Статьи

Facebook выпускает режим предварительного просмотра профиля

В марте основатель и генеральный директор Facebook Марк Цукерберг сказал моему бывшему коллеге Маршаллу Киркпатрику, что ключом к конфиденциальности является детальный контроль над различными аспектами вашей информации. «Он сказал, что люди были обучены верить, что существует бинарный набор опций, касающихся конфиденциальности и обмена данными: что одни вещи делятся, а другие нет», – написал Киркпатрик.

Цукерберг, безусловно, справился, но, хотя контроль конфиденциальности Facebook стал все более детализированным, что очень удобно для потребителя, он также стал более сложным, что не так.

Внутри Facebook заметил, что Facebook запустил новую функцию, которая помогает пользователям контролировать сложные настройки конфиденциальности: предварительный просмотр профиля. С помощью опции на странице настроек конфиденциальности профиля пользователи теперь могут видеть, как их друзья видят свой профиль. Это полезно, потому что вы можете мгновенно проверить, какие настройки вы применили к каким из ваших друзей – вы не забыли убедиться, что ваш босс не может видеть эти фотографии с вечеринки? Что еще может увидеть твой босс?

Настройки конфиденциальности профиля Facebook теперь имеют восемь отдельных опций, которыми можно управлять на уровне пользователя, поэтому функция предварительного просмотра должна быть полезной для отслеживания того, кто видит что, и для того, чтобы убедиться, что настройки профиля установлены правильно для каждого пользователя, которого вы хотите. ограничить некоторый доступ с.