Статьи

Атлас разочаровывает в кросс-браузерной поддержке

(через digg ) Интересное обсуждение началось в блоге Леланда Скотта после его тестирования Microsoft Atlas AJAX в различных браузерах (не IE).

Суть тестов Скотта в том, что код Atlas работает не во всех браузерах. При проверке в Firefox большинство элементов управления пользовательским интерфейсом отмечены галочкой, но в Opera и Safari большинство из них либо не работают, либо не работают должным образом.

Это, очевидно, разочаровывает, учитывая количество ажиотажа, которое было у Atlas, и учитывая, что существует уже много других замечательных инструментов с открытым исходным кодом , которые работают во всех современных браузерах. Очевидно, что в погоне за выходом Atlas разработчики Atlas истолковали «кросс-браузерный» как «заставить его работать в Firefox», а штамп «Community Technology Preview» использовался как оправдание того, почему остальные из них терпят неудачу. ,

К сожалению, трудно серьезно отнестись к репортажам Скотта, учитывая очевидную предвзятость анти-Microsoft. Тем не менее, это скриншоты, которые рассказывают историю, и с ростом популярности ASP.NET и маркетинговой кампании Atlas, инструментарий, безусловно, будет широко использоваться. Поэтому, если до выпуска версии 1.0 не будет приложено много усилий для того, чтобы заставить Atlas работать не только в Firefox и IE, Web 2.0 собирается фрагментироваться.

Кто-нибудь сказал, что браузерные войны?