Статьи

Носки и резервные копии: две вещи, которые вы никогда не сможете получить слишком много!

В жизни есть вещи, которые всегда будут вам полезны, множество пар носков и хорошая процедура резервного копирования ваших данных.

Задайте себе вопрос, сколько раз вы пострадали от сбоя жесткого диска или повреждения данных и не имели резервной копии? Большинство людей говорят, что они потерпели катастрофическую потерю данных, не создавая резервных копий своих данных, как правило, только один раз. Обычно это происходит, когда у вас нет действующего плана резервного копирования.

Я упоминаю об этом, так как в выходные у меня был сбой накопителя на портативном диске, который я перемещал между работой и домом; много важных данных, и все это были важные данные, без которых я не мог обойтись. Какова была моя реакция? Довольно просто, я восстановил данные из резервной копии, которую я сделал прошлой ночью.

Теперь это звучит очень просто, и единственная причина, по которой это было так просто, заключалась в том, что у меня есть довольно солидный план резервного копирования, которого я строго придерживаюсь. Вы должны привыкнуть к рутинному резервному копированию ваших данных, и есть множество аппаратных и программных средств, которые могут помочь вам выполнить задачу.

Лично я использую Dantz Retrospect Professional (ссылка ниже) в сочетании с двумя жесткими дисками Maxtor External емкостью 250 ГБ Firewire для резервного копирования на месте и за его пределами.

Данц Ретроспект Профессионал

http://www.dantz.com/en/products/personal.dtml

Внешние приводы FireWire Maxtor

http://www.maxtor.com/en/products/external/onetouch/onetouch_combo/index.htm

Прелесть внешнего диска Maxtor в том, что он имеет кнопку «в одно касание» на передней панели, которая подключается к прилагаемому программному обеспечению Dantz Restrospect Express, позволяя мгновенно выполнять резервное копирование по всей системе. Я закончил тем, что обновил до Профессиональной версии программного обеспечения, поскольку мне нужно было сделать резервную копию от нескольких сетевых дисков, но пакет, поскольку это идет, дает большой запас ума для всех Ваших важных данных.