Статьи

Неделя в ColdFusion: 7-13 мая: сообщество и открытый исходный код

Из лагеря Adobe

На этой неделе начался саммит сообщества Adobe, брифинг для экспертов сообщества Adobe и руководителей групп пользователей. Согласно итоговому сообщению Аарона Уэста, посвященному Дню 1 , в этом году более 150 участников узнают о новейших технологиях Adobe и дадут отзывы о различных программах сообщества, в которых они участвуют. Аарон также сообщил, что Рэйчел Люксембург была представлена ​​в качестве нового пользователя. менеджер группы , заменивший Эда Салливана, с которым многие люди, участвующие в их локальных группах пользователей, общались в течение последних нескольких лет.

Адам Леман (Adam Lehman), платформенный евангелист в Adobe, выпустил свой демонстрационный набор приложений ColdFusion , включающий в себя функции Ajax, Flex, PDF и презентации ColdFusion 8 (среди прочих). Быстрые и грязные демонстрации предназначены для работы со стандартной базой данных примера cfartgallery, встроенной базой данных Apache Derby, которая устанавливается вместе с CF, если вы решите включить примеры, поэтому, если у вас есть удобный сервер разработки и у вас его нет шанс опробовать все новые функции, ознакомьтесь с демонстрациями Адама.

Также из лагеря Adobe, кратко:

Открытый источник

OpenBlueDraon остается горячей темой. Нил Миддлтон считает, что Open BlueDragon снова облегчает разработку CFML . Вы согласны? Пока мы говорим об этом, был запущен официальный блог и выпущено «устройство» VMWare — построенное на CentOS с Tomcat, MySQL и Apache . Мэтт Вудворд опубликовал информацию о своей новой установке для разработки, использующей Open BlueDragon и ColdFusion 8, а Пер Клевен написал подробные инструкции о том, как запустить Open BlueDragon и Tomcat таким образом, чтобы можно было легко обновлять его (совет мистеру Корфилду ) , Команда MXUnit опубликовала информацию о том, как установить и развернуть OpenBD на JBoss и Tomcat для Windows .

SourceForge открыл свои номинации на награду Community Choice Awards 2008 , и впервые он не ограничивается проектами, размещенными на SourceForge. Есть любимый проект с открытым исходным кодом? Иди назначь это! Я думаю, что было бы удивительно увидеть проект на основе CFML, включенный в этот список.

Команда Daemon объявила, что рассматривает возможность изменения лицензии, под которой выпущен FarCry 5.0 . Пока еще ничего не решено, в FarCry Google Group бушуют дебаты . Джефф Кафлин написал интересную статью о проблеме в Fusion Authority: что вообще такое в лицензии? : FarCry рассматривает возможность перехода на модель с двумя лицензиями .

Оскар Аревало объявил о выпуске ColdBricks, бесплатной системы управления контентом с открытым исходным кодом, написанной на CFML для порталов и информационных панелей (отзыв для очень взволнованного Сержа Ясперса ).

«Сезон конференций ColdFusion» начался

cf.Objective () окончен — прочитайте мое резюме того, что блогосфера сказала об этом событии — на следующей неделе состоится WebManiacs в Вашингтоне, округ Колумбия (19-23 мая), Scotch on the Rocks в Эдинборо, Шотландия, с 4 июня 6, затем CFUnited готовится к своему 10-летнему событию , 18-21 июня в Вашингтоне. Однако сначала будет проходить WebDU, который пройдет в Сиднее, Австралия, 12-13 июня, и я рад сообщить, что буду там, освещая все события. Затем, в конце этого года, CFDevCon08 был объявлен в сентябре в Брайтоне, Англия , и Шон Корфилд хотел бы знать, что, по вашему мнению, он должен представить .

сообщество

Книжная сцена ColdFusion была довольно редкой в ​​последнее время — кроме основных томов CFWACK Бена Форты, насколько я могу судить, не было выпущено новых книг для ColdFusion 8. Издатель ниши Pakt надеется изменить все это, объявив, что ColdFusion Джона Фаррара 8 Учебник для разработчиков выйдет в августе этого года . Описанная как «интенсивное руководство», книга охватывает основы, а также некоторые из более сочных функций CF8, поэтому должна стать полезным дополнением к книжной полке разработчика CF. Молодец, Пакт, и молодец Джон!

Сокращения кода

Вот и все, ребята. Есть совет для меня? Напишите kay на smoljak dot com, пометьте ссылку для: kay.smoljak в del.icio.us или оставьте комментарий.