Статьи

На нашем радаре на этой неделе: свиток магии и лоботомных сов

Добро пожаловать на наш радар, наш еженедельный обзор новостей, тенденций и других интересных вещей из мира веб-разработки.

Многочисленные добра от Google

С приближением Хэллоуина некоторые люди сосредоточены на конце года вместо этого. Фонд Джеймса Дайсона работает над собственным списком, 20 лучших изобретений Дайсона года . Между тем, Google упорно работает в соответствии с их продуктовой стратегии, где компания только делает два все и тестов , которая работает лучше: A / B тестирование с большой буквы. У них даже есть вторая система электронной почты, которая теперь называется Inbox .

Google также предоставил нам свои значки Material Design . Также появился классный дизайнер цветовых схем , где вы можете нажать пробел, чтобы просмотреть различные цветовые схемы, и заблокировать ваши любимые. С другой стороны, Stylify Me поможет вам изучить цвета и темы, используемые другими веб-сайтами.

Лоботомизированные совы

совотомые совы

Углубившись с CSS на этой неделе, мы изучили аксиоматический CSS и селектор с лоботомизированной совой * + * Также был рассмотрен Sass, с масштабированием значений через точки останова с использованием Sass и самосознающего миксина Sass , и теперь у нас есть тестер модулей для Sass , который будет активно использоваться. Когда вы закончили работу над своим CSS, вы также можете теперь выполнить всю вашу постобработку с помощью Pleeease , а также включить ее в свою систему сборки.

Визуализации и веб-производительность

Mozilla предоставила нам Nunjucks, мощный шаблонизатор с наследованием и асинхронным управлением , который они использовали для замены своего существующего рынка, управляемого Django. Если вы хотите улучшить свои собственные сайты, у нас есть хорошая статья по оптимизации критического пути рендеринга , и вот кураторский список вариантов оптимизации производительности сети, которые помогут вам углубиться в тему.

Тепловая карта

Более наглядно, вот хороший учебник по D3.js для создания визуализаций данных . Мы также исследуем семь библиотек JavaScript для конкретных визуализаций, которые облегчают реализацию определенных конкретных идей. Google Material Design для Android вдохновил на реализацию эффекта пульсации, который вы можете использовать в другом месте сейчас, и Scroll Magic — хороший плагин, который предупреждает вас, что вы используете полосу прокрутки для запуска всевозможных интересных анимаций.

Углубившись в Node и модульное тестирование

Еще несколько советов прибыли недавно. Во-первых, как лучше работать с массивами , как использовать связывание для хорошо масштабируемого и поддерживаемого JavaScript . Мы также помогаем вам подготовиться к ECMAScript 6 с подробной информацией о новых методах нумерации .

Node.js также получил некоторую любовь на этой неделе, с полной перепиской Node.js для Android , библиотекой линейной регрессии, реализованной в Node.js с градиентным спуском, блочным веб-сервером в node.js, который позволяет собирать контент Synaptic — это библиотека нейронных сетей без архитектуры для Node.js и браузера.

Некоторые хорошие статьи о модульном тестировании включают серию « Модульное тестирование кратко» , в которой содержится информация о том, почему вы должны проводить модульное тестирование и как работает модульное тестирование . Есть также руководства по различным инструментам модульного тестирования и, в последнее время, руководства по тестированию с NUnit и подробные сведения о модульном тестировании .

Последний, но тем не менее важный

Наконец, на этой неделе PhotoMath вычисляет уравнения, используя камеру вашего телефона . Где это было, когда я учился в школе? Оглядываясь в будущее, прототип ховерборда находится здесь . Будет удивительно видеть, куда мы идем отсюда.

Какие ссылки привлекли ваше внимание? Вы лоботомировали каких-либо сов в последнее время? Вы исследуете, какое волшебство вы можете сделать с визуализациями? Или вы изучали Node.js или что может сделать для вас модульное тестирование? Что бы вас ни интересовало, мы бы хотели услышать ваши мысли.

Кроме того, если у вас есть какие-либо проблемы с реализацией чего-либо, о чем здесь говорится, или вы просто хотите обсудить это еще раз, форумы SitePoint — это отличное место для посещения (вы можете войти в свою учетную запись Google, FaceBook, Twitter, GitHub или Yahoo).