Статьи

Флаги функций в Node Express Server

Флаги функций позволяют постепенно развертывать функции, а не делать рискованный запуск большого взрыва, и чрезвычайно полезны при использовании в условиях непрерывной интеграции и непрерывной доставки.

В Optimizely мы обычно используем  флаги функций,  чтобы уменьшить риск сложных развертываний, таких как развертывание новых API.

Создание системы маркировки функций обычно не является основной сферой деятельности вашей компании и может отвлекать от других усилий по разработке.

Я Аса, адвокат разработчика Optimizely. В этой статье, состоящей из восьми шагов, я покажу, как получить значение мощных флагов функций, разворачивая функцию «клиент-клиент» в Express, используя  Optimizely Rollouts — совершенно бесплатный продукт.

Вам также может понравиться: Руководство по использованию флагов Ultimate Feature: что это такое, как их использовать и как начать работу.

Примечание. Если у вас нет приложения Express, мы рекомендуем создать его с помощью  Express-Generator .

Шаги по развертыванию функции

1. Настройте интерфейс флага функции

Создайте бесплатный аккаунт Optimizely Rollouts  здесь .

В интерфейсе развертывания перейдите к пункту «Функции> Создать новую функцию» и создайте флаг функции под названием «hello_world».

Чтобы подключить функцию hello_world к вашему приложению, найдите ключ SDK. Перейдите в «Настройки> Файл данных» и скопируйте значение ключа SDK.

 2. Установите промежуточное программное обеспечение Optimizely Rollouts Express

Промежуточное программное обеспечение Node Express позволяет вам настраивать переключатели функций из вашей кодовой базы, используя JavaScript.

Используя npm:

npm install --save @optimizely/express

или используя пряжу:

yarn add @optimizely/express

Используйте промежуточное программное обеспечение Express, предварительно настроив SDK в начале вашего экспресс-сервера. Мы рекомендуем размещать его рядом с другими импортами в верхней части файла app.js или index.js. Кроме того, не забудьте заменить <Your_SDK_Key> на ключ SDK, который вы нашли выше.


JavaScript