Статьи

10+ плагинов и учебных пособий по jQuery Image Sprite

Сегодня мы представляем вам нашу коллекцию из 10+ плагинов и учебных пособий jQuery Image Sprite . С помощью этих плагинов теперь можно создавать мощные анимации и эффекты. Очень полезно для тех, кто хочет создавать любые анимационные вещи, такие как игровые персонажи и т. Д.

1. Эластичные спрайты

Кросс-браузер, адаптивное изменение размера / растяжения изображений спрайтов CSS.
Эластичные спрайты
Источник + Демо

2. jQuery & CSS Sprite Анимация

Теперь можно создавать одинаково мощные анимации и эффекты без необходимости использования каких-либо сторонних плагинов. В сегодняшнем скриншоте я собираюсь показать вам, что такое спрайт и насколько легко можно создать целую анимированную сцену с помощью jQuery, CSS и спрайты.
jQuery & CSS Sprite Animation
Исходный Демо

3. Швы

Генератор листов спрайтов HTML5.
Швы
Источник + Демо

4. Анимация спрайтов с помощью плагина jRuery

Sprite.js — отличный и простой плагин jQuery для анимации спрайтов. Это очень полезно для тех, кто хочет создавать любые анимационные вещи, такие как игровые персонажи и т. Д.
Анимация спрайтов
Исходный Демо

5. спрайт спин

Плагин JQuery, который позволяет спрайт анимации на вашем сайте. Целью этого плагина является предоставление 360-градусного обзора какого-либо продукта.
спрайт спина
Источник + Демо

6. Плагин jQuery для мультипликационной анимации спрайта фонового изображения — AniDG — (оповещение о анимированном GIF)

Простой плагин для jQuery, который позволяет анимировать фоновые изображения. Плагин в основном является альтернативой анимированному GIF, но имеет несколько преимуществ.
AniDG
Исходный Демо

7. Учебное пособие по jQuery Kwicks и CSS-спрайтам

Это броский эффект, основанный на jQuery… Он использует плагин Kwicks for jQuery от Джереми Мартина, к которому я добавил поворот с использованием спрайтов изображений CSS.
Kwicks и спрайты изображений CSS
Исходный Демо

8. AutoSprites — плагин меню JQuery

Этот плагин теперь содержит поддержку активного состояния. Он так же прост в использовании, и вся анимация все еще работает с ним.
AutoSprites
Исходный Демо

9. JQuery.

Плагин jQuery, созданный Artlogic для создания динамической анимации персонажей и фона в чистом HTML и JavaScript. Это простой и легкий плагин с несколькими простыми методами для создания анимированных спрайтов, таких как птицы, которые вы видите на этой странице, и динамический фон прокрутки.
jQuery.spritely
Источник + Демо

10. Jquery-спрайт

jQuery плагин для спрайта (анимация).
Jquery-спрайт
Исходный Демо

11. spriteOnHover (Sprite на Hover) — плагин jQuery

Легкий плагин jQuery, предназначенный для анимации ваших листов спрайтов при наведении…
spriteOnHover
Source + Demo Больше демо …