Статьи

Введение в бенчмаркинг в Юлии

В течение ряда лет, когда я программировал с использованием Julia, я никогда не задумывался о производительности. Иными словами, я оценил, что другие люди заинтересованы в производительности и доказали, что Джулия может быть так же быстро, как и любой другой язык исполнения. Но я никогда не был одним из тех, кто пролил свет на раздел « Советы по повышению производительности» руководства Джулии, пытаясь выжать все до последней детали.

Но теперь, когда я выпустил OmniSci.jl и, как компания, одной из основных наших выгодных точек зрения является ускоренная аналитика , я решил, что пришло время отказаться от предположения, что я написал приличный код и обратил внимание на производительность. В этом посте рассказывается о моем опыте новичка и, надеюсь, будет показано, как другие могут начать изучать оптимизацию своего кода Джулии.

Вам также может понравиться: Важный веб-тест производительности

Читайте руководства!

Как я упоминал выше, я писал Джулию уже много лет, и в то время я вырос со многими советами в разделе «Советы по производительности» документации. Такие вещи, как «запись стабильных функций типа» и «избегание глобальных переменных» — это те вещи, которые я усвоил как хорошие методы программирования , а не просто потому, что они производительны. Но с этим долгим знакомством с языком приходит лень, и, не читая документацию BenchmarkTools.jl, я неправильно начал тестирование. Рассмотрим этот пример:


Юлия