Статьи

SUSE 10 скоро появится от Novell / OpenSUSE

В конце октября пользователи с открытым исходным кодом наверняка найдут SUSE 10 гораздо более созвучным с потребностями опытных пользователей Linux. Мне особенно нравится включение браузера Mozilla и пакета электронной почты Firefox / Thunderbird и некоторых очень необходимых графических инструментов.

Этот выпуск является шагом вперед для Novell в сообществе разработчиков программного обеспечения с открытым исходным кодом, так как многие улучшения и исправления ошибок были внесены через OpenSUSE.org. Некоторые основные моменты включенных приложений развиваются в списке на сайте.

Для тех, кто хочет иметь полный рабочий стол, который включает поддержку их усилий по разработке, а также общую организацию и использование, найдет это ближе к своим аналогам Windows или Apple OS. Сюда входят новейшие настольные компьютеры Gnome и KDE, OpenOffice, вышеупомянутые инструменты Mozilla, популярный многопротокольный инструмент для общения в чате GAIM, Scribus для настольных издательских систем, digiKam для управления фотографиями и их редактирования, а также традиционная партия инструментов веб-разработки.

Бонусные призы включают улучшенные драйверы Wi-Fi, поддержку записи CD / DVD и Subversion.

Я общался с SUSE с момента его выпуска 7-й версии и с нетерпением жду золотой версии 10. Как всегда, жирный шрифт может получить предварительные версии SUSE 10 с opensuse.org.