Статьи

Посмотрите на React Native и React.js

React, поддерживаемый Facebook, Instagram и известным сообществом разработчиков, в настоящее время является одной из наиболее часто используемых библиотек JavaScript. Согласно Libscore , в настоящее время React используется на нескольких известных сайтах, таких как Netflix, Airbnb, Walmart, HelloSign и Imgur.

Разработка React.js никоим образом не похожа на разработку собственных мобильных приложений React, и обе они предназначены для разных целей. Блог объяснит все основные различия между этими двумя PL и предоставит вам подход, чтобы выбрать тот для вашего конкретного проекта.

Разница между React.js и React Native

React.js — библиотека JavaScript, а React Native — среда разработки мобильных приложений

React.js — это библиотека JavaScript, которая помогает компаниям создавать красивые пользовательские интерфейсы. Одна из основных особенностей React.js заключается в том, что он может работать на стороне клиента и, кроме того, может отображаться на стороне сервера, и они могут функционировать вместе и взаимодействовать. Он широко используется для создания высокопроизводительных веб-приложений и пользовательских интерфейсов.

Однако React Native — это среда разработки мобильных приложений, которая создает мобильные приложения с использованием React.js. Это позволяет создавать богатый мобильный пользовательский интерфейс из декларативных компонентов. Разработка мобильных приложений React Native предлагает такие функции, как «Горячая перезагрузка», чтобы разрабатывать приложения быстрее и с меньшими усилиями. Родные библиотеки React были выпущены Facebook в 2015 году, предоставляя архитектуру React родным приложениям для Android, iOS и Windows.

Оба улучшают эффективность разработчиков, но по-разному

React.js специализируется на своей способности обеспечивать отличную производительность наряду с полностью управляемым циклом рендеринга для своих компонентов, что повышает эффективность разработки. Упрощая распределение, создание и использование повторно используемых частей, это дает разработчикам больше возможностей для использования и создания базовых абстракций. Это оказывается полезным для деталей более низкого уровня, таких как нажимаемые кнопки, а также для деталей более высокого уровня, таких как раскрывающиеся списки.

React Native предоставляет те же преимущества, но с другим подходом. Строительные блоки в React Native — это многократно используемые нативные компоненты, которые компилируются непосредственно в нативные. Используя React, компоненты, которые вы используете в Android или iOS, имеют аналоги прямо в React, так что вы получите тот же внешний вид. Эта основанная на компонентах структура позволяет вам делать приложения быстрее. Приложение будет иметь внешний вид, скорость и функциональность собственного мобильного приложения, что отличает React Native от других сред разработки мобильных приложений. 

React.js использует виртуальный DOM, а React Native использует собственные API

React.js использует виртуальный DOM для создания лучшего UX. Конструкция DOM требует времени, поскольку деревья DOM сегодня велики. Но React.js удается выполнить эту процедуру быстрее, используя виртуальный DOM. Таким образом, React.js использует абстрактную копию объектной модели документа и внедряет изменения в один компонент, не влияя на остальную часть пользовательского интерфейса. Это то, что делает React.js отличным средством быстрого обновления и создания динамических интерфейсов.

React Native сделал еще один шаг вперед. Он использует собственные API-интерфейсы для визуализации частей пользовательского интерфейса, которые можно использовать на платформах iOS и Android. Поэтому он действительно использует API-интерфейсы Java для визуализации компонентов Android и API-интерфейсы Objective-C для написания компонентов iOS. Затем он использует JavaScript для создания того, что осталось от кода, индивидуализируя приложение для каждой платформы. Это дает мобильным приложениям React Native максимальную возможность повторного использования компонентов и совместного использования кода.

React.js улучшает SEO вашего веб-приложения, в то время как React Native — это все о пользовательском интерфейсе

React.js был разработан с учетом поисковой оптимизации. Он использует Node для рендеринга на сервере пользователя. Подобные инструменты дают эту точку зрения сервера для рендеринга, но для их поддержки требуется множество нестабильных хаков и обширная поддержка разработчиков.

С другой стороны, поскольку React Native не используется для веб-сайтов, он не имеет ничего общего с SEO. Он сосредоточен исключительно на создании мобильного интерфейса. По сравнению с другими средами разработки мобильных приложений React Native полностью ориентирован на пользовательский интерфейс, что делает его больше похожим на библиотеку JavaScript, а не на среду. Результирующий интерфейс чрезвычайно отзывчив. Это означает, что приложение будет иметь более быстрое время загрузки, чем обычное гибридное приложение, и более плавное ощущение.

React.js объединяет технологии, в то время как код React Native можно комбинировать с любым существующим приложением

React использует HTML и JS, следуя правилу, что они все время собираются вместе. Эта идея расширена, чтобы включить CSS, который устраняет кучу проблем, выявленных при разработке CSS, например, всемирное пространство имен и изоляция переменных / областей.

С другой стороны, React Native предоставляет возможности для компаний, которые хотят добавить больше к существующему приложению, но не предпочитают изменять код всего приложения. Вы можете добавить компоненты React Native в код существующего приложения. Или, если ваше текущее гибридное приложение было создано с использованием Ionic и Cordova, эффективно используйте этот код на основе Cordova с помощью плагина.

Кроме того, React.js использует HTML и CSS, а React Native — нет. React.js использует <p> и <div>, тогда как React Native использует <text> и <view> соответственно. Вот пример, чтобы показать то же самое:

Для React.js:

function tick() {
  const element = (
<div>
  <p>Hello, world!</p>

</div>
   );
  ReactDOM.render(element, document.getElementById('root'));
}

setInterval(tick, 1000);

Для React Native:

import React, { Component } from 'react';
import { Text, View } from 'react-native';

export default class HelloWorldApp extends Component {
render() {
return (
<View>
<Text>Hello world!</Text>
</View>
);
}
}

Навигация: Другой подход для React.js и React Native

Это угол, в котором оба они придерживаются разных подходов, но результаты довольно шея и шея. Веб-приложения, созданные в React.js, используют React-router для навигации, в то время как React Native имеет совершенно уникальную библиотеку-Navigator для этой цели.