Статьи

Grid Computing на OS X?

Как вы все знаете сейчас, мне нравится рассказывать о некоторых новостях по OS X, так как я освещал OS X в некоторых колонках. Apple стала частью сообществ Unix и Open Source с выпуском OS X и с тех пор получает поддержку от этих сообществ, поскольку они вовлечены в нетрадиционные бизнес-рынки (по крайней мере, нетрадиционные, учитывая, что Apple в течение многих лет находилась в дизайне) , юридические и типографии).

В предыдущем посте я отметил, что MySQL привнес кластеризацию в малый и домашний бизнес, выпустив кластер базы данных с открытым исходным кодом. Apple присоединилась к этим рядам, выпустив предварительную версию технологии Xgrid , которая, хотя и не является открытым исходным кодом, позволяет создать простой кластер из двух или более рабочих станций 10.2.8 или лучше дома.

Поскольку веб-хостинг и веб-приложения продолжают совершенствоваться, Apple теперь предлагает некоторые решения, поддерживающие этот рынок, в Xserve, Xraid (для больших хранилищ RAID) и Xgrid.

Как примечание, MySQL работает на OS X, так что вы можете увидеть преимущества.

Apple также анонсировала роуд-шоу с Oracle на основе нового Oracle 10g, работающего на OS X. Информация о роуд-шоу находится на сайте Apple по адресу http://seminars.apple.com/tours/oracle/indextrk.html?s=203.