Статьи

Руководство для начинающих по WooCommerce: Введение

Создание сайта электронной коммерции может быть непростым путешествием. Представьте, что это всего лишь несколько щелчков мышью. Благодаря WooCommerce это теперь возможно.

WooCommerce — это плагин для WordPress, который помогает вам создавать, управлять, измерять и поддерживать интернет-магазин без суеты или загрязнения вашего кода (не говоря уже о том, что программисты могут многое сделать с его API).

Начиная с этой статьи, мы собираемся начать серию настройки WooCommerce для настройки интернет-магазина для начинающих. Я бы предпочел не переходить к части конфигурации без обсуждения всех связанных с этим начальных вопросов.

Тем не менее, основное внимание в этой серии будет на начинающих. Контент будет похож на мою серию WordPress SEO для начинающих . Итак, приступим к этому.

Лучший способ получить долгосрочный и устойчивый доход в Интернете — это создать бренд и продавать свои продукты с помощью собственного решения для электронной коммерции. Легче сказать, чем сделать, не так ли?

Давайте посмотрим, что Википедия говорит об электронной коммерции:

Электронная коммерция, широко известная как электронная коммерция, — это торговля товарами или услугами с использованием компьютерных сетей, таких как Интернет. Электронная коммерция использует такие технологии, как мобильная коммерция, электронные переводы средств, управление цепочками поставок, интернет-маркетинг, онлайн-обработка транзакций, электронный обмен данными (EDI), системы управления запасами и автоматизированные системы сбора данных.

Современная электронная коммерция обычно использует Всемирную паутину как минимум для одной части жизненного цикла транзакции, хотя она также может использовать другие технологии, такие как электронная почта, мобильные устройства, социальные сети и телефоны.

Электронная коммерция является одной из самых актуальных тенденций с большим потенциалом дохода. Когда стартап, частное лицо или владелец малого бизнеса решают создать интернет-магазин, простой поиск Google теряет потенциальные решения.

Выбор правильной платформы является ключевым фактором. WordPress известен своей простотой использования даже для непрограммистов, и это также имеет место с WooCommerce.

Допустим, вы пришли из нетехнического прошлого. Вы собираетесь открыть интернет-магазин. Очевидно, что в большинстве случаев у вас не будет достаточно средств для найма программистов, которые могут создать собственную онлайн-систему только для вашего проекта. Итак, вам нужно решение, которое либо бесплатно, либо не будет стоить вам больше ста долларов. Потенциальные проблемы для вас в это время:

  • Пользовательский опыт: дружественный пользовательский интерфейс ведет к увеличению продаж. Если конечный пользователь не сможет найти базовые параметры в нужном месте на вашем сайте, вы потеряете потенциального клиента. Но, будучи частным лицом или стартапом, вы не можете нанять дизайнера пользовательского опыта, чтобы помочь вам увеличить продажи.
  • Настройка: Настройка вашего интернет-магазина, чтобы он выглядел как бренд, — это не то, что может сделать новичок (не каждый программист или дизайнер). В платформе должен быть простой, свободный от кода подход, который поможет вам за углом.
  • Проблемы безопасности: нарушение безопасности, без сомнения, является самой большой заботой владельца сайта электронной коммерции. Вы не можете позволить себе испытать это на любой стадии. Такие атаки не только поставят на карту учетные данные ваших клиентов, но вы также можете оказаться в полном беспорядке. Например, если ваш сайт отключается, ваши платежи могут быть перенаправлены на другой сайт, или содержимое и функции вашей веб-страницы могут быть свернуты. Как вы решаете такие проблемы?
  • Измерение эффективности: если вы занимаетесь электронной коммерцией, вам обязательно понадобится аналитический инструмент, который может вести учет всей статистики вашего сайта. Я видел, как интернет-магазины жалуются на то, что они получают достаточно трафика, но он не конвертируется в продажи. Это в основном потому, что они не могут отслеживать действия своих клиентов. Вам нужно решение, которое поможет вам быть в курсе быстрых продаж и производительности.

WooCommerce — это бесплатный плагин WordPress с открытым исходным кодом, который обеспечивает оптимальное решение для всех предприятий электронной коммерции.

WooCommerce, запущенная в сентябре 2011 года компанией WooThemes, в настоящее время поддерживает тысячи веб-сайтов электронной коммерции по всему миру и вносит свой основной вклад в развитие индустрии электронной коммерции. Это позволяет вам продавать все, что вы хотите в Интернете с легкостью. По некоторым данным из Википедии :

WooCommerce была принята более 171 000 интернет-магазинов. Он используется рядом веб-сайтов с высоким трафиком, среди которых Консорциум Internet Systems и Small Press Expo. На неделе 23 сентября 2013 года данные Quantcast, собранные с помощью BuiltWith Trends, показали, что WooCommerce работала на 2,93% сайтов с 10 000 лучших сайтов, 3,4% сайтов с 100 000 лучших сайтов и 5,65% сайтов с миллионным рейтингом.

Итак, давайте посмотрим, как WooCommerce выполняет требования для онлайн-продавцов.

Одна из самых отличительных черт WooCommerce — это то, что она бесплатная и с открытым исходным кодом. Будучи платформой с открытым исходным кодом, разработчики могут вносить новые функции и исправления в любое время.

Они могут создавать свои собственные темы и расширения для него. Это действительно хорошая сделка для всех с ограниченным капиталом. Функции чрезвычайно универсальны и гибки, позволяя вам продавать онлайн легко и инновационным способом.

WooCommerce был построен WooThemes . Много экспериментов и внедрения привели к нынешнему состоянию, когда он предлагает наиболее оптимизированное решение бесплатно. Даже если вы не очень разбираетесь в технической стороне вещей, вы все равно можете пользоваться большой гибкостью при продаже своих продуктов с помощью WooCommerce. Продавцы могут классифицировать свои продукты в соответствии с ценами продажи, независимыми атрибутами и т. Д. С помощью этого самого плагина вы можете продавать физический, виртуальный, загружаемый или даже аффилированный / внешний продукт.

Чтобы упростить пользовательский интерфейс, макет очень прост, и настройки страницы могут быть выполнены без каких-либо хлопот. Вы можете подробно отслеживать действия клиентов, такие как лиды, переходы, регистрации, отслеживание заказов и т. Д.

Точно так же клиенты могут отслеживать свои прошлые заказы и могут проверять обновления статуса о доставке их купленных товаров. WooCommerce также предлагает различные варианты доставки и налоговые настройки. Все эти функции оказывают большое влияние на ваших клиентов, а коэффициент кликабельности значительно увеличивается. Как говорят маркетологи, больше кликов, больше лидов, больше продаж.

WooCommerce хорошо работает не только с WooThemes, но и с любой другой темой WordPress. ThemeForest имеет полный раздел для тем, которые поддерживают WooCommerce . Это добавляет ценностное предложение и делает процесс настройки очень простым. Он предлагает множество шорткодов и виджетов, с помощью которых вы можете придать вашему сайту лучший индивидуальный вид. WooCommerce предлагает подробную документацию по этому вопросу, которую я буду обсуждать в следующих публикациях.

WooCommerce — это не только создание собственного интернет-магазина. Это полная платформа. Этот плагин позволяет вашим клиентам поддерживать свои персонализированные информационные панели, где они могут не только вести профиль, но и получать информацию об обновлениях своих последних заказов.

Если вы работаете на профессиональном веб-сайте и хотите интегрировать интернет-магазин, вы можете легко это сделать с помощью WooCommerce. В этом прелесть WooCommerce: вы можете получить все в одном месте, не нарушая другие функции CMS.

Одним из ключевых преимуществ WooCommerce является его способность отслеживать поведение клиентов, прогнозировать тенденции и анализировать ваши маркетинговые усилия точно и всесторонне. Для этого пригодятся такие цифры и статистика, как общий объем продаж, объем продаж по дате, средний объем заказов, статистика по отдельным клиентам, обзоры, уровень запасов и общая производительность интернет-магазина. Все это прекрасно отображается с помощью графиков, круговых диаграмм, гистограмм и т. Д.

Цена за лайк (или CPL) может быть значительно снижена благодаря хорошо интегрированным социальным функциям, которые побуждают людей делиться вашим продуктом в социальных сетях. По крайней мере, для социальных сетей с мобильным местоположением, WooCommerce слишком выгоден, когда ваши расходы на нативную рекламу снижаются.

WordPress — это безопасная платформа. Он обеспечивает более 22% Интернета. Любые ошибки безопасности исправляются сразу же, а обновления безопасности распространяются по всему миру перед ответственным раскрытием ошибок. WooCommerce регулярно обновляется, что решает любые проблемы безопасности.

Расширение функций является одной из самых крутых функций, когда речь идет о WordPress и WooCommerce. Есть множество бесплатных и платных расширений.

Эти расширения расширяют возможности этого плагина в отношении бухгалтерского учета, платежных шлюзов, маркетинга, отчетности и так далее. В CodeCanyon есть полный раздел, полный таких плагинов .

Еще одна серьезная проблема, которая угрожает электронному торговцу, заключается в следующем: что произойдет, если он застрянет на своем сайте? WooCommerce предлагает поддержку в виде чатов, видеоруководств и т. Д., Где технические специалисты готовы решать проблемы. На рынке есть множество разработчиков, которые поддерживают этот плагин ежемесячно. Когда я начал заниматься фрилансом, некоторые из первых клиентов, которым я помог, были те, кто хотел, чтобы я управлял их интернет-магазинами на базе WooCommerce.

Если вы новичок и хотите стать электронным торговцем, WooCommerce поможет вам в этом. В следующих статьях мы перейдем к части конфигурации этой серии, в которой мы рассмотрим каждую функцию WooCommerce по очереди.

Есть вопросы, прежде чем мы начнем? Используйте раздел комментариев, чтобы сообщить мне.