Статьи

положение (свойство CSS)

Описание

Свойство position вместе со свойством float управляет способом вычисления положения сгенерированного поля элемента. См. Позиционирование для получения подробной информации о позиционировании элемента.

Боксы со значением позиции, отличным от статического, называются позиционированными. Их вертикальное размещение в контексте стекирования определяется свойством z-index .

Значение

    absolute
    Значение absolute Положение может быть указано с использованием одного или нескольких свойств top , right , bottom и left . Абсолютно позиционированные боксы удаляются из потока и не влияют на более поздних братьев и сестер. Поля на абсолютно позиционированных коробках никогда не разрушаются с полями на других коробках.

    fixed
    fixed Положение может быть указано с использованием одного или нескольких свойств top , right , bottom и left . В типе печатного носителя элемент отображается на каждой странице.

    relative
    relative Сгенерированный блок затем смещается от этой позиции в соответствии со свойствами top или bottom и / или left или right . Положение следующего блока вычисляется так, как если бы относительно позиционированный блок занимал позицию, которая была вычислена до смещения блока. Это значение нельзя использовать для ячеек таблицы, столбцов, групп столбцов, строк, групп строк или заголовков.

    static
    Значение static Свойства top , right , bottom , left и z-index игнорируются для статических блоков.

    inherit
    inherit«Наследование значения свойства CSS» ) для получения дополнительной информации.