Статьи

Adsense и AdWords — зачем их использовать?

обзор

Опытные люди могут монетизировать сеть разными способами, из которых AdSense — только один. Для полной ясности, когда мы говорим «Adsense», мы на самом деле говорим об Adsense для контента, контекстной рекламе в сети Google Adsense , которую можно использовать в блогах, на веб-сайтах или любых других веб-ресурсах.   это вписывается в правила публикации Google. Вы размещаете объявления и запускаете их, и, основываясь на ключевых словах, которые вы заполняете, объемах трафика и т. Д., Вы получаете доход от рекламы (который может быть прибыльным в зависимости от размера объекта и т. Д.).

С другой стороны, у вас есть Google AdWords , рекламная программа Google. AdWords в основном предоставляет платформу для рекламодателей Google, чтобы делать ставки для ключевых слов и для издателей.   получать переменную оплату за рекламу, размещаемую в контенте. У Google довольно сильный набор политик в отношении AdWords так же, как и в Adsense, поскольку ни издатель, ни рекламодатель не имеют полного контроля над тем, где и где показываются объявления. Вы можете просмотреть полный набор правил и ограничений здесь, но достаточно сказать, что они сосредоточены на хороший пользовательский опыт, не путая или ввести в заблуждение пользователя и об ограничении рекламы на сайтах, которые предоставляют порнографического или содержание «для взрослых».

Отличным ресурсом, на который можно взглянуть, чтобы получить более полное представление об обоих из них, является Руководство по объявлениям Google .

Хорошие вещи

Одна из лучших сторон объявлений AdSense заключается в том, что они следуют всем правилам Google в отношении взаимодействия с пользователем, что означает, что они, как правило, более ненавязчивы, менее броские и (как мы надеемся) более целенаправленны, чем другие рекламные баннеры и медийные объявления — их контекстность очень важна. Кроме того, релевантность является основной игрой здесь — чем более релевантным является объявление, тем выше вероятность того, что вам заплатят.

В конечном счете, приложение и регистрация Adsense довольно просты и сфокусированы на том, что любой (кто соответствует этим надоедливым правилам) может его использовать — это означает, что если у вас есть сайт с целевым трафиком, вы можете монетизировать.

Позже вы, возможно, захотите рассмотреть другие рекламные сети или сервисы, и их будет много — AdSense — неплохое место для старта, поскольку вам не нужно искать прямых рекламодателей, договариваться о ценах или о каких-либо других вещах, которые вам нужно заниматься там, где вы монетизируете на более высоком уровне — вы беспокоитесь о создании хорошего контента и расширении аудитории, а остальное оставляете Google.

(Менее хорошие) вещи

Чем лучше, тем лучше, что есть немало людей, которые зарабатывают хорошие деньги только на Google AdSense (и, вероятно, монетизируют с помощью других рекламных потоков). Плохая новость заключается в том, что для эффективной монетизации вам действительно нужна аудитория хорошего размера. Чтобы достичь этого, вы можете сделать множество разных вещей, главная из которых — создание качественного контента — помимо того, что SEO, социальные сети, платная реклама и многие другие каналы и методы могут быть использованы для создания и аудитории — стоит прочитать на . Это баланс, и вы определенно хотите убедиться, что вы осторожны в первые дни выращивания новой недвижимости — в случае рекламы легко оказаться в ситуации, когда плата за рекламу может быть больше, чем вы зарабатываете в доходы. Опять же, основное внимание уделяется качеству контента и правильной идентификации аудитории.

применение

Существует процесс подачи заявки, и Google необходимо фактически предоставить одобрение для вашего сайта (и вашего контента), прежде чем вы сможете показывать объявления и начать получать доход от AdSense. Процесс подачи заявки довольно прост и может быть завершен на www.google.com/adsense . Существует процесс утверждения, и это может занять несколько дней, или вы получите одобрение, если вы делаете правильные вещи, но это бесплатно.

Последнее слово

Если вы хотите монетизировать новое свойство контента и хотите получать доход от рекламных доходов, Adsense может быть отличным местом для начала. По мере вашего роста, вероятно, будут лучшие платформы для получения дохода, и вам нужно будет изучить их дальше.

Иди вперед и получай доход!

Если у вас есть мысли, которые вы хотели бы добавить или хотите присоединиться к беседе, вы можете сделать это ниже.