Статьи

30+ удивительных приложений для Mac для разработчиков

Одним из наиболее важных аспектов работы веб-разработчика является наличие в вашем распоряжении правильных инструментов и приложений для выполнения работы. Эти приложения могут варьироваться от текстовых редакторов с полезными функциями до программного обеспечения захвата экрана для отображения видео и / или аудио для клиента или ваших пользователей. Сегодня мы рассмотрим более 30 потрясающих приложений Mac для веб-разработчиков.

Снимок экрана 1

Любой, кто знает меня, должен был представить, что это будет первым в списке. Я использую Coda каждый день и не представляю себе развитие без него. Если вы ищете супер мощный и функциональный текстовый редактор, я настоятельно рекомендую Coda.

Цена: бесплатная пробная версия, $ 99 за обычную лицензию.

Посетите сайт

Снимок экрана 2

Еще один популярный текстовый редактор для Mac — TextMate, созданный MacroMates. Еще одна приятная особенность — цена немного ниже, чем у Codas.

Цена: бесплатная пробная версия, $ 55 за лицензию.

Посетите сайт

Скриншот 3

Eclipse — очень популярная среда разработки, которая стала инструментом, который предпочитают использовать многие программисты. Существует также множество плагинов Eclipse, которые поддерживают различные веб-языки и языки программирования. Независимо от того, на каком языке вы программируете, Eclipse, скорее всего, подойдет вам.

Цена: бесплатно!

Посетите сайт

Снимок экрана 4

QuickSilver, любимый многими владельцами Mac, представляет собой очень расширяемый интерфейс, который позволяет быстро запускать программы, управлять ярлыками, контактами, музыкой и многими другими приложениями.

Цена: бесплатно!

Посетите сайт

Скриншот 5

Если вы ищете мощный бесплатный текстовый редактор с открытым исходным кодом, работающий на любой платформе, то Komodo Edit может быть для вас. Komodo Edit, в основном ориентированный на динамические веб-языки, поставляется с множеством функций и настраиваемых плагинов, которые помогут вам выполнить свою работу.

Цена: бесплатно и с открытым исходным кодом!

Посетите сайт

Снимок экрана 6

Billings 3 — это замечательный инструмент для выставления счетов и выставления счетов за время, идеально подходящий для всех, кто занимается фрилансом. Billings 3 прекрасно интегрируется с интерфейсом Mac, а его функции экономят много ручного труда.

Цена: $ 39,99 за лицензию, $ 25,00 за обновление.

Посетите сайт

Скриншот 7

BBEdit — это текстовый редактор для Mac, который утверждает, что он не сосет, и знаете что? Это, безусловно, нет. BBEdit, полный полезных функций, включая управление проектами, является текстовым редактором, который предпочитают многие веб-разработчики.

Цена: бесплатная пробная версия, 125 долларов за лицензию, 49 долларов за образовательную лицензию.

Посетите сайт

Снимок экрана 8

Последние версии Mac поставляются со всем, что делает MAMP, но, загрузив и установив MAMP, вы можете запустить и запустить собственный локальный сервер менее чем за 5 минут. Если вам интересно, MAMP означает Mac, Apache, MySQL и php / perl / python, независимо от того, какой язык вы предпочитаете на сервере. Если вам нужна помощь в установке, ознакомьтесь с этой быстрой заставкой о настройке MAMP на вашем Mac.

Цена: бесплатная, дополнительно платная версия «MAMP Pro» доступна за 55,00 $.

Посетите сайт

Снимок экрана 9

Сказать, что Transmit — превосходная FTP-программа для Mac, было бы крайне преуменьшением. Просто посмотрите на все возможности программы на их домашней странице, их слишком много, чтобы перечислять здесь. Если вы ищете высококачественную FTP-программу для Mac, Transmit — отличный выбор.

Цена: бесплатная пробная версия, $ 29,95 за лицензию.

Посетите сайт

Снимок экрана 10

Если вы часто пишете или используете скриншоты, вы можете подумать о загрузке папарацци. Paparazzi — это небольшая, но мощная (и бесплатная) программа для создания скриншотов, которая позволяет делать снимки веб-сайтов с легкостью.

Цена: бесплатно!

Посетите сайт

Скриншот 11

Хотя это не обязательно инструмент разработки, Magnifique помогает вам настроить внешний вид вашего рабочего пространства Mac, быстро переключаясь между темами по вашему выбору. Отлично подходит для тех, кому нужно немного вдохновения или кому нужна смена обстановки.

Цена: бесплатно!

Посетите сайт

Снимок экрана 12

Flow — это визуальный менеджер рабочих процессов, созданный для полного контроля и понимания текущего проекта. Концепцию потока немного сложно описать, поэтому я рекомендую проверить скриншоты или дать пробную версию. Хотя это немного дороговато, это очень полезно, если вы работаете в компании, где вы часто работаете с большой группой людей и вам необходимо оставаться организованным.

Цена: бесплатная пробная версия, $ 249 за лицензию.

Посетите сайт

Снимок 13

Man Hour — это простая и гибкая программа отслеживания времени. Его сила заключается в гибкости, позволяющей вам изменять то, что вы берете за час, в зависимости от проекта. Ценник тоже очень легкий на глазах.

Цена: бесплатная пробная версия, $ 19,99 за лицензию.

Посетите сайт

Снимок экрана 14

Cyberduck — это популярная и бесплатная программа ftp, требующая Mac OS X 10.4 или выше. Он также поддерживает FTP, SFTP, WebDAV, Mosso Cloud Files и Amazon S3.

Цена: бесплатно и с открытым исходным кодом!

Посетите сайт

Снимок 15

FileZilla — очень известная FTP-программа с открытым исходным кодом, которая работает в большинстве операционных систем. Просто, удобно и работает как надо.

Цена: бесплатно и с открытым исходным кодом!

Посетите сайт

Снимок экрана 16

Недавно Джеффри опубликовал заставку под названием « Как я могу писать в два раза быстрее, чем вы». Хотя название было своего рода шуткой, Джеффри показал, насколько ценной может быть хорошая программа расширения текста и сколько времени она может сэкономить. Мой личный фаворит — TextExpander для Mac OS X. Text Expander сэкономит вам все время, позволяя вам устанавливать ярлыки для всего, что вы печатаете снова и снова.

Цена: бесплатная пробная версия, $ 29,95 за лицензию.

Посетите сайт

Снимок 17

Dropbox — очень простая в использовании программа, которая позволяет вам делиться, синхронизировать и резервировать файлы на вашем жестком диске. Еще лучше то, что вы получаете бесплатную учетную запись 2 ГБ, которой должно быть достаточно для резервного копирования файлов, которые вы не можете позволить себе потерять.

Цена: 2 ГБ бесплатно, $ 19,99 / месяц за больше места.

Посетите сайт

Снимок 18

Growl — еще одно из тех приложений, которое немного сложно объяснить, но чрезвычайно полезно иметь. По сути, Growl позволяет вам знать, когда происходят определенные вещи, очень ненавязчивым способом. Например, Growl прекрасно интегрируется с Coda и позволяет узнать, когда файл или папка были успешно загружены или загружены, или произошла ошибка. Посетите страницу about для получения дополнительных скриншотов и информации.

Цена: бесплатно.

Посетите сайт

Снимок 19

LaunchBar очень похож на QuickSilver, с очень мощным инструментом поиска. LaunchBar также позволяет вам устанавливать и использовать простые текстовые команды для запуска программ, редактирования файлов и управления данными. Это бесплатно использовать до 1 апреля 2009 года.

Цена: бесплатно до 1 апреля, 32 доллара за лицензию после этого.

Посетите сайт

Снимок 20

Money 3 является последней версией программы учета денег, созданной специально для Mac OS X. Версия 3 предлагает совершенно новый пользовательский интерфейс и возможность управлять всеми различными типами учетных записей. Кроме того, деньги также могут помочь вам планировать и отслеживать свой бюджет. Кроме того, было здорово использовать тег sup.

Цена: бесплатная пробная версия, $ 39,00 за лицензию.

Посетите сайт

Снимок 21

On The Job — это полностью упакованная программа, созданная для отслеживания времени и затрат, а также для предоставления вам очень простого клиентского счета. Вариант с несколькими валютами счета особенно полезен.

Цена: бесплатная пробная версия, $ 39,95 за лицензию.

Посетите сайт

Снимок 22

Контроль версий очень важен для всех, кто участвует в разработке, а версии делают его очень простым в обслуживании. Даже если вы никогда не работали с Subversion, версии — это просто.

Цена: бесплатная пробная версия, $ 53 за лицензию.

Посетите сайт

Снимок 23

Snipply — это приложение Adobe AIR, которое используется для организации фрагментов и фрагментов кода по отдельным категориям. Если вы использовали код, он похож на Coda Clips. Я предпочитаю хранить свои большие библиотеки кода в Snippley, поскольку он очень прост в использовании и не загромождает мои клипы. Лучше всего это абсолютно бесплатно!

Цена: бесплатно и с открытым исходным кодом!

Посетите сайт

Снимок 24

Было много разговоров об эспрессо и о том, как он будет соперничать со многими популярными текстовыми редакторами. В настоящее время она находится в публичной бета-версии и требует Leopard. Проверьте все функции, предлагаемые на главной странице.

Цена: бесплатно, предварительный заказ на $ 80.00. Скидка для пользователей CSSEdit.

Посетите сайт

Снимок 25

CSSEdit от тех же людей, которые создавали Espresso, является текстовым редактором, в основном ориентированным на CSS. CSSEdit с множеством полезных функций и ссылок отлично подходит для тех, кто часто разрабатывает веб-сайты или шаблоны.

Цена: бесплатная пробная версия, $ 40,00 за лицензию

Посетите сайт

Снимок 26

Ищете простую и бесплатную программу захвата экрана? Тогда вам может понравиться Capture Me, которая содержит функции, изменяющие размер на лету, настраиваемые типы файлов для изображений и простой в использовании интерфейс.

Цена: бесплатно и с открытым исходным кодом!

Посетите сайт

Снимок 27

Backdrop — отличная программа для тех из нас, у кого постоянно открыты несколько окон и панелей, и им нужно освободить место. Если вам нужно сосредоточиться на каком-то коде или просто писать, просто активируйте BackDrop и наблюдайте, как беспорядок исчезает, позволяя вам вернуться к работе.

Цена: бесплатно!

Посетите сайт

Снимок 28

Если вы постоянно ищете и пытаетесь отслеживать информацию о домене и сервере разных клиентов, ServerSkine может стать для вас спасением жизни. ServerSkine позволяет вам организовать все ваши различные учетные записи серверов и доменов ваших клиентов в одной простой в использовании программе.

Цена: бесплатно!

Посетите сайт

Снимок 29

Snapz Pro X — очень мощная и универсальная программа для захвата видео и экрана для Mac. Если вы ознакомились с серией WordPress for Designers , это программное обеспечение, которое я использую для создания скринкастов.

Цена: бесплатная пробная версия, $ 69 за лицензию.

Посетите сайт

Снимок 30

Хотя Skype не ограничивается только Mac OS, он должен иметь приложение для тех, кто работает фрилансером или выполняет какую-либо работу из дома. Используйте его, чтобы совершать бесплатные звонки своему боссу или компании, общаться с клиентом или сидеть в видеочате для встречи.

Цена: бесплатно, скидка на звонки в определенные районы мира.

Посетите сайт

Снимок экрана 31

SpanningSync позволяет синхронизировать iCal и адресную книгу с Календарем Google и контактами Gmail. SpanningSync может оказать огромную помощь, если речь идет об организации ваших мероприятий.

Цена: бесплатно, скидка на звонки в определенные районы мира.

Посетите сайт

Ради времени и этой статьи, мы никак не могли бы включить каждое отличное приложение для Mac, так какие же ваши любимые? Какие приложения вы считаете наиболее полезными, когда дело доходит до разработки?

Особая благодарность тем, кто ответил мне в твиттере, когда я спросил, какие были твои любимые приложения для Mac. Я приложил все усилия, чтобы обдумать все ваши ответы, прежде чем завершить составление списка. Спасибо Твиттер!