Статьи

Мне нужен сайт. Что мне нужно знать о хостинге?

Решения для веб-хостинга

Эта статья является частью серии, созданной в сотрудничестве с SiteGround . Спасибо за поддержку партнеров, которые делают возможным использование SitePoint.

Вдохновение поражает! Вы просыпаетесь однажды утром и понимаете, что пришло время для веб-сайта. Первоначальная мысль приходит с предвкушением и свежестью.

Возможно, вы мечтаете о личном сайте, где вы можете поделиться своим собственным взглядом на жизнь, мультиверс и все остальное. Или, может быть, вы составили тщательный план о том, как эффективно продвигать свой бизнес на веб-сайте, или даже фактически ведете бизнес с интернет-магазином.

Это не займет много времени, чтобы обнаружить, что достаточно много, чтобы начать. Существует выбор хостинг-провайдера, который выбирает тип и уровень веб-хостинга и пытается найти лучшее предложение. Существует также выбор доменного имени (желательно, которое еще доступно) и регистратора, и, возможно, выбор подходящего веб-разработчика и / или дизайнера, который соберет сайт.

Вдохновение быстро превращается в подавляющий.

Почему? Что такое веб-хостинг? И почему это так важно?

Ваш дом в интернете

Веб-хостинг — это недвижимость. Это где ваш сайт живет в Интернете. Это папки, которые содержат ваши файлы — веб-приложения, файлы PHP, медиа-файлы и многое другое. Это базы данных, которые содержат ваш контент — текст, HTML и комментарии. И это связь, которая делает все это доступным онлайн.

Правильный выбор веб-хостинга — это выбор подходящего онлайн-дома для вашего сайта. Речь идет о согласовании всех доступных вариантов с уникальными потребностями вашего сайта.

Это не отличается от выбора недвижимости в реальном мире. И поскольку это понятие знакомо большинству из нас, мы будем использовать его в качестве метафоры, чтобы объяснить, что связано с поиском хостинга в Интернете.

Хостинг Недвижимость

Практически у всех нас был опыт поиска места для жизни. Некоторым из нас также пришлось искать место для ведения бизнеса. Давайте подумаем над процессом и выбором, который необходимо сделать при выборе нового объекта недвижимости.

1. Некоторые первоначальные решения сильно влияют на цену, которую вы собираетесь заплатить. Будете ли вы покупать недвижимость или арендовать собственность, которая принадлежит кому-то другому? Будете ли вы строить что-то новое или использовать то, что уже существует? Будете ли вы делить здание с другими или занимать здание самостоятельно?

2. Существует проблема финансовых приоритетов. Вы ищете что-то, что стоит своих денег, или вы готовы платить премию за лучшее, что доступно?

3. Вам нужно будет выбрать что-то достаточно большое для ваших нужд. Достаточно ли у вас спален, чтобы спать на каждого жителя? Достаточно ли места в гостиной и столовой для всех? Как насчет места для хранения — вы можете адекватно хранить все, что у вас есть?

4. Вам понадобится достаточно средств для всех. Достаточно ли у вас ванной комнаты и прачечной, чтобы не было значительных заторов? Есть ли парковочное место для каждого автомобиля?

5. Бизнесу нужно где-то, что может удовлетворить количество людей, которых они ожидают обслуживать. В зависимости от типа бизнеса вам понадобится достаточно места для стульев в зале ожидания, столов в ресторане, кассовых аппаратов в магазине и мест в учебном зале. Это в верхней части комнаты вам нужно для хранения, персонала и всего остального. Поймите это неправильно, и вы откажетесь от бизнеса … и денег.

6. У бизнеса могут быть уникальные особые потребности. Некоторым может понадобиться значительно больше места для хранения или для обеспечения большего потока людей. Для других местоположение может быть более важным, чем любой другой фактор.

7. Некоторым предприятиям может потребоваться дополнительная поддержка по содержанию имущества — уборщики, разнорабочие, декораторы. Им может понадобиться удаление, чтобы помочь с переездом. Другим может понадобиться дополнительная поддержка с охраной — сигнализация, охрана, ночные патрули.

Если вы все сделаете правильно, ваш дом или бизнес начнется отлично. Некоторые из критериев могут иметь решающее значение для вас, другие не так много. Хитрость заключается в том, чтобы выявить решающие факторы и уделить им внимание, которого они заслуживают.

Следующий

Все эти проблемы имеют аналоги при выборе веб-хостинга. Переезд — это одно из самых стрессовых событий в вашей жизни. Выбор вашего онлайн дома не должен быть.

В этой серии статей мы возьмем вас за руку, объясним варианты и проведем вас через лабиринт решений о хостинге. Мы рассмотрим такие темы, как:

  • Соответствие типа хостинга с потребностями сайта.
  • Вид хостинга, который вы должны использовать для блога, сайта электронной коммерции и многого другого.
  • Убедитесь, что у вас достаточно места для всего, что вы будете добавлять на свой сайт.
  • Убедитесь, что ваш хостинг может обрабатывать количество посетителей, которые ваш сайт будет получать.
  • Важные соображения при выборе правильного хостинг-провайдера.
  • Чего вы можете достичь с помощью панели управления общим хостингом.
  • Как поддерживать свой веб-сайт и обеспечивать его безопасность, а также планы хостинга, которые обеспечивают помощь в обслуживании и безопасности.
  • Как вы можете использовать свой веб-хостинг гораздо больше, чем вы изначально планировали.

Мы также будем иметь дело с темами хостинга на WordPress на канале WordPress.

У вас есть какие-либо вопросы о веб-хостинге, которые вы бы хотели, чтобы мы рассмотрели? Есть ли какие-либо темы, на которые вы хотели бы обратить внимание? Пожалуйста, дайте нам знать в комментариях.