Статьи

Анализ геопространственных данных в угловых

Опыт погружения задействован в анализе данных с ослепительным набором методов визуализации. Эволюция анализа данных на основе визуализации влияет на бизнес и отличает его от конкурентов, поскольку он может помочь обеспечить желаемый пользовательский опыт. Пользователи предпочитают рассказывать истории и требуют визуализации данных, а не отчетов и информационных панелей. ИТ-команды добавляют функции визуализации для включения и стандартизации визуализации данных, поскольку это мощный режим для отображения метрик.

Вам также может понравиться: Какие инструменты анализа данных я должен изучить, чтобы начать карьеру в качестве аналитика данных?

Deck.gl — это платформа на основе WebGL от Uber для визуального анализа исследовательских данных больших наборов данных. Проще говоря, Deck.gl — это библиотека, которая используется для создания интерактивных визуализаций в Интернете для больших наборов данных, а библиотека работает на основе WebGL.

В этом блоге будет описан метод создания интерактивной визуализации геопространственных данных с помощью Angular 8, MapboxGL и DeckGL. Здесь вы можете найти способ интеграции Deck.gl, библиотеки Uber Visualization в Angular Apps. После нескольких проб и ошибок из нескольких направляющих Vanilla JS / Non-Angular, эта практическая процедура справедлива с большинством угловых версий (2+), но наиболее точна с Angular 8.

Чтобы обеспечить работоспособную среду для Angular CLI, необходима предварительная установка узла и npm .

Создание углового приложения

  • Если у вас установлен Angular CLI, то все готово, иначе установите Angular CLI отсюда.
  • Создайте приложение Angular , используя новую визуализацию CLI .
  • Если вы используете CLI V8, то перед созданием приложения вам будет предложено задать пару вопросов о маршрутизации и конфигурации препроцессоров CSS, выберите подходящий вариант, который вам подходит, и приступайте к генерации приложения.
  • Теперь перейдите в каталог визуализации вашего проекта .
  • Запустите команду ng serve и откройте localhost: 4200 в своем браузере. Вы увидите экран ниже (или другой, в зависимости от вашей CLI / угловой версии).

Создать токен Mapbox

  • Перейдите в Mapbox, создайте учетную запись и сгенерируйте токен Mapbox.
  • Добавьте токен Mapbox в свой файл src / environment / environment.ts .

CSS