Статьи

Настройка общего кэша W3: расширенный кэш базы данных

Пока что мы настроили параметры W3 Total Cache Minification. В этом уроке я расскажу о дополнительных настройках W3 Total Cache.

Кэш базы данных является важным фактором для оптимизации вашего сайта. Позвольте мне привести пример трехуровневой сети: в настоящее время приложения развертываются в многоуровневом масштабе для повышения производительности. Это означает, что существует уровень приложения, и уровень данных может присутствовать на разных хостах. По запросу приложение отображает данные.

Здесь узким местом является уровень данных. Узкое место определяется как точка, в которой производительность или емкость всей системы ограничены количеством компонентов или ресурсов. В нашем случае это будет уровень данных.

Для повышения производительности очевидно, что нам нужны данные именно там, где присутствует уровень приложений, но коммерческие базы данных достаточно тяжелы, чтобы их можно было разместить на уровне приложений, поэтому мы используем другие легкие базы данных для кэширования данных на хосте уровня приложений.

Чтобы прояснить приведенное выше описание, подумайте об этом следующим образом: простой способ узнать этот тип кэша будет учитывать тот факт, что на вашем WordPress-сайте, где страницы обслуживаются динамически, запрашивая базу данных снова и снова. Что делает кеш базы данных, так это кеширует наиболее часто используемые запросы, чтобы можно было быстрее получать больше статического контента.

  • Масштабируемость
  • гибкость
  • Доступность
  • Производительность
Расширенный кэш базы данных

Давайте начнем настройку кеша базы данных. Сначала обратите внимание на вкладку «Общие». Отметьте опцию, которая говорит плагину не кэшировать запросы для пользователей, которые вошли в систему. Если вы используете WordPress в качестве CMS и продаете платный контент, например, когда весь ваш трафик установлен для входа в систему пользователей, то Вы можете снять эту опцию.

Общая

В дополнительных настройках первая конфигурация имеет значение 180 секунд. Определяет срок действия неизмененных элементов кэша. Чем выше значение, тем больше кэш. Если вы хотите кэшировать запросы к базе данных в течение большего времени, вы можете увеличить значение. Это значительно увеличит размер кэша на диске.

продвинутый

Этот параметр определяет, как часто вы хотите удалять кэш мусора с вашего диска. В предыдущих руководствах мы выбрали «Кэширование дискового типа», которое отвечает за сохранение кэша в дисковом хранилище вашего хоста. Параметр интервала сбора мусора отвечает за частоту удаления израсходованного кэша. Это значение по умолчанию 3600, и в большинстве случаев это нормально.

Вывоз мусора

Страницы / URL-адреса или каталоги, определенные в этом поле, не будут кэшироваться. Этот параметр помогает нам, когда у нас возникают проблемы с конкретной страницей или чем-то, относящимся к плагину.

Некэшированные страницы

Иногда плагины, такие как WooCommerce и другие рейтинговые плагины, нарушаются из-за кэша базы данных. Мы склонны игнорировать запросы к базе данных, относящиеся к этим плагинам, через эту область. WooCommerce и другие наиболее используемые плагины уже рассмотрены. То есть вы можете увидеть некоторые значения по умолчанию, которые уже установлены.

Например, у меня были проблемы с плагином Rating , поэтому я обратился к Лестеру (автору этого самого плагина), он сказал мне игнорировать эти два основы wp_postmeta и wp_ratings в W3TC. Этот пример просто дает вам представление о том, как вы можете решить проблемы.

Обратите внимание, что любой введенный префикс (установленный в wp-config.php ) будет заменен текущим префиксом базы данных (по умолчанию: wp_). Основы запроса могут быть идентифицированы с использованием режима отладки. Если у вас все еще есть проблемы, вы можете прочитать это решение .

Игнорируемые основы запроса

Оставьте этот параметр в покое, если вы не являетесь администратором базы данных и не знаете, что делаете. Эта область используется для игнорирования определенных шаблонов запросов к базе данных, которые слишком важны, чтобы использовать их из первых рук вместо кэширования.

Отклоненные слова запроса

Вот и все. Мы рассмотрим кеш объекта в следующем уроке. Если у вас есть какие-либо вопросы, я буду рад помочь вам.