Статьи

Essential Ruby & Rails 3 Reading

Почти два года назад мы опубликовали сводку лучших учебных ресурсов по Ruby и Rails. С тех пор в славном мире Ruby произошли большие события. Rails 3 принес много фундаментальных улучшений в каркас. Поэтому, естественно, наш список «основных ресурсов» необходимо обновить!

Читайте дальше, чтобы узнать о лучших статьях, книгах и скринкастах сообщества Ruby!


  • Ruby — это … динамический язык программирования с открытым исходным кодом, ориентированный на простоту и производительность. У него элегантный синтаксис, который легко читать и легко писать.

  • Попробуйте Ruby в интерактивной консоли прямо в вашем браузере! Введите help чтобы начать 15-минутный интерактивный учебник.

  • Коаны ведут вас по пути к просветлению, чтобы выучить Руби. Цель состоит в том, чтобы изучить язык Ruby, его синтаксис, структуру и некоторые общие функции и библиотеки. Мы также учим вас культуре. Тестирование — это не просто то, что мы платим на словах, а то, чем мы живем В ваших поисках важно учиться и делать великие дела на языке.

    Коаны разбиты на области по файлам, хэши описаны в файле about_hashes.rb, модули представлены в файле about_modules.rb и т. Д. Они представлены в порядке в файле path_to_enlightenment.rb.

  • Эта продолжающаяся видео-сессия познакомит вас с Ruby, а также с отличными фреймворками и инструментами, которые сопровождают разработку на Ruby. Если вы надеетесь переключиться, сейчас самое время начать!

  • Hackety Hack научит вас основам программирования с нуля. Никакого предыдущего опыта программирования не требуется!

    С Hackety Hack вы изучите язык программирования Ruby Ruby используется для всех видов программ, включая настольные приложения и веб-сайты.

  • PeepCode объединился с Греггом Поллаком и Дэвидом А. Блэком из Envycasts, чтобы предоставить вам их текущую библиотеку скринкастов!

    Окунитесь в будущее Ruby с этой серией из двух частей о новых отличительных особенностях Ruby 1.9. Темы этого 41-минутного экрана включают в себя: хэши, массивы, символы, перечислители, enuerable и RubyGems.


  • В учебном пособии по Ruby on Rails 3 и серии скринкастов вы узнаете, как разрабатывать и развертывать реальные промышленные приложения с помощью Ruby on Rails, веб-среды с открытым исходным кодом, которая поддерживает многие ведущие веб-сайты, включая Hulu, GitHub и Yellow Pages. , Сюжетная серия сопутствующих фильмов включает в себя 12 индивидуальных занятий общей продолжительностью более 15 часов. Лучшее предложение — пакет PDF / screencast , который включает в себя более 500 страниц общего содержания и более 15 часов видео.

  • Грег Поллак из EnvyLabs представляет пять коротких видеоуроков, которые помогут вам узнать обо всех новых компонентах Rails 3, таких как Bundler, Active Model и Active Relation, а также о новом синтаксисе маршрутизатора и Action Mailer. Это все, что вам нужно, чтобы начать.

  • В этом бесплатном курсе Грег Поллак из Envy Labs познакомит вас с основами изучения Ruby on Rails на пяти уровнях, каждый из которых сопровождается серией проблем с кодом, где вы сразу же начинаете кодировать Rails в браузере.

  • Установите Rails, создайте приложение, используя базы данных, принципы MVC и RESTful design — это важный ресурс для начала работы с Rails и изучения лучших практик.

  • Этот 75-минутный скринкаст знакомит с Rails 3, результатом двухлетних улучшений низкого уровня, улучшений API и оптимизации производительности. Если вы только изучаете Rails или если у вас ограниченные знания и вы хотите узнать больше, это видео для вас!

    Этот хорошо отлаженный скринкаст даст вам нежное представление об идеях, которые изменили современную веб-разработку.

  • Сегодня я собираюсь показать вам быстрый пример создания простого приложения на Rails 3, чтобы дать вам представление о том, на что похожа работа с Rails. Для этого урока, состоящего из двух частей, мы будем создавать приложение на основе базы данных: сокращатель URL-адреса с именем «Shorty».

  • Amazon S3 — отличный способ хранения файлов, но изучение того, как интегрировать его в свой веб-сайт, может оказаться сложной задачей. В этой статье вы узнаете, как интегрировать Amazon S3 и Ruby on Rails посредством создания простого приложения для потоковой передачи музыки.

  • Мысли разработчика .NET, изучающего мир Ruby и Rails.

  • Высококачественное видео обучение, чтобы держать вас на переднем крае.

  • В этом обширном и расширенном учебнике Premium Nettuts + мы узнаем, как создать веб-приложение для обмена файлами, например Dropbox, с использованием Ruby on Rails.

  • Если вы владеете PHP, у вас уже есть необходимые навыки для создания веб-приложений. На этом сайте будет продолжаться обсуждение методов изучения Rails и Ruby с точки зрения PHP.


  • Платформа Ruby on Rails использует много соглашений о конфигурации, что означает, что если вы следуете золотому пути и развиваетесь определенным образом, вы можете покончить с большим количеством задействованной конфигурации. К сожалению, по мере того, как ваша система начинает усложняться, может измениться и ваш код, и без надлежащих шаблонов и методов проектирования ваша кодовая база может быстро перейти в другое состояние. В этом курсе мы собрали некоторые из наиболее полезных шаблонов, чтобы вы могли сохранить свой код в чистоте и поддержке.

  • Каждую неделю Райан Бейтс будет представлять новый эпизод Railscasts с советами и рекомендациями по Ruby on Rails. Эти скринкасты короткие и сфокусированы на одной технике, поэтому вы можете быстро перейти к ее применению в своем собственном проекте. Темы нацелены на промежуточного разработчика Rails, но новички и эксперты также извлекут из этого пользу.

    Предпочитаете текстовые уроки? Проверьте следующий пункт.

  • Railscasts (выше) — это ресурс № 1 для быстрого изучения новых трюков Rails. Если вы предпочитаете текстовые уроки, а не видео, ASCIIcasts для вас!

    ASCIIcasts — это подробные, иллюстрированные текстовые версии каждого Railscast, каждая со ссылкой на оригинальное видео.

  • В течение нескольких месяцев люди задавались вопросом: «Где я могу скачать видео, в котором рассказывается, как разработчик спотыкается при обновлении приложения Rails 2 до Rails 3?» Я с гордостью могу сказать, что ответ уже доступен!

    Всего за 25 минут я конвертирую свой скриншот с сайта новостей из Rails 2.x в Rails 3 (предварительная версия, из источника). Он включает в себя новейший пакет (0.9.0.pre), сценарий обновления rails-обновления Джереми МакАналли, новые маршруты, запросы ActiveRecord на основе Arel и многое другое.

    Оставайтесь с нами для взрывов в конце!

  • Если вы новичок в Ruby on Rails, одним из самых сложных аспектов является знание того, какой предпочтительный способ выполнения данной задачи. В то время как многие методы и библиотеки пришли и ушли как предпочтительный способ сделать что-то для сообщества, есть некоторые лучшие практики, которые остаются и могут привести к написанию самого чистого, самого безопасного и поддерживаемого кода Rails из возможных.

    Здесь перечислены десять самых популярных и полезных рекомендаций, которые вы можете использовать в качестве разработчика Ruby.

  • Случайные советы по Ruby и Rails. Этот блог посвящен кратким, интересным и практичным вопросам языка Ruby и платформы Ruby on Rails.

  • Введение в следование подходу TDD при разработке приложений Ruby on Rails.

  • Наконец-то нашли время обновиться с Rails 2 до 3? Продолжайте читать, чтобы узнать пять самых удивительных новых функций в Ruby Rails 3.

  • Коллекция коротких учебных пособий, созданных сообществом, охватывающих огромный спектр методов Rails, от советов начинающих и установки до отладки и тестов.

  • На этой сессии мы рассмотрим Синатру ; небольшой, но невероятно мощный DSL для быстрого создания веб-приложений на Ruby. Вы узнаете все от установки фреймворка, вплоть до создания приложения.


  • Ласково известный просто как «PickAxe» в сообществе Ruby (из-за PickAxe на обложке), это практически официальная книга Руби. Обязательный для любого серьезного Рубииста!

    Первое издание PickAxe доступно бесплатно на Ruby Central .

  • Автор бестселлеров Дэвид Фланаган объединился с создателем Ruby Юкихиро «Matz» Мацумото и писателем / карикатуристом / программистом, почему повезло, что он принес вам авторитетное руководство по Ruby. Эта книга, охватывающая версии 1.9 и 1.8, поможет вам изучить лексическую структуру Ruby, основные выражения, условные выражения, синтаксис, классы, данные, которыми он манипулирует, и многое другое. Для опытных программистов, которые хотят подробно изучить этот язык, это руководство бесценно.

  • Написанный самим сумасшедшим гением Руби, почему он счастливчик (или _why), это бесплатное и очень необычное руководство по языку. Прочтите первые несколько страниц, и вы поймете, почему эта книга пользуется огромным успехом.

  • Ruby Way применяет практический подход к программированию на Ruby, при этом основная часть материала состоит из более чем 400 примеров, разбитых по темам. Каждый пример отвечает на вопрос «Как мне это сделать в Ruby?». Работая вместе с автором, вы получаете описание задачи и обсуждение технических ограничений. Затем следует пошаговая презентация одного хорошего решения. По пути автор предоставляет подробные комментарии и объяснения, чтобы помочь вашему пониманию.

    Однако эта книга не рекомендуется для начинающих пользователей Ruby.

  • Behavior-Driven Development (BDD) предоставляет вам лучшие из методов разработки, управляемой тестами, проектирования на основе доменов и приемочного планирования, ориентированного на тестирование, так что вы можете создавать лучшее программное обеспечение с самодокументируемыми исполняемыми тестами, которые объединяют пользователей и разработчиков с общим языком. ,

    Получите максимум от BDD в Ruby с книгой RSpec, написанной ведущим разработчиком RSpec Дэвидом Челимским.

  • Скриптинг на каждый день с Ruby делится на четыре части. В первом вы познакомитесь с основами языка сценариев Ruby. Во втором вы узнаете, как создавать сценарии устойчивым, контролируемым образом, используя управляемый тестами дизайн. Третья часть о поиске, понимании и использовании работы других — и о подготовке ваших сценариев для использования другими. Четвертая часть, более продвинутая, посвящена экономии еще большего количества времени с помощью каркасов приложений.

  • Правильно написать правильный код на Ruby, но чтобы получить свободное владение, необходимое для написания отличного кода на Ruby, вы должны выйти за рамки синтаксиса и освоить «Ruby-способ» мышления и решения проблем. В Eloquent Ruby Расс Олсен помогает вам писать на Ruby так, как это делают настоящие Rubyists — так что вы можете использовать его огромную, удивительную силу.

    Олсен опирается на многолетний опыт усвоения культуры Ruby и обучения Ruby другим программистам. Он ведет вас к моментам «Ах, Ха!», Когда внезапно становится понятно, почему Ruby работает так, как он работает, и как вы можете воспользоваться элегантностью и выразительностью этого языка.

  • Обоснованный Рубиист ведет вас от заинтересованного новичка к опытному практикующему. Это красиво написанное руководство, начинающееся с основных шагов по запуску и запуску вашей первой программы на Ruby, и продолжающее изучение сложных тем, таких как вызываемые объекты, рефлексия и многопоточность. Книга концентрируется на языке, подготавливая вас к любому выбору. использовать Ruby. Простая или сложная тема, простые для понимания примеры и пояснения к книге дают вам немедленную уверенность в развитии навыков программирования на Ruby.


  • Эта книга фактически является официальной книгой Rails.

    Рельсы просто продолжают меняться. Rails 3 и Ruby 1.9 приносят сотни улучшений, включая новые API и существенные улучшения производительности. Четвертое издание этой отмеченной наградами классики было реорганизовано и перефокусировано, поэтому оно более полезно, чем когда-либо прежде, для разработчиков, плохо знакомых с Ruby и Rails.

  • Ruby on Rails избавляет от сложности процесса разработки, позволяя профессиональным разработчикам сосредоточиться на том, что важнее всего: обеспечение ценности для бизнеса с помощью чистого и поддерживаемого кода. Rails ™ 3 Way — это единственное всеобъемлющее, авторитетное руководство по предоставлению кода производственного качества с Rails 3. Эксперт-пионер Rails Оби Фернандес и команда ведущих экспертов освещают весь Rails 3 API, а также идиомы, подходы к проектированию и библиотеки которые делают разработку приложений на Rails такой мощной. Опираясь на свой непревзойденный опыт и послужной список, они решают реальные проблемы, с которыми сталкиваются команды разработчиков, показывая, как использовать Rails 3 для максимизации вашей производительности.

  • Rails 3 представляет собой серьезную встряску для сообщества Rails, поскольку включает неожиданное слияние мощной среды Merb. Это означает, что многим будет интересно узнать, что нового в Rails, если они уже использовали его, и начать с нуля, если они этого не использовали.


  • Журнал изменений — это еженедельный подкаст и блог, посвященный свежему и новому в Open Source.

  • Регулярный подкаст, освещающий последние новости сообщества Ruby и Rails.

  • «Ruby Show — это лучший подкаст на все времена, посвященный Ruby, с новостями и обсуждением последних тем в сообществах Ruby и Rails».

  • Реализованная в JavaScript, быстрая и доступная для поиска реализация Rails API Docs.