Статьи

Руководство для начинающих по WooCommerce: отчеты о заказах — часть 1

В моей предыдущей статье я представил введение в раздел отчетов в WooCommerce, с помощью которого владельцы интернет-магазинов могут отслеживать эффективность своего магазина. Эти отчеты держат вас в курсе всех событий электронной коммерции вашего магазина. В WooCommerce вы найдете отчеты, категорически разделенные на различные разделы. В этих разделах рассматриваются отчеты о заказах, клиентах, акциях и налогах. Так что в моей сегодняшней статье я начну с раздела отчетов о заказах.

WooCommerce помогает владельцам интернет-магазинов просматривать детали всех размещенных заказов и товаров, приобретенных клиентами за определенный период времени. Эти отчеты о заказах помогут вам узнать, какие товары наиболее продаваемы в вашем магазине, например, на какой товар вы получили наибольшее и наименьшее количество заказов. Соответственно, вы можете просматривать общий доход и прибыль по различным фильтрам, таким как год, прошлый месяц, этот месяц и т. Д.

сообщает woocommerce

Чтобы просмотреть раздел отчетов о заказах, зайдите в WooCommerce> Отчеты> Заказы .

отчеты о заказах

Вы найдете четыре подраздела здесь. Они помогают в дальнейшем просматривать более отфильтрованные и уточненные результаты, основанные на:

  1. Продажи по дате
  2. Продажи по продуктам
  3. Продажи по категориям
  4. Купоны по дате

Давайте обсудим первый подраздел, т.е. продажи по дате, подробно.

Продажи по дате — это первый подраздел, который владельцы интернет-магазина будут просматривать в отчетах о заказах. Эти продажи отображаются с указанием даты относительно года, прошлого месяца, этого месяца, последних 7 дней и пользовательской даты.

продажи по дате за последние 7 дней

На приведенном выше рисунке показан отчет о заказе по продажам по дате за последние 7 дней . Хорошо видно, что вдоль оси x отображаются отдельные даты, т. Е. 08 января, 09 января, 10 января и т. Д. Кроме этого, WooCommerce показывает все эти вещи с помощью красивых графиков, гистограмм и линий разных цветов. где каждый цвет представляет определенное количество. Эти цвета:

  • Синий : количество продаж
  • Зеленый : сумма доставки
  • Оранжевый : значение для купонов
  • Фиолетовый : работает как индикатор, когда владельцы магазина наводят курсор мыши на любой из параметров, перечисленных в столбце слева
продажи по дате в отчетах о заказах

Есть несколько точек в виде маленьких кружков вдоль каждой линии. Если вы наведете указатель мыши на определенную точку, вы узнаете точную сумму, которая была сгенерирована. (Как будто я завис в точке, показанной на рисунке выше, и она показала 35 фунтов.)

Отчеты о заказах WooCommerce

Для поддержки более упрощенного просмотра все эти графические детали также суммируются по различным величинам, которые перечислены и объединены в один столбец, показанный в левой части страницы (рис. Выше). Вы можете ясно видеть, что общая сумма £ 106,00 была получена при средней ежедневной продаже £ 15,14. 2 и 4 предмета были куплены. 5,00 фунтов стерлингов взимались за доставку, и купоны не использовались.

заказы, размещенные за последние 7 дней

Аналогично, если вы наведете указатель мыши на любую из этих строк, расположенных в столбце, это означает, что на графике результат будет фиолетового цвета. Как и на приведенном выше рисунке, я завис над третьей строкой, в которой указаны «размещенные заказы», а столбцы становятся фиолетовыми, показывая, что они представляют количество заказов, которые были размещены клиентами. Вы можете попробовать это для других рядов.

Это объяснение было дано в контексте продаж за последние 7 дней. Точно так же вы можете просмотреть все ваши продажи с датой по оставшимся фильтрам.

Давайте посмотрим на отчет за этот месяц на вкладке «Заказы»

продажи по дате за этот месяц

Если бы мы были в январе 2015 года, отчеты о продажах за последний месяц будут соответствовать декабрю 2014 года. Таким образом, отчет за последний месяц выглядит следующим образом

продажи по дате за последний месяц

Отчеты WooCommerce также могут иметь пользовательский диапазон времени. Давайте установим пользовательский диапазон дат с 2015-01-07 по 2015-01-14 . И у нас есть специальный отчет только за эти даты.

продажи по дате на заказ

Кроме того, вы также можете просматривать годовые отчеты, как показано ниже.

продажи по дате за год

К настоящему времени я исследовал первый подраздел отчетов о заказах, который является продажей по дате. В следующей статье я подробно рассмотрю оставшиеся подразделы.