Статьи

Как начать рассылку для разработчиков

Разработка программного обеспечения стала совместным усилием. Многие платформы разработки с открытым исходным кодом. Разработчики делятся библиотеками на GitHub. И есть огромные сообщества для обмена знаниями, такие как StackExchange.

Хотя большинство разработчиков ненавидят электронную почту, бюллетень для разработчиков может быть отличным способом поделиться знаниями, быть заметным в сообществе и заявить о себе в качестве эксперта.

Тщательно подобранная новостная рассылка, полная полезных советов и другого контента, не относится к типу электронных писем, которые люди ненавидят. Вместо того, чтобы отвлекать внимание, он может значительно сэкономить время и помочь читателям избежать пропуска любого полезного контента.

Но как вы начали?

Учись у лучших

Хороший способ начать – подписаться на несколько хорошо подготовленных информационных бюллетеней для разработчиков и узнать, что делают их авторы.

Поучительным примером является Ruby Weekly , который был запущен еще в 2010 году и сегодня находится на почти невероятном выпуске № 358.

Что мы восхищаемся в этом бюллетене, так это его последовательность. Оно отправляется каждый четверг и отправляется в один и тот же день годами. Это отличный способ для читателей узнать, чего ожидать и когда. Его расположение просто и без излишеств. И статьи делятся строго по теме каждую неделю.

Совсем другой, но также очень интересный пример – управление версиями этого автора, самой SitePoint.

Он охватывает более широкий круг тем и отправляется ежедневно. Это раннее утреннее чтение, чтобы удостовериться, что вы ознакомились с лучшими новостями в области front-end, back-end, UX и дизайна, бизнеса и дурацких технологий, чтобы начать свой день.

Что нам нравится, так это его индивидуальность. Его лично курирует глава контента SitePoint Адам Робертс, и он приправлен его собственным саркастическим юмором и множеством каламбуров.

Еще одна техническая рассылка, которая нам очень нравится, это Vue-рассылка . Мы действительно восхищаемся фокусировкой лазера только на одном фреймворке JavaScript.

Результатом этого внимания является очень полный информационный бюллетень. В каждом выпуске содержится хороший обзор всего, что произошло в сообществе Vue.js за предыдущую неделю. Становится необходимым чтение и идеальный универсальный магазин.

Последним примером является новостная рассылка Fullweb, новостная рассылка для веб-разработчиков полного стека.

У него тоже действительно есть индивидуальность, но для этого он использует дизайн. И снова, его формат очень последовательный, каждую неделю делятся пятью лучшими ссылками недели.

Подписка на несколько новостных рассылок – это идеальный способ начать. Он предоставит вам множество примеров того, что делают другие, и поможет вам понять, что работает, а что нет.

Мы надеемся, что наши фавориты – хорошее начало. Чтобы найти больше замечательных новостных рассылок для разработчиков, см. Технический раздел в справочнике новостной рассылки Revue «Обнаружение» .

Следуйте этим рекомендациям

Мы просмотрели несколько отличных информационных бюллетеней для разработчиков. Вы готовы начать свой собственный? Тогда у нас есть эти лучшие практики, чтобы вы могли предоставить некоторые дополнительные рекомендации.

Выберите нишу, которой вы увлечены, и эксперт в

Бюллетень должен быть высокого качества и подлинным. Вы добьетесь успеха только в том случае, если вы очень вовлечены в эту тему.

Чем шире тема, которую вы выберете, тем сложнее будет успех. По общим темам будет больше конкуренции, чем в хорошо выбранной, все еще забытой нише. Люди в нише будут рады получать целенаправленные новости и быстро узнают и оценят ваш опыт.

Отправить на свое имя

Отправка бюллетеня на свое имя создает доверие. Читатели откроют и прочитают новостную рассылку, потому что они узнают отправителя.

Адам отправляет версии, Кевин Роуз отправляет свой журнал, а Борис рассылает информационную рассылку The Next Web…

Борис из TNW

Это электронная почта. Это личное общение. И это будет намного эффективнее, если использовать его соответствующим образом.

Отправлять регулярно

Для новостных рассылок существуют разные частоты – ежедневно, еженедельно, раз в две недели, ежемесячно, ежеквартально. Хотя правильная частота зависит от темы, а также от автора, все же важно регулярно отправлять новостную рассылку.

Это определит ожидания читателей и поможет им решить, соответствует ли информационный бюллетень их привычкам чтения.

Бенедикт Эванс (Benedict Evans), партнер венчурной компании a16z, годами отправлял свой личный бюллетень каждое воскресенье. И результаты впечатляют:

Не беспокойтесь о подписчиках – начните

Люди, о которых вы слышите, часто являются влиятельными лицами или общественными деятелями с астрономическим числом подписчиков или подписчиков. Не забывайте, что, хотя о них вы и слышите, они составляют меньшинство. Достичь нужной аудитории гораздо важнее, чем охватить большую аудиторию.

А ты знаешь что лучше? После того, как вы определили нужную аудиторию и достигли ее, вы можете быть уверены, что ваши абонентские номера будут расти. Просто убедитесь, что ваши подписчики счастливы и попросите их поделиться любовью.

Продвигайте свою рассылку в нужных местах

Если вы тщательно выбрали свою тему и выбрали конкретную нишу, вам следует поискать другие места, где обсуждается эта тема, и тщательно продвигать свою рассылку там.

Вы должны следовать местному этикету, но, следя за темой, вы должны быть уверены, что ваша новостная рассылка является желанным дополнением.

React Digest обратился к Y Combinator’s Hacker News. Они получили 83 балла и 21 комментарий, что означает, что их число подписчиков возросло с 20 до нескольких сотен.

Спросите обратную связь

Электронная почта является и всегда была двусторонней связью, однако многие рекламные бюллетени превратились в улицы с односторонним движением, отправленные с адресов электронной почты do-not-reply@merchant.com. Информационный бюллетень разработчика должен быть открытым каналом связи.

Так что дерзайте попросить ваших читателей дать отзыв. Задайте им вопросы о различных элементах бюллетеня или просто о том, как им это нравится.

Установить способы поиска нужного контента

Мы рекомендуем собирать интересные темы и ссылки постоянно, а затем откладывать определенное время дня, чтобы курировать эти ссылки и писать свой личный бюллетень. Так, как хороший способ придумать новые темы?

Познакомьтесь с текущими событиями : тема часто представляет собой что-то актуальное, например, горячие новости, конференцию или другое событие. Как правило, вы захотите начать со своего личного взгляда, а затем выстроить контент, рассматривая другие перспективы, подробные справочные статьи или другой связанный контент.

Переориентируйте ваши собственные каналы : контент может поступать с ваших собственных каналов, то есть вы можете рассылать личные новости в популярном блоге или посте Facebook.

Следите за другими блогами и новостями . Обязательно регулярно посещайте блоги и публикации, которые вам интересны. Содержимое, которое вы найдете там, впоследствии может быть использовано в качестве основы для ваших мыслей по вашим вопросам.

Используйте Pocket или расширение Revue Chrome . Еще один способ сбора контента для вашей рассылки – сохранять интересные статьи во время работы в Интернете. В течение дня вы читаете несколько статей, которые вы можете легко сохранить с помощью таких инструментов, как Pocket или расширение Revue Chrome .

Иметь мнение

Это личный бюллетень, и люди хотят знать, что вы думаете.

Поскольку новости распространяются быстро, скорее всего, люди уже читали о том, что произошло где-то еще. Поэтому воздерживайтесь от повторения старых новостей и говорите то, что вы хотите сказать.

Технолог Оуэн Уильямс отлично справляется с этой задачей благодаря своему еженедельному техническому бюллетеню Charged . Он рассылает его каждые выходные, оглядывается на самые важные события недели, комментирует их и высказывает свое личное мнение.

Выберите правильную платформу для письма и отправки

Есть много инструментов, которые вы можете использовать, чтобы отправить свой личный бюллетень. Вашего обычного почтового клиента может быть достаточно, чтобы начать работу, а инструменты для рекламных рассылок можно настроить, если у вас будет достаточно времени и ресурсов.

Еще лучшим вариантом является специализированный инструмент, который позволяет быстро и легко приступить к работе, гарантируя при этом получение желанной личной заметки.

Итак, каковы требования инструмента для создания личных информационных бюллетеней?

Продуктивный инструмент разработки : вам нужна среда разработки, которая заставляет вас писать. Это должно дать вам сосредоточиться на написании этих личных историй. И это должно помочь вам извлекать контент, которым вы или другие пользователи ранее делились, используя перетаскивание.

Красивый, готовый шаблон : ваша личная новостная рассылка должна выглядеть великолепно и иметь тот интимный, ориентированный на текст стиль, без необходимости становиться дизайнером или программистом.

Интеграция : инструмент личной рассылки должен легко интегрироваться с контактами и источниками контента. Там, вероятно, довольно длинный список источников контента, поэтому гибкость является ключевым здесь. Добавление контактов из вашей личной адресной книги, инструмента для рекламных рассылок или системы CRM также является обязательным.

И хотя мы понимаем, что мы предвзяты, мы хотим предложить вам ознакомиться с Revue , который был специально разработан для личных рассылок.