Статьи

3 отличных варианта Gmail

Вступление

Gmail, вероятно, один из самых популярных почтовых сервисов. Но у него есть несколько существенных недостатков: наиболее очевидным является то, что клиент веб-почты показывает целевую рекламу вокруг вашей почты. Что еще более важно, вы не можете использовать свой собственный домен, если вы не готовы платить $ 49,95 в год.

Что мне нравится в Gmail, так это то, как легко настроить его на своем мобильном телефоне. Неважно, iPhone это или Android (да). Просто нажмите на значок Gmail на вашем телефоне, и через несколько секунд вы готовы. И вы можете использовать Календарь Gmail для синхронизации ваших встреч на всех ваших устройствах.

Он также имеет превосходный фильтр спама, обеспечивает доступ как по протоколам POP, так и по IMAP, имеет множество опций фильтра (включая ужасные вкладки) и очень стабильное соединение.

Но все это не компенсирует тот факт, что вы не можете использовать свой собственный домен. Любая профессиональная компания не должна использовать адрес электронной почты mycompany@gmail.com. Но $ 49,95 в год это много, особенно если вы используете несколько адресов электронной почты (потому что да, эта цена за аккаунт!).

Итак, давайте посмотрим на некоторые альтернативы Gmail. Предпочтительно бесплатно или по низкой цене, и, безусловно, с учетом пользовательских доменов. Доступ по IMAP должен быть стандартным, то же самое касается веб-почты. И было бы неплохо, если бы вы могли использовать встроенный календарь.

Раньше Outlook.com являлся отличной альтернативой Gmail: без рекламы, практически неограниченного хранилища и учетных записей электронной почты — все это с вашего собственного домена. Но они отменили услугу пользовательского домена в пользу своего платного продукта Office365.

Пройдя через десятки почтовых провайдеров, я выбрал окончательный выбор: Zoho Mail (единственная бесплатная альтернатива), Rackspace Email и обычный старый обычный хостинг. Оказывается, сочетание бесплатной / низкой цены и пользовательского домена является редким.

Бесплатная альтернатива: Zoho Mail

Почтовый ящик Зохо

Позвольте мне начать с того, что если вы не планируете нуждаться в более чем 10 учетных записях пользователей (или 25, если вы пригласите 3 других клиентов), Zoho Mail будет вашим лучшим выбором.

Я просто люблю приложения Zoho. Я уже рассматривал их CRM и бухгалтерские продукты, и все они имеют одну и ту же бизнес-модель: множество функций с щедрым бесплатным планом и еще больше возможностей для (довольно дешевых) платных аккаунтов.

Zoho Mail поставляется с 5 ГБ хранилища для каждой учетной записи, предлагает интегрированный календарь, задачи и приложения для заметок и даже поставляется с 5 ГБ общего хранилища документов. Он имеет интерфейс веб-почты, в котором нет ничего особенного, но он прост в использовании с рядом базовых настроек. Вам также нужно будет указать учетную запись администратора, которую вы можете использовать для выбора общих настроек.

Страница настроек Zoho

Вы можете использовать IMAP и POP использовать фильтры на основе адресов электронной почты, содержимого или приоритета, а также неограниченные псевдонимы электронной почты.

Настроить легко, просто укажите ваши записи MX на Zoho Mail, добавьте запись SPF, и все готово. Зохо даже проверяет, правильно ли вы это сделали, чтобы почта не терялась. Затем вы просто вводите данные POP или IMAP-сервера на своих устройствах.

Единственным недостатком является спам-фильтр. Я использую Zoho для ряда клиентов, но приличное количество спама все еще распространяется. Вы не можете ничего изменить в самом фильтре (например, повысить порог). Ваш единственный вариант — занесение в черный список доменов, что является утомительной и бесполезной задачей.

Набор функций для их бесплатного плана очень обширный, достаточный для малого бизнеса и фрилансеров. Это даже идет с поддержкой, наряду с превосходной документацией поддержки.

В основном, единственная причина для обновления — когда вам нужно более 25 учетных записей пользователей или больше памяти. При цене $ 2,50 в месяц на пользователя это все равно кража по сравнению с большинством платных провайдеров.

Платная альтернатива: RackSpace Email

RackSpace не будет первой или даже второй компанией, о которой вы думаете, когда речь заходит о размещенной электронной почте. Но они создали довольно приличную альтернативу Gmail. Это не бесплатно, но и не так дорого, как вы думаете.

RackSpace Email стоит 2 доллара в месяц на пользователя и имеет 25 ГБ дискового пространства. Но, честно говоря, это не особенность.

Особенностью является их поддержка 24x7x365, тем более что вы можете получить мгновенный ответ по телефону или в чате. Кроме того, они обеспечивают 100% гарантию бесперебойной работы (по сравнению с Gmail 99,9%), что, по крайней мере, обеспечивает максимальные усилия для поддержки отправки электронной почты.

Почтовый ящик RackSpace

RackSpace Email предлагает доступ как по протоколам POP, так и по протоколу IMAP, а также предлагает простой интерфейс веб-почты (вы также можете назвать его простым в использовании). Он предлагает ту же функцию фильтрации, что и Zoho Mail. Ничего особенного, но это делает работу.

Настоящий сюрприз — на экранах контактов и календаря. Если вы не против использования веб-почты, вы можете получить доступ к общим календарям и контактам.

Общий календарь RackSpace

Общие календари не распространены у провайдеров электронной почты, размещенных на хосте, но их очень важно иметь, если вы работаете в отделе продаж или поддержки, у которого есть потенциальные клиенты или тикеты.

Эти функции в сочетании с отличной надежностью и поддержкой делают RackSpace Email отличной альтернативой. Если вы хотите стать действительно модным, вы можете даже получить Hosted Exchange за 10 долларов США в месяц. Но обычный почтовый продукт поможет большинству из нас.

Альтернатива Do-It-Yourself: Хороший веб-хостинг

Большинство людей думают о регулярном веб-хостинге, когда речь идет о хостинге адресов электронной почты. Но с некоторыми очень продвинутыми клиентами веб-почты в настоящее время вы можете практически создать свою собственную альтернативу Gmail за несколько долларов в месяц. В большинстве случаев вы можете использовать столько доменов и адресов электронной почты, сколько захотите.

Хотя большинство хостинговых компаний предлагают пакеты POP, IMAP и веб-почту в своих пакетах по умолчанию, это не означает, что вы можете просто зарегистрироваться где угодно.

Правда в том, что многим хостинговым компаниям не очень нравится хостинг электронной почты, так как ваш диапазон IP-адресов помечается как спам, если вы привлекаете не тех клиентов.

Существует также разница между безопасным (предпочтительным SSL) и незащищенным доступом IMAP / POP и базовыми или расширенными клиентами веб-почты.

Таким образом, вы должны сделать небольшое исследование. Но когда вы это сделаете, вы можете найти некоторые очень интересные варианты.

Например, для одного клиента я хотел использовать фильтрацию электронной почты на стороне сервера. Хотя это может показаться простым (большинство провайдеров электронной почты предлагают это), это не относится к наиболее популярным приложениям веб-почты.

Белка Входящие

Популярные клиенты веб-почты, такие как Horde и Squirrelmail, нуждаются в плагине для выполнения этой задачи. Это означает, что веб-хостинг должен поддерживать его, и большинство из них этого не делают.

Это кажется тривиальной особенностью. Но если это то, что ищет ваш клиент, вы можете просто переместить весь домен другому провайдеру, если ваш текущий не поддерживает его.

Единственным недостатком является то, что большинство клиентов веб-почты не предлагают никаких функций календаря. Некоторые из них предлагают плагины для этого, но опять же ваш хост должен поддерживать это.

Все, что я говорю, это то, что вы должны быть уверены, что вы получите то, что вам нужно, прежде чем зарегистрироваться. Но когда вы это сделаете, я надеюсь, что вы согласитесь со мной, что использование обычного веб-хостинга является довольно хорошей альтернативой Gmail при очень низких затратах.

Вывод

В этой статье я хотел бы представить вам три совершенно разные альтернативы Gmail. Почта Zoho кажется наиболее очевидной и, вероятно, лучшей альтернативой, если вам нужно всего несколько учетных записей.

RackSpace Email — очень выгодная альтернатива. RackSpace имеет отличную репутацию, когда речь идет о поддержке и надежности, и его цены очень конкурентоспособны.

Делать это самостоятельно с помощью обычного веб-хостинга — очень жизнеспособная и дешевая альтернатива, если вы используете достойную хостинговую компанию. Просто убедитесь, что вы делаете свое исследование в первую очередь.

Сообщите мне в комментариях, какой вариант вы предпочитаете, или какой вариант Gmail вы считаете лучшим.