Статьи

Исправление «onClick» в Dreamweaver

Вот совет Dreamweaver из отдела «Рыбалка с динамитом».

Несмотря на то, что Macromedia Dreamweaver не является идеальным инструментом для решения всех задач, он очень полезен.

Однако у него есть одна особенно неприятная небольшая привычка, которая на какое-то время беспокоила меня — раздражающая склонность к автоматическому и принудительному преобразованию моих совершенно допустимых атрибутов «onclick» в совершенно недействительные атрибуты «onClick». Насколько я могу судить, каждый раз, когда в Dreamweaver открывается действительный onclick, он повторно анализирует страницу с прописными буквами C в onclicks. Я искал настройки или предпочтения, чтобы отключить его, но безрезультатно.

Конечно, технически, хорошая практика «ненавязчивого JavaScript» диктовала бы, что я все равно не должен использовать «onclick» внутри моего XHTML. Нет аргументов Мы не вписываем новые на сайт, но процесс обновления некоторых наших старых систем будет проходить постепенно. В то же время, я получаю «по-настоящему капризную» необходимость находить и заменять «onClick» каждый раз, когда исправляю крошечную опечатку на странице — не говоря уже о дисгармонии и обвинениях, которые были выдвинуты, когда мы полагали, что мы затаились злодей в верхнем регистре в наших рядах.

Мое решение

Я кратко подумал о том, чтобы пробраться сквозь структуру папок Dreamweaver в поисках виновного файла, но с тысячами файлов это выглядело как часы. Я остановился на атаке грубой силой. Этот метод связан с определенным риском, и я не даю никаких гарантий или обещаний, кроме того, что он работал для меня.

1) Сначала я сделал копию своей папки «Dreamweaver MX 2004 / Configuration» и поместил ее в безопасное место — если все это стало грушевидным, это мое спасение.

2) Некоторое время я использовал «Заменить в файлах» от Emurasoft (их маленький текстовый редактор тоже крошечный камень). Это бесплатное, быстрое и работающее приложение, но вы можете выбрать другое приложение, которое предпочитаете. Ваш звонок.

3) Я установил его на «onClick =» и заменил на «onclick =». Я понятия не имел, на какой тип файла я нацеливался, поэтому я установил тип файла «*. *» — все файлы. Я также включил опцию « Соответствовать регистру » и « Поиск в подпапках » и « Совпадение только слов ».

4) Наконец, я указал на папку «конфигурации» Dreamweaver, скрестил пальцы, закрыл глаза и нажал «Заменить все».

Через минуту он завершил сканирование почти 6600 файлов в этой папке и, как вы можете видеть, обнаружил 2676 вхождений «onClick», которые он исправил почти в 500 файлах. Глоток. Это больше, чем я думал …

Тем не менее, я рад сообщить, что это не только определенно решило проблему, но у меня нет никаких побочных эффектов, поломок или других проблем, о которых следует сообщать за это время.

Конечно, может быть, я просто еще не нашел их.

Существует, без сомнения, более элегантное решение этой ошибки, но если это проблема для вас, и вы чувствуете себя смелым, ..