Статьи

Электронная почта HTML — Rich Media — правильный путь

Как мы обсуждали в прошлый раз , все большее число маркетологов электронной почты хотят использовать «мощь» Интернета, чтобы лучше общаться со своими клиентами. Как они могут использовать графические и интерактивные возможности среды? Мультимедийная электронная почта. Но хотя решение может быть легким, выполнение хорошей рекламной кампании по электронной почте может быть непростым делом. Давайте рассмотрим два популярных формата и выясним общие проблемы каждого из них.

Использование JavaScript в вашей электронной почте HTML

Поскольку сценарии JavaScripts являются преимущественно уникальным и проприетарным элементом (и я имею в виду, что вы можете написать 100 различных сценариев, которые все делают в основном одно и то же, но по-разному), сложные сценарии JavaScripts всегда будут создавать проблемы для вашей электронной почты в формате HTML.

Из-за большого разнообразия почтовых клиентов, браузеров, настроек безопасности, обновлений и пакетов обновлений трудно предсказать, как скрипт будет выполняться для любого данного почтового клиента. JavaScripts может привести к тому, что браузеры и Outlook 2000 отключат любые активные сценарии, содержащиеся в документе электронной почты (и произошло повышение безопасности электронной почты из-за вредоносных сценариев).

Было бы разумно протестировать любой Javascript, который вы хотите включить в рассылку. Не все почтовые клиенты могут обрабатывать сценарии, и большинство веб-систем обычно отключают сценарии, чтобы предотвратить выполнение вредоносного кода в системе. Можно использовать формы навигации Javascript (например, формы меню переходов), но даже они будут работать только в почтовых клиентах без веб-интерфейса. И большинство других навигационных форм не поддерживаются, потому что они не работают на большинстве веб-почтовых клиентов. Однако формы, использующие метод GET / POST, будут корректно отображаться и тестироваться в почтовых клиентах через Интернет, и вы часто можете использовать это, чтобы обойти многие проблемы Javascript в электронной почте HTML.

Помнить! Большинство веб-браузеров электронной почты сами по себе являются <FORM> и используют Javascript для своего продукта, так или иначе. По этой причине ваш скрипт должен быть довольно безобидным, чтобы не мешать их продукту.

Перепрошивка вашей электронной почты: Rich Media & HTML Email

В последнее время большой интерес вызывает добавление Flash в повседневную электронную почту, чтобы впечатлить клиентов, потенциальных клиентов или подписчиков новостной рассылки. Однако в том-то и дело, что HTML-браузеры электронной почты просто не равны своим веб-браузерам. Это усложняется благодаря большому разнообразию настроек, предпочтений, обновлений безопасности, версий и сторонних приложений, которые затрудняют прогнозирование взаимодействия с пользователем. Это интересная проблема, с которой приходится бороться, когда вы создаете, проектируете и продаете электронную почту в формате HTML. Вы, вероятно, собираетесь ненавидеть то, что я собираюсь сказать, но, пожалуйста, не стреляйте в курьера!

Вы никогда не должны использовать Flash или любую другую мультимедийную информацию в своем электронном письме в формате HTML, если вы не абсолютно уверены, что почтовый клиент, который использует ваш получатель, может обрабатывать содержимое Flash. Кроме того, вы должны отправлять контент Flash / Rich Media только тем, кто запросил его или с кем у вас есть договоренности и понятные маркетинговые отношения. В первый раз, когда мне пришлось ждать почти час, чтобы загрузить то, что оказалось Flash-электронной почтой, я был на модемной учетной записи отеля. Это одно Flash-письмо стоило почти $ 10,00 и час моего времени — не совсем те отношения, которые вы хотите установить со своими клиентами или клиентами.

Но если вам абсолютно необходимо отправить Flash-контент по электронной почте, запомните следующие советы:

Не пытайтесь контролировать свой Flash с помощью активных сценариев.

Из-за большого разнообразия почтовых клиентов, браузеров, настроек безопасности, обновлений и пакетов обновлений вы никогда не узнаете, как скрипт будет выполняться для определенного почтового клиента. JavaScripts может привести к тому, что браузеры, Outlook 2000 и исправленные почтовые клиенты отключат активные сценарии, содержащиеся в документе электронной почты (уровень безопасности электронной почты увеличился из-за вредоносных сценариев).

Рассмотрите присоединение или отправку ссылки.

Большинство веб-клиентов электронной почты (Hotmail, Yahoo и т. Д.) Удаляют содержимое Flash. Таким образом, нередко отправлять встроенный Flash-контент только для того, чтобы получатель открыл его в своем веб-клиенте и не увидел абсолютно ничего. Точно так же вы не можете полагаться на <NOEMBED>, чтобы предоставить альтернативную ссылку для контента. Включите текстовую ссылку до или после содержимого Flash для всех веб-получателей и тех, чьи системы, интернет-провайдеры, сетевая безопасность или другие переменные мешают их просмотру содержимого Flash.

Возможно, вам лучше прикрепить или отправить ссылку на ваш Flash-контент, чем включать его в само письмо. Отправляя содержимое Flash в виде вложения или ссылки, вы можете обойти некоторые ограничения, накладываемые почтовыми клиентами и браузерами. Содержимое Flash будет отображаться в браузере, а не в вашей электронной почте, и, если у получателя есть плагин, он сможет просматривать файл Flash.

Убедитесь, что ваши файлы не сразу начинают воспроизводиться.

Управляйте своим контентом с помощью onClick, триггера или другого события. Простое «Нажмите здесь для важного сообщения» — это все, что вам нужно. Позвольте зрителю начать презентацию, когда они будут готовы. Часть Flash или Shockwave, которая начинает потоковую передачу при просмотре в окне предварительного просмотра Outlook, запустится во второй раз, когда откроется электронное письмо.

Это обычно приводит к беспорядку в звуковой системе получателя и искажает ваше намеченное сообщение. И ничто не приведет к тому, что ваше Flash-сообщение будет удалено быстрее, чем если бы оно внезапно вызвало громкие звуки, исходящие с компьютера получателя в течение рабочего дня.

Rich Media — правильный подход

Это всего лишь несколько вещей, на которые стоит обратить внимание, если вы планируете создавать, отправлять и ожидать ответы на электронные письма Flash. Флэш и другие мультимедиа могут быть очень 2001 года — «передовой край» для мира веб-браузеров. Однако, к сожалению, ваш средний почтовый браузер HTML застрял примерно в начале 1998 года.