Статьи

Три способа увеличить свой трафик и привлечь аудиторию

Вступление

Согласно ряду исследований, опубликованных за последние 12 месяцев, только 25% всех веб-сайтов получают более 5000 уникальных посетителей в месяц, что (к сожалению!) Означает, что 75% Интернета не достигают места, близкого к их трафику (и следовательно их монетизация) потенциал.

Для контекста, в SitePoint мы, как правило, пытаемся измерить производительность наших статей на основе минимум 5000 просмотров на статью — при условии, что у нас есть несколько статей в канале публикации, чем на обычных сайтах, но это дает вам немного контекста.

Для тех 75% сайтов, которые не достигают того, чего они хотели бы достичь, некоторые мысли о том, что вы можете сделать.

Понять, кто ваша аудитория

Да, ладно, это звучит так, как будто это должно быть довольно понятно, но это основа для всего остального, что вы могли бы сделать, чтобы сделать ваш сайт успешным.

Знание аудитории, с которой вы хотите поговорить, и создание контента, который подходит для них, помогает при каждом последующем предложении и является основой для отличного веб-сайта с хорошим уровнем трафика.

Не понимаю свою аудиторию? Не понимаю, какой у вас тон и стиль? Не создавать контент, который им интересен? Забудьте о любых других предложениях, вы не достигнете цели — и если вы делаете что-то вроде платного поиска, вы можете потратить на это много денег.

В конечном счете, это следует тестировать и изучать (как и все, что вы делаете в цифровом бизнесе!) — пробуйте разные подходы, тестируйте тон и стиль, публикуйте различные типы статей, тестируйте изображения, тестируйте структуры статей и стилей, смотрите на то, что работает для конкурирующих сайтов и старайтесь использовать лучшее из того, что они делают (не берите их контент, (а) то, что работает для них, может не сработать для вас, и (б) это называется плагиатом, который является плохим способом создания контента , плохая форма, а также может оштрафовать вас на Google (правильно!).

Существует множество способов подойти к этому виду тестирования, следить за трафиком каждой части, понимать, что работает, и делать больше!

Создайте трафик с помощью электронного маркетинга

Электронная почта является и всегда была удивительным товарным способом привлечения аудитории — если вы регулярно создаете контент, многие пользователи предпочитают использовать еженедельные информационные бюллетени и обновления, и это может быть одним из наиболее эффективных способов увеличить возврат трафика на твой сайт.

Имейте в виду, что если я подписываюсь на получение контента, вы фактически должны предоставить мне ценный контент — как и все остальное, что связано с монетизацией трафика, если вы планируете использовать электронную почту в качестве потока монетизации, убедитесь, что вы не просто отправлять объявления, или вы будете получать довольно высокий уровень отписки быстро!

Кроме того, не переусердствуйте — ежемесячный обзор электронной почты — хорошее начало, и давайте попробуем и изучим снова — если это имеет смысл в каденции. Слишком часто бывает трудно удержаться, если у вас мало контента, и опять же, это не стоит делать, если вы не предлагаете ценность.

Помните о социальных сетях

Я расскажу о SEO и оптимизации ниже, но, безусловно, стоит помнить, что (к сожалению) публикация потрясающего контента и надежда на то, что люди найдут вас, не приведут вас туда, где вы хотите быть.

Создание социальных учетных записей в крупных компаниях (стоит отметить, что отрасль, в которой вы работаете, будет влиять на ваши основные социальные сети — т.е. некоторые продукты намного лучше подходят для Instagram и Pinterest, чем другие)

Как только вы создадите свои социальные учетные записи, поделитесь каждым новым содержимым — если то, чем вы делитесь, представляет интерес, вам не понадобится много времени, чтобы увидеть, как посетители из социальных сетей делятся своими лайками.

Опять же, с этим будет важен подход «тестируй и изучай» — попробуй каждый из основных направлений и смешай стратегии, чтобы увидеть, что работает — следи за конкурентами и проводи исследования, тестирование — это здорово, но не изобретай велосипед, если не надеешься не должен.

Список соцсетей для вождения трафика :

И … оптимизируют!

Если вы хотите использовать органический (то есть неоплачиваемый) трафик, то ваш сайт и сам контент должны быть оптимизированы.

Есть несколько способов сделать это:

  • Внутренний (или «на странице» SEO)
    • Это оптимизирует ваш сайт и контент. Все это делается в шаблонах или в вашей CMS / бэк-энде (т. Е. WordPress Admin) — вам это принадлежит.
  • Внешний SEO
    • Внешнее SEO — это все, что не относится непосредственно к сайту, социальные упоминания, социальные закладки, обратные ссылки, создание ссылок и т. Д. Есть много способов сделать это — достаточно сказать, что если вы не делаете отличная работа вашей «На странице», тогда вы получите гораздо меньше пользы от этого. Платный поиск и т.д. вписывается в эту категорию.

Сосредоточив внимание на SEO-аспектах на странице, существует множество факторов, которые влияют на то, насколько хорошо вы справляетесь с органическим трафиком.

  • Теги заголовка: хороший заголовок делает много вещей — привлекает внимание, волнует пользователей, делает их заинтересованными (надеюсь) и, что важно, сообщает Google, о чем вы.
  • Описание тега: Как и ваш заголовок, описание должно быть интересным для пользователя и содержать ключевые слова, по которым вы хотите получить рейтинг. Хорошее описание может значительно увеличить рейтинг кликов.
  • Заголовки: и люди, и поисковые системы пользуются хорошо отформатированными статьями с очевидными заголовками. Использование тегов заголовков H1, H2, H3 в вашем контенте облегчит чтение ваших статей, и поисковые системы будут счастливы. Счастливые читатели, счастливая жизнь.
  • ALT текст для изображений: альтернативный текст является важным фактором доступности. По этой причине это также является фактором в рейтинге Google. Неважно, как вы создаете контент, используйте тэги Alt везде, где могут возникнуть проблемы с доступностью
  • Контент. Если вы хотите получить высокий рейтинг в обычном поиске, ваш контент должен быть уникальным и обеспечивать ценность для ваших посетителей. Снова, как указано выше, протестируйте и изучите
  • Скорость сайта: немаловажный фактор — оптимизируйте для скорости и понимайте, что чем больше на странице, тем медленнее будет ваш сайт — это еще одна причина, чтобы не показывать 100 объявлений в вашей краткой контентной статье!

в заключение

Трафик является источником жизненной силы вашего веб-сайта — хороший трафик приносит продажи, клики по объявлениям, лиды и т. Д. И т. Д. Есть еще много возможностей оптимизации (и программных систем, как бесплатных, так и платных, которые вы можете использовать), когда у вас увеличится трафик, но большая часть того, что вам нужно, может быть достигнута как с помощью хорошего органического рейтинга, так и контент-маркетинга.

Работать над тем, чтобы получить некоторые из них правильно или, по крайней мере, успешно, прежде чем переходить к платному поиску, имеет смысл (и гарантирует, что вы все делаете правильно, прежде чем тратить рекламные доллары).

Есть комментарии или мысли? Присоединяйтесь к разговору ниже.