Статьи

Цвет в дизайне: желтый

На прошлой неделе мы взглянули на теплый и яркий оранжевый дизайн. Сегодня мы стоим на одной стороне цветового круга с желтым цветом. Как оранжевый и красный , желтый — теплый цвет. Он имеет оттенок природы, солнечного света и весны и, как правило, считается счастливым и обнадеживающим цветом. Сказав это, это может быть трудный цвет для работы, и он не так популярен в веб-дизайне, как другие цвета, на которые мы смотрели.

Желтый — цвет высокой видимости, поэтому он используется в оборудовании для охраны здоровья и безопасности, а также в знаках опасности. Эта высокая видимость явно бросается в глаза, но, возможно, слишком привлекательна на экране. Желтое сидение на белом фоне очень тяжело для глаз. Как упомянуто, у желтого есть много положительных коннотаций, но у этого также есть ассоциации с трусостью и обманом, «пузатым» и «желтой журналистикой».

Используя желтый

Есть несколько оттенков желтого, от кремового до лимонного до золотистого. Желтый очень хорошо сочетается с более темными цветами. Он может значительно украсить темный дизайн и может иметь эффект, аналогичный красному и оранжевому, с точки зрения привлечения внимания, не будучи таким смелым. Желтый и синий являются популярным сочетанием, желтый усиливает приглушенный блюз и создает высокую контрастность. Фиолетовый — это дополнительный цвет к желтому, а также высококонтрастная комбинация. Для более естественных цветовых схем смешайте желтый с коричневым, мох и оливково-зеленый. В сочетании со светло-зеленым и оранжевым, желтый создает цитрусовую или фруктовую палитру. Черный и желтый могут быть объединены, чтобы создать индустриальный образ.

Желтый в дизайне логотипа

Вот несколько всемирно признанных дизайнов логотипов с желтым рисунком:

image image image

image image image

Желтый в веб-дизайне

Ниже вы найдете выбор веб-сайта, использующий желтый цвет в качестве основного цвета фона или для выделения определенных областей сайта.

Гарет Дики

image

I-amonline.com

I Am Associates

Креатив Спарк

Creative Spark

Helveticons

image

4-5 Lochside Avenue

image

Странный родной

image

Агент 89

image

Твист Системы

image

Уорд Дизайн

image

Графики дизайна

image
Что вы думаете о желтом цвете в дизайне? Это цвет, который вы любите или избегаете? Видели ли вы хорошо разработанные желтые сайты, которые вам действительно нравятся?