Статьи

Easy Digital Downloads: Общие настройки, часть 2

Easy Digital Downloads – это легкий плагин с некоторыми удивительными функциями и настройками. В моей предыдущей статье я рассмотрел первые несколько опций, которые вы найдете на вкладке Общие настройки. В этой статье я расскажу об остальных параметрах, которые вам нужно будет настроить при настройке хранилища цифровых загрузок.

Вкладка General settings в EDD позволяет вам настроить некоторые из самых основных настроек, которые необходимы для настройки цифрового магазина.

Easy Digital Downloads Общие настройки

Напомним, что к этой части плагина можно получить доступ через Загрузки> Настройки> Общие .

После обсуждения параметров, таких как тестовый режим , страница оформления заказа, страница успеха, страница транзакции отказа, страница истории покупок и базовая страна, в моей последней статье,   давайте перейдем к настройкам валюты.

Эта часть общих настроек позволяет вам настроить все проблемы, связанные с валютой, которые могут возникнуть при настройке вашего цифрового магазина.

Easy Digital Downloads Общие настройки

Первая опция Настройки валюты позволяет вам установить тип валюты, которую вы хотите получать за цифровые продукты. Некоторые платежные шлюзы имеют ограничения по валюте, то есть они принимают только определенную валюту для завершения процесса транзакции. Таким образом, для таких сценариев вам, как владельцу магазина, придется очень тщательно выбирать эту опцию.

Easy Digital Downloads Общие настройки

Следующая настройка – это раскрывающееся меню, в котором можно установить позицию валюты . Здесь представлены два варианта:

  • До – 10 долларов
  • После – 10 $
Easy Digital Downloads Общие настройки

Это означает, что знак валюты появится на внешнем интерфейсе, например, «10 долларов» или «10 долларов». Обычно этот параметр настраивается на значение по умолчанию, т. Е. До – 10 долларов США . Показанный выше рисунок показывает результат для валютной позиции.

Easy Digital Downloads Общие настройки

Следующая настройка позволяет вам выбрать соответствующий символ, который можно использовать в качестве разделителя тысяч. Этот символ будет отделять тысячи, которые отображаются в ваших ценниках. Используются два символа: «,» (запятая) или «.» (полная остановка). Но я всегда предпочитаю использовать запятую вместо полной остановки.

Easy Digital Downloads Общие настройки

На рисунке показан результат во внешнем интерфейсе.

Easy Digital Downloads Общие настройки

Поскольку сейчас я настроил опцию « Разделитель тысяч» , таким же образом я установлю десятичный разделитель цифрового магазина. Вы можете снова выбрать «,» (запятая) или «.» (полная остановка). Но на этот раз обычно выбирают полную остановку. Для результатов десятичного разделителя на входе вы можете обратиться к рисунку, который я загрузил ранее.

Это была часть « Настройки валюты» , которую теперь легко настроить для всех, кто хочет открыть цифровой магазин. Двигаясь дальше, давайте посмотрим на настройки API .

API – это краткая форма интерфейса прикладного программирования. Он включает в себя правила и нормы, или, можно сказать, протоколы, для создания программного приложения. EDD помогает создать цифровой магазин для пользователей, чтобы покупать цифровые продукты, что делает его программным приложением. Поэтому в этом разделе я собираюсь настроить параметры для улучшения интерфейса программирования этого плагина.

Easy Digital Downloads Общие настройки

Пользователи найдут только одну опцию в настройках API , которая является флажком Разрешить пользовательские ключи. Это гарантирует, что пользователи всегда могут генерировать свои пользовательские ключи. Если вы хотите использовать это кредитное плечо для своих клиентов, установите этот флажок. В противном случае оставьте эту опцию отключенной .

Теперь мы остались с последним разделом общих настроек, который относится к настройкам отслеживания . Здесь вы можете настроить «использование» EDD вместе с «удалением данных»   ЭДД с сайта.

Easy Digital Downloads Общие настройки

Флажок для Разрешить отслеживание использования? позволяет отслеживать данные для улучшения использования цифрового магазина анонимно. Если этот флажок установлен, вы также можете получить скидку на покупку в магазине Easy Digital Downloads. Если вы этого не хотите, просто оставьте эту опцию отключенной.

Easy Digital Downloads Общие настройки

Последний вариант – это флажок для удаления данных при удалении? это означает, хотите ли вы, чтобы какие-либо данные EDD оставались на вашем сайте WordPress после удаления плагина или нет. Отметьте эту опцию, если вы хотите сохранить ваши данные в безопасности; в противном случае оставьте эту опцию отключенной.

После настройки этих параметров нажмите кнопку « Сохранить изменения» , чтобы сохранить все параметры, которые вы только что настроили.

Это подводит нас к концу вкладки Общие настройки . Я надеюсь, что у вас не возникнет проблем при настройке параметров EDD. Дайте мне знать, если у вас есть какие-либо вопросы относительно этой статьи. В следующих статьях я расскажу о других вкладках в разделе « Настройки ».