Статьи

Дополнительные параметры веб-шрифтов с Webtype.com

Как вы, наверное, знаете, такие сервисы, как Typekit и Google Font Preview, предлагают веб-дизайнерам больше гибкости и возможностей для веб-типографики. Безопасные веб-шрифты постепенно уходят в прошлое. WebType.com — это еще один новый сервис, предлагающий «лучший тип для лучших веб-сайтов». Палитра шрифтов Webtype создана специально для Интернета, и их шрифты подготовлены с учетом определенного целевого размера.

font-sizees

С предыдущей заменой шрифтов гранями на основе флэш-памяти или изображений была тенденция изменять только заголовки и подзаголовки, оставляя основной текст основного шрифта «безопасным для сети». Роджер Блэк, дизайнер шрифтов, сказал:

Webtype — это первая служба, которая предлагает веб-шрифты, настроенные для чтения в небольших размерах, и в то же время предоставляет веб-дизайнерам интересный выбор шрифтов.

Вы можете просматривать шрифты по категориям (с засечками , без засечек , сценарий , декоративный , знак и символ ) или по назначению ( маленькие абзацы, средние подзаголовки, большие заголовки). Для реализации шрифтов Webtype вы копируете кусок HTML, который предоставляется при выборе шрифта, а затем вставляете его в свой HTML. После того, как он вставлен, вы можете указать шрифт в CSS вашего сайта.

Все шрифты Webtype можно бесплатно протестировать в течение 30 дней. Вы можете увидеть полный набор планов здесь , но чтобы дать вам представление о диапазоне цен, персональный план (например, для блоггера), который предлагает 1 ГБ пропускной способности в месяц для 30 тысяч уникальных посетителей, стоит от 10 долларов. в год. Бизнес-план для сайтов с интенсивным трафиком предлагает пропускную способность 18 ГБ в месяц для 600 тыс. Посетителей в месяц и стоит от 100 долларов в год. Эти цены указаны для отдельных шрифтов Webtype, а не для всей библиотеки шрифтов.

Webtype — это сотрудничество нескольких экспертов в области шрифтов и технологий, включая Font Bureau , Ascender , Roger Black , Petr Van Blokland и DevBridge .