Статьи

Простой способ написать бот Telegram

В этой статье я покажу, как вы можете создать Echo Bot, используя Corvid от Wix . Это быстро, просто и абсолютно БЕСПЛАТНО.

Большинство современных приложений для обмена сообщениями имеют возможность писать ботов, и они работают довольно схожим образом. Итак, в этом посте я покажу вам пример только для Telegram Messenger. Вы получите представление о том, как это может работать с другими мессенджерами.

Давайте создадим простого бота, который ответит тем же сообщением, которое получит. Давайте назовем это EchoBot.

Вот как выглядит поток, который нам нужно реализовать:

Рабочий процесс сервера сообщений

  1. Пользователь отправляет сообщение в EchoBot.
  2. Сервер принимает это сообщение и создает всю необходимую логику.
  3. Сервер отвечает на действия пользователя, отправляя сообщение с помощью Telegram API.

Прежде чем мы углубимся в эти шаги, вам нужно создать своего бота Telegram . Для создания ботов Telegram предлагает BotFather , поэтому следуйте инструкциям и получите свой собственный токен для бота.

Также вам нужен сервер. Мы будем использовать сайт Wix с Corvid, потому что это просто и бесплатно. Перейдите к созданию сайта Wix и включите Corvid (выполните шаги один и два в статье).


Вам также может понравиться:
Государственное управление в Corvid .

Шаг 1

Чтобы реализовать первый шаг в нашем потоке, нам нужно создать соединение между ботом Telegram и вашим сайтом Wix (внутренняя сторона). Для этого будем использовать HTTP-функции . Чтобы создать функцию HTTP, добавьте файл с именем http-functions.js в бэкэнд вашего сайта. В этом файле вы можете найти пример функции. Очистите этот файл и напишите следующую функцию:


JavaScript