Статьи

Учебник. Как создать прогрессивное веб-приложение (PWA)

Вам нужно родное приложение. Об этом нам неоднократно говорили с тех пор, как Apple впервые анонсировала iPhone App Store. И, возможно, вы делаете. Родные приложения могут иметь смысл, в зависимости от размера организации и потребностей.

Но как насчет потенциальных клиентов, у которых нет вашего приложения? Или текущие клиенты на настольном компьютере? А как насчет людей с ограниченным пространством на своих телефонах, которые удаляют приложения, чтобы освободить место для других вещей? Каков их опыт?

Именно здесь блестят прогрессивные веб-приложения (иногда их называют PWA). Они сочетают в себе лучшие функции Интернета с возможностями, ранее доступными только для собственных приложений. Прогрессивные веб-приложения можно запустить с помощью значка на домашнем экране или в ответ на push-уведомление. Они загружаются практически мгновенно и могут быть созданы для работы в автономном режиме.

Лучше всего то, что Progressive Web Apps просто работают. Они являются улучшением вашего сайта. Никому не нужно ничего устанавливать для использования Progressive Web App. При первом посещении вашего веб-сайта функции PWA становятся доступны сразу — никаких магазинов приложений (если вы их не хотите). Нет привратников. Нет барьеров.                                                                        


Вам также может понравиться:
Разработка PWA с использованием Angular 7 .

Требования

Чтобы начать с этого урока, вы должны установить следующее:

  • Стабильный узел версии 8.9 или выше ( https: // nodejs.org/en/download/ ).

  • Пряжа ( https://yarnpkg.com )

  • Git

В качестве отправной точки для учебника клонируйте этот репозиторий Github: 


Оболочка