Статьи

Подготовка к WebDU: веб-конференция с разницей

Время для WebDU, единственной в Австралии веб-конференции со специальным треком ColdFusion , не за горами . Веселье начинается на следующей неделе с мастер-классов 11 июня, а затем самой конференции 12 и 13-го в Сиднейском конференц-центре. Я буду там, чтобы покрыть все действия для SitePoint.

Сначала семинары. Вы можете подписаться на полный день Flash, Flex или FarCry — но я слышу, что не пропустить это сессия Марка Манделя на платформе Transfer ORM . Марк проведет участников через создание примера приложения с помощью Transfer, включая настройку Eclipse, установку и настройку Transfer, базовое использование и некоторые из более сложных вещей — «радикально сократить объем SQL и ColdFusion, которые вам нужно написать». На самом деле я очень сожалею, что мне не удалось успеть туда вовремя — Марк постоянно мешает мне попробовать Transfer, и это то, что я определенно хочу сделать.

Вечером 11-го Робин Хиллиард собирается запустить CODE WAR в баре Connections в Crowne Plaza Darling Harbour . Восемь команд из 2-4 участников будут соревноваться в «матчах лицом к лицу с внезапной смертью», чтобы определить победителя «инаугурационного Австралийско-новозеландского боевого трофея» — перспектива, которая одновременно и пугающая, и интригующая, тем более что Робин обещает там будет дополнительным призом за лучший командный костюм и деревянной ложкой за «самое уродливое решение».

Сама конференция проходит в четверг и пятницу. Программа выглядит довольно упакованной , и с четырьмя потоками (Flash / Flex, RIA / AIR / JS, ColdFusion и WE, которые я предполагаю, «Web Essentials» или что-то подобное) будет сложно выбрать сессию в некоторых случаях. Будучи CF-кодером, я, скорее всего, пойду к этому, но Лиза Херрод говорит о тестировании пользователей одновременно с Адамом Леманом о приложениях Fusebox на базе ColdSpring и Патриком Кеннеди о информационной архитектуре с Кай Кенигом по вопросам интернационализации. будут некоторые действительно трудные решения, чтобы принять. Не честно!

В четверг вечером для участников конференции проводится специальное мероприятие. В предыдущие годы команда WebDU устраивала банкет, на который вы могли купить билеты как «дополнительные», когда вы купили билеты на конференцию. Однако в этом году они забронировали Kingling Bowling Lounge в Дарлинг-Харборе, и все делегаты конференции могут играть в боулинг, играть в бильярд или стрелять друг в друга в лазерной стычке до первых часов дня . Это звучит как тонна веселья, а с бесплатной едой и напитками с 19:30 до 22:30 может быть грязно. Я не боулер, и мои навыки шутера от первого лица — отстой, но вы можете бросить мне вызов в игру в бильярд.

Другой аспект WebDU, о котором все говорят, — это карточная игра WebDU. Кай Кениг и команда Nectarine разработали нечто, что можно описать только как нечто среднее между Magic the Gathering, Pokeman и… я не знаю, какой бы ни была самая отвратительная, самая отвратительная вещь, связанная с ColdFusion, о которой вы только можете подумать. По сути, цель игры состоит в том, чтобы просить, одалживать или красть (или обменивать) карты у других игроков, а затем сдавать свои карты в конце конференции, призы получая лучшие игроки. Карты с предварительным просмотром выглядят довольно забавно — посмотрите карты для организатора конференции Джеффа Бауэрса , Кая и Тима Бунтеля из Adobe.

Конференция снова закроется в этом году круглым столом с докладчиками. Это то, что всегда делает WebDU, это немного по-другому — все колонки собираются на сцене, а Джефф Бауэрс бегает с микрофоном в стиле Джерри Спрингера и отвечает на вопросы аудитории. Хотя это длится всего час, это интересная сессия и, как правило, хорошая запись.

Так что это все на следующей неделе — билеты все еще доступны, если вы думаете о поездке. Если ты там и видишь меня, подойди и скажи привет — как девушка с фиолетовыми волосами, мне трудно не заметить. Или, если вы не собираетесь, оставьте комментарий и скажите мне, на каких сессиях вы бы хотели видеть отчеты.