Статьи

20 интересных веб-разработок — май 2013 (часть 1/2)

В прошлом месяце были найдены интересные материалы для веб-разработки. Следите за частью 2 в нашем следующем посте! Наслаждайтесь и оставьте комментарий! 🙂

Интересные веб-находки — апрель 2013
Интересные веб-находки — март 2013
Интересные веб-находки — ФЕВ 2013

Конференция jQuery Портленд 2013 — События jQuery

Конференция jQuery Портленд 2013 — События jQuery

JQuery-conference.jpg
Источник

Я знаю JQuery. Что теперь?

Вот мой (довольно неотредактированный) краткий обзор того, как я использовал jQuery, и как я смотрю на то, где я использую нативную технологию браузера.

I-Know-jQuery.jpg
Источник

Чтение файлов в JavaScript с помощью File APIs

Файловый API можно использовать для создания эскиза изображений, отправляемых на сервер, или для того, чтобы приложение могло сохранить ссылку на файл, пока пользователь не в сети. Кроме того, вы можете использовать клиентскую логику, чтобы убедиться, что mimetype загружаемого файла соответствует его расширению или ограничить размер загружаемого файла.

Файл-APIs.jpg
Источник + Демо

Приложения для WordPress.com

Ведение блога на WordPress.com великолепно, и эти приложения делают его еще лучше, предоставляя вам больше возможностей для публикации. Независимо от того, ведете ли вы блог с рабочего стола, из браузера или в пути, не забудьте проверить эти другие способы публикации в своем блоге на WordPress.com.

Программы-для-Wordpresscom.jpg
Источник

WebP

Это новый формат изображений, который обеспечивает сжатие без потерь и с потерями для изображений в Интернете. Размеры изображений без потерь в WebP на 26% меньше по сравнению с PNG. Размер изображений с потерями в WebP на 25-34% меньше по сравнению с изображениями JPEG с эквивалентным индексом SSIM.

WebP.jpg
Исходный Демо

Захват содержимого вкладки WebRTC

Предложенные API-интерфейсы позволяют выводить вкладки в виде потока мультимедиа и передавать с использованием WebRTC. Поддерживающие API также определены для уведомления и запроса статуса захвата для вкладок.

WebRTC-Tab-Content-Capture.jpg
Источник

LiveReload 2

LiveReload отслеживает изменения в файловой системе. Как только вы сохраняете файл, он предварительно обрабатывается по мере необходимости, а браузер обновляется.

LiveReload2.jpg
Источник

CodeKit — это как стероиды для веб-разработчиков

CodeKit помогает вам создавать сайты быстрее и лучше. Его флагманские функции перечислены ниже, и 1-минутное тизерное видео справа — хорошее место для начала.

CodeKit.jpg
Источник

Yeoman — Современные рабочие процессы для современных веб-приложений

Yeoman 1.0 — это больше, чем просто инструмент. Это рабочий процесс; набор инструментов и лучших практик, работающих в гармонии, чтобы сделать разработку для Интернета еще лучше.

Yeoman.jpg
Источник

Отменен плагин resize () jQuery

Это не совсем душит, но это близко. По существу, подавление срабатывания запускает вашу функцию после истечения определенного порога времени (например, 100 мс) с момента последней попытки срабатывания. Дросселирование будет препятствовать последующим увольнениям, но дебасинг ждет последнего и запускает его.

-Resize.jpg подавления дребезга контактов
Исходный Демо