Статьи

Руководство для начинающих по Titan Framework: Введение

Все первоклассные веб-разработчики, которые являются увлеченными наблюдателями, должны были стать свидетелями того, как WordPress превратился из обычного блогового форума в полноценную платформу разработки. Сегодня WordPress работает на миллионах веб-сайтов и считается всемирно признанной CMS для веб-разработки.

Первоначально создалось впечатление, что эта CMS предназначена исключительно для тех, кто занимается программированием, которые хорошо разбираются в своих навыках программирования. Но позже сообщество WordPress начало уделять больше внимания разработке фреймворков, которые не только повысили гибкость WordPress, но и сделали процесс кодирования более простым и менее трудоемким.

Эти фреймворки начали приносить ошеломляющие результаты, так как теперь разработчики могли значительно сэкономить свое производственное время, и проекты по разработке развивались в разумных пределах. Ну, если бы вы спросили меня тогда, я изначально не был человеком, поддерживающим рамки. Но я был продан, когда почувствовал, что написание всего нескольких строк кода может дать такие обширные результаты.

Учитывая этот факт, я недавно исследовал фреймворк для одного из моих проектов, который называется Titan Framework . Мне очень понравилось, как это работает, и гибкость, которую он предлагает, оставаясь минимальной. Я планирую написать серию статей о Titan Framework. В этой серии мы подробно рассмотрим Titan Framework, как он работает и какие функции или опции он предлагает. Итак, начнем с краткого ознакомления с Titan Framework. Это то, что я буду называть это сейчас.

Titan Framework — это фреймворк опций WordPress , который позволяет создавать гибкие плагины и темы, добавляя к ним опции. Хотя ему всего год, Titan Framework заявляет, что он является одним из самых простых вариантов в сообществе WordPress. Причина заключается в его способности создавать настраиваемые параметры, которые можно включить в проект разработки, добавив всего несколько строк кода. Разве это не здорово? Давай выясним.

Бенджамин Интал ( @bfintal ) — человек, стоящий за этим интуитивным программным обеспечением. Имея около 20 параметров, каждый из которых можно настраивать, вы довольно легко создаете страницы администратора, вкладки, параметры, мета-блоки, разделы настройщика темы и панели.

Titan Framework также внес еще один вклад, то есть он объединил API настроек WordPress, метабоксы и разделы / панели настройщика тем. Набор параметров, которые вы получаете с Titan Framework, одинаков, независимо от того, хотите ли вы создать панель администратора или метабокс, или даже если вы создаете разделы Theme Customizer.

Когда дело доходит до Titan Framework, речь идет о трех простых шагах, с помощью которых вы можете добавить гибкость темам или плагинам WordPress:

  1. Настройте свой проект.
  2. Создать варианты.
  3. Получить значения.

Давайте посмотрим, что можно создать с помощью Titan Framework. Вы можете создавать различные контейнеры, такие как:

  • Админ панели
  • Вкладки внутри админ-панели
  • Мета-боксы с опциями в теме для любого типа поста
  • Разделы и панели настроек темы с опциями, некоторые из которых поддерживают предварительный просмотр

Говоря о наборе опций, которые мы имеем в Titan Framework, почти во всех перечисленных выше контейнерах вы можете добавить несколько опций, например:

  • флажок
  • Выбор цвета
  • Дата
  • включить
  • Стиль шрифта
  • Heading
  • Медиа-загрузчик
  • номер
  • Радио-кнопки
  • Радио образ
  • Кнопки сохранения и сброса
  • Выберите (выпадающий)
  • Выберите категории и таксономии
  • Выберите страницы и сообщения
  • Textarea
  • и многое другое

Прежде чем завершить сегодняшнюю статью, давайте рассмотрим некоторые возможности Titan Framework.

Titan Framework на 100% бесплатен для использования и имеет открытый исходный код. Это доступно на GitHub . Вы можете использовать фреймворк в своих личных и коммерческих проектах WordPress без каких-либо ограничений.

В состав Titan Framework входит более 20 опций, которые весьма универсальны по своей функциональности. Эти параметры варьируются от более простых, таких как текстовые поля, до более сложных, таких как сообщения с несколькими проверками, категории, страницы и т. Д.

Прошли те времена, когда вам приходилось беспокоиться о создании собственных настроек с нуля. Один только Titan Framework может выполнять все утомительные задачи разработки, в то время как вы можете потратить больше времени на создание отличного продукта.

Размышление об опциях быстро привлечет ваше внимание к их стилю, что выглядит довольно устрашающе. Не стоит беспокоиться! Titan Framework автоматически генерирует CSS для всех параметров, которые вы создаете. Он также поддерживает SCSS.

Поработав с ним над несколькими проектами, я могу заверить вас, что Titan — одна из лучших опционных сред среди всех своих конкурентов. Однако мне кажется, что ему не хватает количества вариантов, предлагаемых в настоящее время. Я уверен, что Бенджамин и его команда будут работать над этим, и мы скоро увидим еще несколько дополнений в списке вариантов.

В следующей статье я расскажу об основной установке и настройке Titan Framework с вашим проектом. Дайте мне знать, что вы думаете в комментариях ниже или свяжитесь со мной в Twitter .