Статьи

Новости отрасли: неделя 19 2011

В новостях этой недели мы рассмотрим Google Chromebook, Google TV и будущее Flash на мобильных платформах.


Одним из объявлений, которые вышли на конференции Google I / O на этой неделе, является Google Chromebook. Похоже, что Chromebook полностью основан на Chrome OS Chrome, поскольку это просто аппаратное обеспечение, на котором работает браузер. Посмотрите следующее видео для концептуального обзора:

«Ваши любимые веб-сайты загружаются быстро и работают без проблем, с полной поддержкой новейших веб-стандартов и Adobe Flash».

Как и во всех проектах Chromium, Adobe Flash встроен в общую среду. Что хорошо в подходе Google Chrome и Chrome OS к Flash, так это то, что, по мере того как Adobe выпускает новые версии Flash Player, он автоматически обновляется для пользователя, предоставляя улучшения, исправления и безопасность, которые становятся неприятностью.

Samsung и Acer являются первоначальными партнерами и начнут поставки Chromebook с июня. Однако ожидается, что многие другие компании заинтересуются и захотят сотрудничать с Google в этих усилиях.


Все знают, что Google TV может быть намного больше, чем сегодня. В текущем программном обеспечении есть некоторые серьезные дыры — одной из основных функций, которой не хватало многим разработчикам Flash, был SDK для разработчиков и доступ к Android Market. В нынешнем виде на самом деле нет способа загрузить приложение AIR for Android на устройство GoogleTV. Все это изменится с новым обновлением GoogleTV, которое строится на Honeycomb 3.1 и должно выйти в этом квартале. Мало того, что все получат преимущества обновленной ОС Android, теперь на устройствах будет включен Android Market, что позволит разработчикам ориентироваться на эти устройства вместе со смартфонами и планшетами.

Итак, с Honeycomb и Android Market на Google TV скоро … как это повлияет на AIR для телевидения и цифровой гостиной? Похоже, теперь у нас есть два способа написания приложений для телевизоров, оба на основе Adobe AIR!


Как упоминалось в дополнении к ZDNet « Flash по-прежнему актуален; возможно, даже больше, чем когда-либо » и продемонстрировано на недавней конференции FITC в Торонто, предстоящие API-интерфейсы Stage3D в Flash Player 11 работают достаточно хорошо даже на более старом мобильном оборудовании, таком как Samsung Galaxy Tab. Это наглядное свидетельство того, что Adobe абсолютно серьезно относится к продолжению поддержки улучшенных Flash API-интерфейсов для мобильных устройств и что они добились большого успеха в своих усилиях.

«Molehill был спроектирован с нуля для мобильных устройств, на мобильных платформах Molehill (Stage3D) использует OpenGL ES2».

Stage3D также можно использовать для ускорения 2D-графики. Что будет в будущем с дополнительными аппаратно-ускоренными функциями мобильной AIR и повышением производительности устройств?