Статьи

Можете ли вы создать полнофункциональное веб-приложение в 10K?

Вот задача для всех вас, разработчиков, создающих избыточные страницы с полосой пропускания полосы пропускания. Можете ли вы создать полезное и полнофункциональное веб-приложение в 10K или меньше? Если это так, отправляйтесь на 10k.aneventapart.com и отправьте свою заявку до 25 августа 2010 года.

Конкурс, проводимый Microsoft и An Event Apart, был вдохновлен the5K.org, который проходил с 2000 по 2002 год (да, это было действительно так давно) . Даже в те периоды, предшествовавшие Firefox, Ajax, Web2.0 и HTML5, были отличные записи, включая играбельный 3D-клон Wolfenstein .

Новая задача увеличивает ограничение до 10 КБ для всех ваших файлов HTML, XML, текста, CSS, JavaScript и изображений. Однако вы можете включить библиотеки jQuery, Prototype или Typekit, и они не будут учитываться при достижении вашего предела в 10 КБ. Лично я думаю, что это позор. Я надеюсь, что судьи начисляют дополнительные баллы за материалы, которые не используют библиотеку, хотя мало кто это сделает.

Интересно, что в правилах о междоменных веб-сервисах нет явного упоминания, хотя в нем говорится, что сторонние данные могут использоваться, если у вас есть разрешение. Я не понимаю, почему у вас не может быть Ajax-вызова с внедрением script Хорошо, это может быть не в правилах, но это противоречит духу конкуренции — не вините меня, если вы дисквалифицированы!

Все представленные приложения должны работать в IE9 Developer Preview, Firefox, а также в Chrome, Safari или в обоих. Там нет упоминания об Opera, но, опять-таки, я надеюсь, что судьи дадут дополнительную оценку приложениям, которые пересекают границы браузеров.

Вы можете подать до 3 заявок до крайнего срока 15:00 по тихоокеанскому времени (PT) 25 августа 2010 года. Заявки будут оцениваться экспертами отрасли Джеффри Зельдманом, Эриком Мейером, Джереми Китом, Уитни Хессом и Николь Салливан до $ 10K в виде призов раздается счастливым победителям. На сайте также есть победитель People’s Choice, выбранный избирателями.

Если вы можете выжать максимум из каждого байта, посетите 10k.aneventapart.com и страницу условий . Слава и удача ждут!

Я думаю, что это отличная идея. Это докажет, что вы можете создать вдохновляющее веб-приложение, которое не душит интернет-каналы. Вы отправите заявку? Дайте нам знать…