Статьи

Создать D3 Dashboard с Cube.js

В этом уроке я расскажу построение базового приложения приборной панели с  Cube.js  и самой популярной библиотеки для визуализации данных —  D3.js . Хотя Cube.js не предоставляет сам уровень визуализации, его очень легко интегрировать с любой существующей библиотекой графиков. Кроме того, вы можете использовать  шаблоны Cube.js  для создания приложения-интерфейса с вашей любимой библиотекой диаграмм, средой-интерфейсом и комплектом пользовательского интерфейса. Механизм скаффолдинга свяжет все это вместе и настроит его для работы с бэкэндом Cube.js.

Вы можете проверить  онлайн-демонстрацию этой панели инструментов здесь,  а  полный исходный код примера приложения доступен на Github .

Мы собираемся использовать Postgres для хранения наших данных. Cube.js подключится к нему и станет промежуточным ПО между базой данных и клиентом, предоставляя наш API, абстракцию, кэширование и многое другое. На внешнем интерфейсе у нас будет React with Material UI и D3 для рендеринга диаграммы. Ниже вы можете найти схему всей архитектуры примера приложения.

Если у вас есть какие-либо вопросы при просмотре этого руководства, присоединяйтесь к  сообществу Slack  и оставляйте там свой вопрос

Счастливого взлома!


Вам также может понравиться:
Cube.js :
полное руководство по платформе с открытым исходным кодом.

Настройка базы данных и Cube.js

Первое, что нам нужно иметь — это база данных. Мы будем использовать Postgres для этого урока. Тем не менее, вы можете использовать вашу любимую базу данных SQL (или Mongo). Пожалуйста, обратитесь к  документации Cube.js о том, как подключиться к различным базам данных .

Если у вас нет данных для панели инструментов, вы можете загрузить наш примерный набор данных Postgres для электронной коммерции.


Оболочка