Статьи

Представлен новый логотип для Игр Содружества в Глазго 2014

Новый логотип для Игр Содружества 2014 года, которые пройдут в Глазго, был обнародован сегодня. Логотип был разработан дизайнерским агентством Marque в Глазго и, согласно сообщениям , стоил £ 95 000. Дизайн основан на числах, связанных с играми. Это уже 20-й раз, когда проводятся игры, представлены 17 видов спорта, и это происходит за 11 дней соревнований и 1 принимающий город.

glasgow-2014-commonwealth-games-logo

Если вы думаете, что это всего лишь несколько частично заполненных колец, обернутых вокруг буквы G, вот полное объяснение из пресс-релиза на сайте Игр :

1. Игры Содружества в Глазго 2014 будут 20-ыми. Это знаковое число, которое добавляет гордости Глазго быть его хозяином. Внешнее кольцо, охватывающее другие, представляет собой ярко-красный цвет — официальный «True Red» палитры Федерации Игр Содружества (CGF).

2. В программе Glasgow 2014 будет 17 видов спорта. Следующее кольцо фирменного стиля, «Triumph Yellow» из палитры CGF, представляет количество видов спорта. Это ровно 17/20 от полного круга.

3. В Глазго 2014 пройдут 11-дневные соревнования, которые представлены в третьем кольце фирменного стиля, представлены в CGF «Heritage blue» и занимают 11/20-е места круга.

4. В основе нашего фирменного стиля лежит 1 Host City, который обозначается буквой «G» для Глазго, что означает «Дорогой зеленый уголок» на гэльском языке и имеет соответственно ярко-зеленый цвет.

Федерация Игр Содружества также впервые одобрила использование альтернативной гэльской формы дизайна. Гэльская версия содержит тип «Glaschu 2014», за которым следует «20mh Geamaichean a’Cho Fhlaitheis» (20-е Игры Содружества).

Logo Design Love также имеет анализ нового логотипа, и вы можете увидеть анимированную версию логотипа здесь, на веб-сайте шотландского телевидения .

Есть мысли по поводу логотипа? Как вы думаете, это хороший дизайн или вы думаете, что это тот тип дизайна, который вы видели много раз раньше?