Статьи

RockMelt: еще один день, еще один новый браузер

RockMelt Знаете, иногда нескольких версий пяти основных браузеров недостаточно. Шаг вперед RockMelt – стартап, основанный Эриком Вишриа и Тимом Хаусом. Они намерены запустить новый и улучшенный веб-браузер на все более насыщенном рынке.

Отличительной особенностью RockMelt (и новостью) является то, что его поддерживает Марк Андреессен, основатель Netscape Communications Corporation. Netscape разработала первый графический браузер в Интернете и познакомила миллионы людей с Интернетом в начале 1990-х годов. Хотя Netscape был потрясен Microsoft в первой войне браузеров, г-н Андреессен стал выдающимся финансистом Кремниевой долины.

Г-н Андреессен заявил, что RockMelt предложит другой опыт просмотра. Он предполагает, что большинство других браузеров не поспевают за развитием Интернета и по-прежнему основаны на сферах статических веб-страниц, а не на сложных сетевых веб-приложениях:

Есть множество вещей, которые вы бы сделали по-другому, если бы вы строили браузер с нуля.

Хотя он не уточняет, что это за разные вещи , есть предположение, что новый браузер может предложить более тесную интеграцию с социальными сетями, такими как Facebook.

В настоящее время RockMelt – чистое программное обеспечение, хотя у него есть прекрасный логотип. Только время покажет, сможет ли оно предложить что-то сверх существующих браузеров. На данный момент мы можем сделать два вывода:

  1. Конкурс браузеров – это хорошо. Мы никогда не должны возвращаться к монопольным временам IE6.
  2. Если ваша ежедневная работа связана с тестированием веб-приложений, она станет еще более безопасной!

Может ли RockMelt предложить что-то новое? Это будет больше, чем приятный логотип? Несколько браузеров – это помощь или помеха?