относится ко мне (веб, разработки) и чаще всего не интересно. Я получаю больше хитов от Versioning, чем от Hacker News._

[T] С индустрией веб-разработок трудно угнаться, но эта новостная рассылка, кажется, улавливает все. Я чувствую себя не в курсе, если я скучаю по нему_

Мне очень нравится редакционный контекст вокруг каждой ссылки. Это дает мне достаточно деталей, чтобы принять решение о поиске ссылки.

Мы также взялись за вопрос, который в дальнейшем станет довольно важным: «Как бы вы относились к версии, имеющей присутствие в Интернете? Пример: если Управление версиями было местом, где люди могли предлагать и комментировать ссылки; или полная, доступная для поиска коллекция всех ссылок, когда-либо размещенных. ”

Некоторые ответы:

Я бы не стал возражать против функции, подобной reddit, если она будет добавлена ​​в информационный бюллетень (первые десять ссылок с него или что-то подобное)

Пока мы все еще получаем рассылку

Я думаю, тогда это было бы больше похоже на Product Hunt. Архив найденных вещей был бы крут.

а также:

Разве это не то, чем является SitePoint? Придерживайтесь своих ценностей, ваша краткость в электронном письме очевидна — нет смысла читать комментарии других дрочителей

У нас были смутные идеи превратить Versioning в «вещь», но потребуется около шести месяцев, прежде чем эти идеи выйдут за пределы нашего мозга и попадут в мир.


  1. console.message, репозиторий GitHub с инструментами для создания классных консольных сообщений для крутых детей
  2. Что такое Кодекс Пола Форда? шедевр
  3. Руководство по созданию карусели с использованием HTML и CSS (но без JS)
  4. Сокращение 5 менее используемых селекторов CSS
  5. Отличное объяснение того, для чего хороши старшие разработчики

Управление версиями 202: Purple Reign

Конец марта 2015

Как вы пришли к новой идее продукта? Это вопрос, над которым мы боролись во втором квартале 2015 года. Одно из решений (я полагаю, что есть и другие) — это взять что-то, что работает в одном контексте (например, о, я не знаю, электронный бюллетень) и посмотреть, что вдохновляет. вы.

В SitePoint всегда есть больше, чем несколько хороших идей. Некоторые из ранних идей, которые у нас были в отношении новых продуктов, все еще могут быть реализованы, поэтому я не буду упоминать их здесь (сейчас самое время запустить потоковую музыкальную платформу, так что ждите этого). Но одна вещь, к которой мы продолжали возвращаться, это то, как людям было очень весело с Versioning. Люди продолжали писать по электронной почте, чтобы спросить, видели ли мы данную ссылку, и могли бы мы поделиться чем-то, что они создали. Внутренне, и, как и практически все медиа-компании в мире, мы безумно бросали ссылки на наши каналы Slack.

Интервью с разработчиками подняли общие темы: как занятые разработчики, почти невозможно быть в курсе всего, что происходит в мире веб-разработчиков. Когда вы используете существующие сайты, они ориентированы на наименьший общий знаменатель. Там много шума.

Постепенно идея «интерактивного управления версиями» обрела форму. Место, где можно тусоваться в течение дня, публиковать ссылки, которые вы нашли, или ссылки на проекты или сообщения, которые вы создали. Место, чтобы обсудить их и объявить лучшие. В основном, это забавное место, где можно делиться интересными вещами с единомышленниками.

Эта первоначальная идея создала сайт, который был, вероятно, двумя третями пути туда. Функции «подать» и «поднять голос» были, но на практике это было немного запутанно и немного не хватало для души. Было несколько мест для просмотра контента, и было неясно, что делал каждый раздел. В то же время дизайн был немного скучным, а макет выделил слишком мало постов, из-за чего было трудно взглянуть на страницу и увидеть, что там было. Это было не так весело, как мы надеялись.

Первая версия контроля версий

Мы также приняли решение предоставить пользователям возможность фильтровать сообщения по темам (дизайн, интерфейс, фон и т. Д.), Что отражает способ создания информационных бюллетеней. Люди могут отфильтровывать ссылки, которые им не интересны, и придерживаться того, что им важно. На практике это сбивало с толку, и никто даже не мог сказать, что существуют фильтры, не говоря уже о том, чтобы их использовать. Пользовательское тестирование было грубым, и люди не знали, на что они смотрят. В конце концов мне сказали, что были «проблемы с базой данных», которые требовали «изменений базы данных», или что-то в этом роде. Firebase v Redis или что-то? Я не знаю.

Версия 232: Горько-сладкий Symfony

Начало мая 2015

Вернувшись за чертежную доску, было принято решение исключить некоторые из запутанных аспектов продукта и повысить индивидуальность. Это были хорошие новости. Плохая новость, по крайней мере для меня, заключалась в том, что изначально эта личность в основном исходила от меня. Поэтому через неделю я неловко стоял в офисе, в то время как люди притворялись, что работают (но тайно хихикали при моей доставке), и записывали видео-вступление, которое кто-то, вероятно, вставил ниже. Мое первое предложение состояло в том, чтобы сделать его похожим на видео с заложниками, где я объяснял продукт между рыданиями, держа газету того дня, но по какой-то причине он так и не сдвинулся с мертвой точки.

Результатом стала намного более веселая страница, полная цвета и, да, бороды. Что касается функциональности, то все было намного быстрее, и пользовательское тестирование показало, что люди действительно понимают, на что они смотрят, и это хорошая вещь в разработке продукта, как мне сказали. Мы также добавили новую функцию: возможность визуально указывать, будет ли публикация в новостной рассылке, используя маленькую версию значка моего лица. Я полагаю, это известно как игрофикация? Во всяком случае, это странно.

Кстати, если вам интересно, почему Versioning такой быстрый и потрясающий, не волнуйтесь, у меня есть ответ для вас прямо здесь:

Джеймс объясняет технический стек версий

Понял? Понял.

Управление версиями 262: теория низкого уровня

Конец июня 2015

Теперь у нас была версия сайта, которой мы были довольны, и в дополнение к тому, что мы сами играли с ней, мы стали искать больше отзывов. Это было действительно ценно! Один из наиболее важных отзывов (это слово, верно?) Был вокруг инклюзивности. По сути, несколько человек (справедливо) призывали нас быть немного замкнутыми и исключительными в нашем брендинге. В наших усилиях по добавлению индивидуальности к продукту мы забыли, что для того, чтобы сайт заставлял всех чувствовать себя желанными, а не только белыми парнями с бородой.

Чтобы попытаться сделать платформу более привлекательной, нам определенно нужно было привлечь больше людей, вместо того, чтобы подчеркнуть одного человека. Мы обновили внешний вид сайта и добавили баннер, в котором говорилось о нашем намерении для сообщества: _ Место, где любезные веб-люди могут делиться невероятными вещами в Интернете. В случае, если люди не играют хорошо, мы также добавили «отчет» особенность, чтобы убедиться, что неприятные вещи могут быть помечены.

(Серьезно, мы хотим, чтобы управление версиями — и все, что мы делаем, на самом деле — было как можно более инклюзивным. Мы очень рады поговорить об этом, так что ( напишите нам .)

Вот как это выглядит сейчас:

Управление версиями сегодня

Управление версиями 269: Just Beats It

Начало июля 2015

За последние несколько недель мы развернули итерацию «Минимально привлекательного продукта» для небольших групп участников, редакторов и подписчиков. Пока что отзывы были действительно очень позитивными.

Посмотрите, это 2015. Теперь есть много мест, где вы можете поделиться и обсудить ссылки (учтите, что было много информационных бюллетеней, когда началось Версионирование, и с тех пор их стало больше). Технический стек, стоящий за версионированием, хорош, но в 2015 году наличие модного технического стека является своего рода минимумом.

Как и новостная рассылка, мы надеемся, что сайт делает людей счастливыми. Если это произойдет, то это будет не из-за технологического стека или уникальной идеи, а из-за того, что это весело. Если вы дочитали до конца все это, вы можете быть тем человеком, который поможет с этим «забавным» делом! Посмотрите , отправьте несколько постов и оцените понравившиеся. Вы можете даже получить ссылку в следующем выпуске!

Это была действительно сумасшедшая поездка. От полуформированного представления о чем-то, о чем мы смутно думали, может получиться, ну, немного более сформировавшееся представление о чем-то другом, о чем мы смутно думаем, что может сработать. Давай посмотрим что происходит.