Статьи

Лучшие 40 уроков + уроки в сентябре

В этом обзоре Best of Tuts + вы узнаете, как имитировать снайперский прицел, разрабатывать и кодировать гибкий веб-сайт, создавать насыщенный постер фильма, создавать золотой векторный компас, создавать игру в мини-гольф с ActionScript 3.0, делать спортивные фотографии как профессионал. создайте каменистую местность для видеоигр в Blender и получите полезное введение в домашнюю запись — среди многих других вещей! Давайте взглянем.

  • Мой урок посвящен выстрелу из VFX, который легко попробовать, но сложно освоить: убедительный вид снайперского прицела.
    Я обрисую в общих чертах активы, которые я предоставляю в Photoshop, и принципы достижения намеченного результата. В After Effects я буду использовать предварительные композиции, отслеживание движения и некоторые простые выражения. Для ясности, я буду вдаваться в подробности об оптических явлениях, когда это необходимо.

    Продолжить чтение

  • В этом уроке мы расскажем, как создать крутой переход между частицами между двумя видео, используя форму Trapcode. Мы рассмотрим важность карт слоев при использовании этого плагина, а также о том, как создать стильное смещение частиц.

    Продолжить чтение

  • Adobe Kuler — отличный ресурс для цветовых тем, который прекрасно интегрирован во все программное обеспечение Adobe CS4 — за исключением After Effects. Но это изменилось сейчас.

    Продолжить чтение

  • Сатья вернулся с новым уроком, который поможет вам выглядеть так же хорошо, как звучит. У этой техники есть много вариантов, поэтому бездельничайте и узнайте, как создать привлекательный визуал, сгенерированный из вашего аудио спектра.

    Продолжить чтение

  • 21 сентября в VFX, Бен Макьюэн. Если вы хотите помочь спасти Сару Коннор, то, возможно, этот урок даст вам представление о том, что делать. Бен Макьюэн создал 3-дневную серию, полную полезных выражений, для создания пользовательского интерфейса, найденного в Терминаторе.

    Продолжить чтение

  • 11 классических техник CSS, упрощенных с помощью CSS

    Нам всем нужно было достичь некоторого эффекта, который требовал дополнительной кучки div или PNG. Мы не должны ограничиваться этими старыми техниками, когда наступает новая эра. Этот новый век включает в себя использование CSS3. В сегодняшнем уроке я покажу вам одиннадцать различных трудоемких эффектов, которых можно легко достичь с помощью CSS3.

    Посетить статью

  • 20 лучших форм HTML-форм для начинающих

    Работа с формами XHTML может быть несколько сложной; они не только используют некоторые нишевые элементы HTML, но и стирают грань между статическим контентом и взаимодействием с пользователем. Давайте рассмотрим некоторые вещи, которые нужно помнить при создании следующей формы.

    Посетить статью

  • Поисковая оптимизация 101

    Ваш сайт может быть на высшем уровне, но какая польза от присутствия в Интернете, если никто не может его найти? В этом кратком руководстве по поисковой оптимизации мы рассмотрим ассортимент тактик для повышения рейтинга вашей страницы.

    Посетить статью

  • Как разработать и кодировать гибкий сайт

    В этом уроке мы будем разрабатывать и кодировать простую веб-страницу в стиле блога. Мы уделим особое внимание тому, чтобы сделать наш дизайн гибким и доступным, используя чистый и простой XHTML и CSS. Это руководство предназначено для начинающих и для всех, кто хочет улучшить доступность своего веб-дизайна.

    Посетить статью

  • Чистим с PHP

    Безопасность данных важна и часто недооценивается как дизайнерами, разработчиками, так и клиентами. Начиная с PHP 5.2.0, с помощью фильтрации данных значительно упростилась очистка и проверка данных. Сегодня мы подробнее рассмотрим эти фильтры, как их использовать и создадим несколько пользовательских функций.

    Посетить статью

  • Всем привет! На этот раз у меня есть для вас увлекательный урок, мы создадим дизайн коробки для хлопьев с нуля, используя только Photoshop. Мы будем рендерить несколько зерновых петель с фруктовым вкусом, используя 3D-инструменты Photoshop CS4 Extended, накладывать текстуры на петли, ударять поверхности и макетировать их в реальное 2D-изображение. Вы готовы?

    Продолжить чтение

  • У нас есть еще одно учебное пособие по Psd Plus, доступное исключительно для участников Plus . Если вы хотите поднять свои навыки интеграции с Photoshop и Illustrator на новый уровень, у нас есть захватывающее учебное пособие по дизайну постеров. Узнайте больше на прыжке!

    Продолжить чтение

  • Дизайнеры любят критиковать постеры фильмов, и, хотя вы можете подумать, что у вас есть лучшие идеи о том, как продать фильм аудитории, сколько раз вы на самом деле пытались это сделать? В этом уроке мы собираемся создать плакат для вымышленного фильма под названием «Беглец». Фильм предназначен для захватывающего триллера, в котором рассказывается о побеге под покровом темноты, несмотря на попытки человека захватить одинокого героя. Тонкий и нежный сюжет? Проверьте. Потрясающая возможность улучшить свои навыки PSD? Ты понял!

    Продолжить чтение

  • В этом уроке я покажу вам, как создать текстовый эффект размытого металла. В этом уроке мы будем использовать различные методы рисования, каналы и шаблоны.

    Продолжить чтение

  • Это первая часть серии из двух частей. Часть вторая выйдет завтра. В этой части вы узнаете, как воплотить в жизнь простой текст и поместить все в фантастическое, цветное и сияющее трехмерное пространство. Некоторые аккуратные приемы, описанные здесь, позволят вам вывести свое искусство на новый уровень. Не пропустите! Этот урок состоит из двух частей: Часть I и Часть II .

    Продолжить чтение

  • В этом уроке я расскажу вам о шагах и методах создания золотого компаса. Для этого урока я использовал только Adobe Illustrator и большую дозу изобретательности.

    Продолжить чтение

  • Сегодня у нас есть еще один замечательный учебник Vector Plus, предназначенный исключительно для участников Plus . Если вы хотите научиться использовать градиентную сетку, узорчатые кисти и другие передовые инструменты Illustrator для создания блестящей подводной лодки, у нас есть отличное учебное пособие для вас. Узнайте больше об этом уроке в прыжке!

    Продолжить чтение

  • Fireworks — отличный инструмент для создания каркаса, и, хотя он не работает идеально с Photoshop, вы можете экспортировать его туда, а затем создать свой каркас. Мы расскажем о процессе создания каркаса для веб-сайта приложения для iPhone в Fireworks. Для тех из вас, кто не знаком с этой программой, она станет хорошей отправной точкой для ее использования в каркасных проектах веб-дизайна. Это серия из нескольких частей и будет весело! Вот часть I и часть II .

    Продолжить чтение

  • В этом уроке мы создадим эффект горячей шоколадной карамели с использованием некоторых инструментов искажения и инструмента трехмерного вращения. Это простой и эффективный метод быстрого получения качественного векторного эффекта пульсации. Вот так!

    Продолжить чтение

  • Здесь мы показываем, как создать энергосберегающую лампу с помощью Mesh Tool в Illustrator. Поначалу работать с ним может быть довольно сложно, но если вы привыкнете, это довольно просто.

    Продолжить чтение

  • Создайте приложение конвертера для устройств с поддержкой Flash Lite

    Flash Lite — это реализация среды выполнения Flash для мобильных телефонов, бытовых электронных устройств и цифровых домашних устройств, подключенных к Интернету. По данным Adobe, количество отправленных устройств Flash Lite достигнет 1 миллиарда в 2009 году и более 2,5 миллиардов к концу 2010 года, поэтому если вы являетесь разработчиком Flash, важно знать, как работает эта технология и чем она отличается от Flash Плеер для рабочего стола.

    В этом уроке я познакомлю вас с основами Flash Lite с использованием версии 1.1; жертвуя функциями, но обеспечивая совместимость.

    Посетить статью

  • Создайте мини-игру для гольфа с ActionScript 3.0

    В этом уроке я покажу вам, как создать хорошую игру в мини-гольф с ActionScript 3.0. Мы будем работать с обработчиками событий, функциями, а также с объектом Timer, который является действительно интересной функцией в AS3.

    Посетить статью

  • AS3 101: петли

    Добро пожаловать в AS3 101, пятое издание! На этом этапе вы должны быть знакомы с понятиями переменных, функций, условий (ветвления) и массивов. Вы не только должны быть знакомы с концепциями, но также должны свободно владеть тем, как ActionScript 3 реализует эти концепции.

    В этом пятом эпизоде ​​мы добавим в этот каталог навыков различные циклические структуры, найденные в AS3. Вы найдете некоторые зависимости от информации, изученной в AS3 101, Часть 4, о массивах, поэтому, если вы пропустили это или нуждаетесь в обновлении, просмотрите это руководство, прежде чем продолжить с этим.

    Для нашего финального проекта мы будем комбинировать циклы и массивы, чтобы сделать простую игру в стрелялку.

    Посетить статью

  • Улучшите свою память с помощью игры Away3D

    В этом уроке мы создадим трехмерную игру памяти. По пути мы рассмотрим добавление переменных и mouseEvents к объектам Away3D. Давайте начнем..

    Посетить статью

  • Создайте программу просмотра фотографий, используя Flex и Flickr API

    Из этого руководства вы узнаете, как использовать библиотеку as3flickrlib для создания программы просмотра фотографий Flash Flickr.

    Посетить статью

  • Руководство по началу работы с фотографиями: настройка параметров камеры для нужной фотографии

    Камеры различаются с точки зрения предлагаемых функций. Есть различия от одного бренда к другому и даже от одной модели к другой от того же бренда. По необходимости этот учебник придется обобщить, но давайте попробуем разобраться с некоторыми из наиболее распространенных настроек, существующих на камерах сегодня, что они означают (для камеры) и как их использовать.

    Посетить статью

  • Овладение искусством черно-белой фотографии

    В первые годы фотографии фотографам не оставалось ничего другого, кроме как снимать в черно-белом режиме, поскольку это был единственный доступный носитель. Затем, в 1936 году, изобретение кодахрома дало миру цветную фотографию. Но черно-белая фотография не угасла, а процветала. Современная черно-белая фотография — это искусство, и многие фотографы считают его самой чистой формой фотографии.

    Посетить статью

  • Время заморозки: 80 вдохновляющих примеров высокоскоростной фотографии

    В нашем последнем обзоре мы рассмотрели подборку удивительных изображений HDR. На этот раз мы переходим к чему-то совершенно другому с потрясающей высокоскоростной фотографией. Эти изображения останавливают время и позволяют нам наблюдать сцены, которые невооруженным глазом будет трудно запечатлеть. Это определенно стоит искать для большого вдохновения!

    Посетить статью

  • 8 советов по съемке спортивных фотографий как профессионал

    Вы хотите снимать лучшие спортивные фотографии и оказывать влияние? Спортивная фотография предоставляет вам много возможностей запечатлеть драматические и яркие образы, которые будут длиться всю жизнь. Никакая другая среда не дает вам душераздирающего действия, ярких цветных узоров и уникальных возможностей съемки.
    Шаги и рекомендации, описанные в этом руководстве, охватывают широкий спектр областей — от идеальной скорости затвора до уверенности, что вы не пропустите действие.

    Посетить статью

  • Как сфотографировать водопады

    Водопады являются одними из самых красивых природных объектов, которые вы когда-либо сможете фотографировать. Но хотя они могут выглядеть просто потрясающе, фотографировать водопады нелегко. Как вы избегаете слишком темных фотографий? Как вы справляетесь с отсечением в воде? Как вы составляете свои фотографии, чтобы запечатлеть подлинную красоту сцены?
    В этом уроке эксперт по фотографии природы Стив Берарди делится своими лучшими советами по фотографированию водопадов.

    Посетить статью

  • Модель и текстура шикарной гостиной в Maya - день 1

    В этом уроке вы пройдете процесс моделирования и рендеринга Living Room в Autodesk Maya. Вы также научитесь использовать Mental Ray (вместе с новыми архитектурными материалами), создавать реалистичный мех и реализовывать студийное освещение для создания приятных и мягких теней и бликов.

    Посетить статью

  • Использование сплайнов для добавления деталей в вашу высокополигональную модель в 3ds Max

    Сплайны — часто пропускаемый аспект 3ds max, когда дело доходит до игрового искусства. Большинство людей знают, что вы можете использовать сплайн для провода — но вы также можете использовать его для таких вещей, как канавки, целые объекты, такие как ручки, и даже текст! В этом уроке мы рассмотрим некоторые из этих сложных способов использования сплайнов, чтобы сэкономить много времени на задачах, которые в противном случае пришлось бы выполнять вручную.

    Посетить статью

  • Создание каменистого ландшафта для видеоигр в Blender - Day1

    Из этой серии уроков вы узнаете, как создать законченную среду для игрового движка Blender. Основное внимание в серии будет уделено текстурированию и освещению с использованием некоторых пользовательских 2d-фильтров для улучшения результата.

    Посетить статью

  • Модель фотореалистичного швейцарского армейского ножа в Модо - день 1

    Моделирование подразделений — это чрезвычайно мощный инструмент, который позволяет вам добавить высокий уровень детализации ваших моделей за относительно короткое время. Однако, чтобы использовать его эффективно, нужно знать, когда и, что более важно, когда его не использовать. В этих трех частях, от начинающего до промежуточного учебного пособия, профессиональный художник-модо, Мэтт Брэли, продемонстрирует, как моделировать фотореалистичный швейцарский армейский нож, используя полигональное моделирование и моделирование подразделений в Luxology Modo 302.

    Посетить статью

  • Построить передовую машину для дрифтинга в 3ds Max - день 1

    Из этого урока продвинутого уровня вы узнаете все шаги, необходимые для создания полностью работающей автомобильной установки в 3D Studio Max. Эта оснастка имеет рабочую подвеску, рулевое управление и крен кузова, а также некоторые функции для дрифтинга и пауэрлифтинга. Вы узнаете, как настроить внутреннюю функциональность с помощью ссылок, ограничений, выражений и связывания параметров. Конечным результатом будет надежная установка с легким и доступным управлением.

    Посетить статью

  • Введение в полиритмы

    Использование простого общего времени (сигнатура времени 4/4, где четыре такта измеряются, а каждая четвертная нота получает один удар) широко распространено в западной популярной музыке, включая рок, блюз, кантри, фолк, поп и различные формы электронной музыки, включая множество поджанров хаус и транс музыки. От мышления «четыре на полу» может быть трудно избежать, но каждый музыкант и композитор могут извлечь выгоду из изучения ритма, который включает в себя более широкое разнообразие временных сигнатур и ритмов.

    Посетить статью

  • Как создать Рис и Пылесос

    Вы когда-нибудь задумывались, как ваши любимые продюсеры танцевальной музыки создают те удивительные звуки, которые заставляют вас прыгать на танцполе? Ну, обычно это требует большого опыта, и огромное количество времени, потраченного на эксперименты и обработку, звучит смехотворно много раз.

    Но довольно сложно достичь стадии эксперимента, если вы даже не знаете основ, лежащих в основе каких-то звуков, часто слышимых в танцевальных треках. Из этого туториала вы узнаете, как создавать с нуля торговую марку DnB, бас риз и как воспроизвести печально известный звук пылесоса, познакомив вас с техникой повторной выборки.

    Посетить статью

  • Введение новичка в домашнюю запись

    Технология домашней записи, кажется, становится лучше и стоит дешевле с каждым годом. Он дает власть в руки простых людей. Вы, вероятно, нашли эту статью, потому что хотите заняться домашней записью.

    Большинство наших уроков здесь, на Audiotuts, находятся на среднем или продвинутом уровне. И это нормально, потому что ты не будешь новичком вечно. Но у нас есть еще несколько базовых уроков и статей, предназначенных для начинающих. Эта статья будет ссылаться на многие из них и, надеюсь, даст вам обзор того, что входит в домашнюю запись.

    Посетить статью

  • Основное руководство по вычитающему синтезу (часть 1)

    Этот скринкаст является первым учебником в серии по синтезу. В этой первой части рассказывается об основных экскурсиях по Subtractor в Reason и рассматриваются осцилляторы, фильтры и конверты.

    Посетить статью

  • Способна ли публика распознавать качественную музыку?

    Может ли средний слушатель музыки узнать качество? Могут ли они отличить виртуоза от посредственного музыканта? Могут ли они распознать «хит», который все равно будет считаться шедевром через сто лет? Означает ли «популярный» то же самое, что и «качество»?

    Посетить статью