Статьи

Любимые функции CF / Теги / И т.д.

… опубликовано :

Я подумал, что было бы интересно услышать от других разработчиков, каковы их любимые или наиболее используемые пользовательские теги ColdFusion, UDF или CFC. Я начну с:

— Это несколько раз спасало мне жизнь, когда мне нужно было использовать XML с CF 5. Он основан на синтаксическом анализаторе Microsoft XMLDOM, который, по моим исследованиям, не самый лучший в мире. Но когда вам просто нужно выполнить простой синтаксический анализ XML, это действительно может спасти вашу жизнь.

DeleteCFCache — этот изящный маленький UDF может быть удобно иметь рядом. Вы когда-нибудь получали ошибку, которая, похоже, не исчезнет, ​​что бы вы ни пытались? Это может быть потому, что CFMX кэшировал этот файл. Это может быть кошмаром, чтобы выяснить, когда вы впервые видите это, а затем, когда вы это понимаете, становится трудно очистить кеш. Этот маленький UDF может значительно облегчить очистку этих файлов и сохранить ваше здоровье.

ImageSize — требуется CFMX. Захватывает высоту и ширину изображения для вас. Это очень удобный тег, особенно при выполнении любых манипуляций с изображениями.

Так что есть несколько моих. Не стесняйтесь размещать ваши любимые здесь.